安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K2+365~K5+170)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示
招标编号:安交招字[*]0*号
安溪县剑斗镇红星村至月星村道路改建工程(K*+*~K*+*)公开招标于**年0*月0*日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建长大建设有限公司 | 河北途腾路桥工程有限公司 | 海环科技集团股份有限公司 |
投标报价(万元) | *.* | *.* | *.* |
综合得分 | *.* | *.* | *.0* |
项目负责人姓名 | 陈庆欢 | 张薇 | 李仁禄 |
证书名称 | 二级注册建造师执业证书 | 二级注册建造师执业证书 | 一级注册建造师执业证书 |
证书编号 | 闽* | 翼* | 闽* |
项目总工姓名 | 梁计 | 李会杰 | 张茶根 |
证书编号 | 闽Z00*-* | * | * |
单位信用分使用情况 | 申请使用A级 | 申请使用B级 | 申请使用B级 |
个人信用分使用情况 | 未使用 | 未使用 | 未使用 |
资格能力 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
质量要求 | 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F*/*-*)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,交竣工验收质量评定要求达到合格标准。竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F*/*-*)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。 | ||
工期 | 总工期为*个月 |
*、评标办法:合理低价+信用分
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
福建程鑫建设工程有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,*.*.*(*)条款,否决其投标 |
四川伟煜建设工程有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,*.*.*(*)条款,否决其投标 |
四川本源建设工程有限公司 | 项目经理未按招标文件要求提供建造师注册证书在四库一平台的网页截图,依据招标文件第三章评标办法前附表,*.*.*(*)条款,否决其投标 |
*、公示时间:**年0*月0*日至**年0*月 *日
*、联系方式
招 标 人:安溪县剑斗镇红星村民委员会
地址:安溪县剑斗镇红星村
邮编:*
联 系 人:王先生
电话:*
招标代理机构:福建恒都工程项目管理有限公司
地址:泉州市丰泽区大兴街*号东海泰禾广场*号楼*室
邮编:*
联 系 人:许秀桂、吴猛杰
电话:*
*、异议提出:投标人或都其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门:
名称:安溪县交通运输局
地址:安溪县金融行政服务中心*B
电话:0*-*
**年0*月0*日