首页> 成交公告公告>公告详情

大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工

中标候选人公示

公示期:**年0*月0*-**年0*月0*日

大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工经评标委员会评审,确定大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

大宁县石城至赤奴线农村道路改造项目施工中标候选人情况:

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

安全目标

工期

*

河南省韶旭建设工程有限公司

*.0*

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

*个月(*日历天)

*

河南通业建设工程有限公司

*.*0*

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

*个月(*日历天)

*

山西长胜公路工程有限公司

*.*

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

*个月(*日历天)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

*

河南省韶旭建设工程有限公司

李超平

二级建造师注册证书,

*

*

河南通业建设工程有限公司

李小辉

二级建造师注册证书,

*

*

山西长胜公路工程有限公司

宋朝辉

二级建造师注册证书,

*

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

*

河南省韶旭建设工程有限公司

公路工程施工总承包贰级资质、公路交通工程公路安全设施分项专业承包贰级

*

河南通业建设工程有限公司

公路工程施工总承包贰级资质、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

*

山西长胜公路工程有限公司

公路工程施工总承包贰级资质、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西益硕招标代理有限公司

投诉受理联系人及电话:贾智强 0*-*

受理时间:上午*:00-*:00;下午*:00-*:00

三、其他公示内容

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

河南天添建设工程有限公司

投标函未按招标文件要求填写

投标人投标函中投标有效期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*、*.*.*中(*)第一个信封(商务及技术文件)按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、项目经理、项目总工、工期、工程质量及安全目标、投标有效期。

、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路*号

话:*

电子邮件:*@qq.com

、联系方式

招标人:大宁县交通运输局

地址:大宁县府东街*号

联系人:郭福科

电话:*

电子邮箱:*@qq.com

招标代理机构:山西益硕招标代理有限公司

地址:临汾市尧都区经济开发区广奇财富中心A座*层

邮编:0*

联系人:贾智强

电话:0*-*

电子邮箱:sxyszbdl@*.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

最新山西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部