首页> 成交公告公告>公告详情

惠安县文笔山森林公园改造项目-二幼东路道路工程中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中标候选人公示

招标编号:*

惠安县文笔山森林公园改造项目-二幼东路道路工程,该工程施工招标于*0**0**分(北京时间)在惠安县公共资源交易中心公开开标。评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人信息:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

福建省度亿建筑工程有限公司

福建长大建设有限公司

福建省源隆建设工程有限公司

投标报价(万元)

*.*

*.*

*.*

综合得分

*.*分

*.*分

*.*分

项目经理姓名

林泳铃

林华玲

林镇伟

注册执业证书

名称及编号

中华人民共和国二级建造师注册证书

*

中华人民共和国二级建造师注册证书

*

中华人民共和国二级建造师注册证书

*

项目总工姓名

单志雄

何钦

林仰锋

职称等级及

证书编号

中级工程师

*

中级工程师

闽特z*-0*

中级工程师

闽特z*-0*

单位信用分申请使用情况

施工企业:AA

施工企业:A

施工企业:AA

资格能力条件

公路工程施工

总承包二级

公路工程施工

总承包

公路工程施工

总承包二级

工期

*个月

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》 JTGF*/*-*)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路 工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交) 工验收质量检测办法》和公路工程相关验收规范的规定执行, 达到合格等级

安全目标

应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF*-*),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

二、评标办法:合理低价+信用分

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

中普建设集团有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,根据评标办法前附表*.*.*(*)款,资格审查不合格

智耀(福建)建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,根据评标办法前附表*.*.*(*)款,资格审查不合格

福建蜀道建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,根据评标办法前附表*.*.*(*)款,资格审查不合格

福建世纪亿达建设有限公司

因投标人未提供项目经理平台查询截图,根据评标办法前附表*.*.*(*)款,资格审查不合格

安旭建设(泉州)有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,根据评标办法前附表*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)b条款,评审不合格

福建平尧建设发展有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,根据评标办法前附表*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)b条款,评审不合格

福建省图诺建设工程有限公司

因投标人未根据招标文件要求填写投标函附录内容,根据评标办法前附表*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)b条款,评审不合格

五、公示时间:*年0**日至*年0**日。

六、异议渠道:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起*日内(异议答复期间不计算在内),附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(¨县住建局、县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理

七、联系方式

招标人:惠安城建集团有限公司

地址:惠安县螺阳镇建筑业大厦

邮政编码:**

联系电话:*

联系人:先生

招标代理机构:驿涛工程集团有限公司

地址:泉州台商投资区张坂镇仑前村*号

邮政编码:**

联系电话:0*-*

联系人:小赵、小林

监督部门:惠安县交通运输局

地址:惠安县螺阳镇世纪大道广播电视大楼**楼

电话:0*-*

日期:*0**

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部