首页> 成交公告公告>公告详情

西柯街道浦头社区城中村现代化治理项目雨污水改造、道路改造及环境整治工程(EPC+O)(重新招标)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

p{margin-top:0pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{text-align:justify;}span.X*{font-family:Times New Roman;}p.X*{text-indent:*.0pt;}p.X*{text-indent:*.*pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:*.*pt;margin-right:*.*pt;text-align:center;margin-top:*.0pt;margin-bottom:*.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;font-style:italic;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:center;}span.X*{font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:justify;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}span.X*{font-size:*.0pt;}span.X*{font-size:*.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为 E** 西柯街道浦头社区城中村现代化治理项目雨污水改造、道路改造及环境整治工程(EPC+O)重新招标) 工程建设项目,该工程建设项目设计采购施工及运营一体化招标于 ** 0* * 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: ** 0* * 日至 ** 0* * 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、除未完成解密外,开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

序号

投标人名称

最终总得分

*

中交建筑集团东南建设有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、厦门民昱控股有限公司、厦门世家物业管理有限公司

*.*

*

中交一公局第六工程有限公司、中交第二航务工程勘察设计院有限公司

*.*

*

中国建筑第八工程局有限公司

*.*

*

天恩建设集团有限公司、泉州城市规划设计集团有限公司

*.0*

五、否决其投标的投标人及原因

投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

投标人名称

原因

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及

排名顺序

投标

主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中交建筑集团东南建设有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、厦门民昱控股有限公司、厦门世家物业管理有限公司

中交一公局第六工程有限公司、中交第二航务工程勘察设计院有限公司

中国建筑第八工程局有限公司

形式、资格及响应性评审

合格

合格

合格

投标报价

(*)工程总承包部分总报价:* 元(其中:建安工程费:*元;设计费: *元);

(*)项目运营部分总报价:*元。

(*)工程总承包部分总报价:* 元(其中:建安工程费:*元;设计费:*元);

(*)项目运营部分总报价: **元。

(*)工程总承包部分总报价:* 元(其中:建安工程费:*元;设计费: * 元);

(*)项目运营部分总报价:*元。

工期

项目建设期为*日历天,项目整体运营期限为*年。

项目建设期为*日历天,项目整体运营期限为*年。

项目建设期为*日历天,项目整体运营期限为*年。

质量标准

(*)设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业相关设计规范和发包人要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查(如需);(*)施工要求的质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、地方及行业相关现行施工验收规范合格标准;(*)采购要求的质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求;(*)运营要求的质量标准:必须达到招标人考核合格标准。

(*)设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业相关设计规范和发包人要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查(如需);(*)施工要求的质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、地方及行业相关现行施工验收规范合格标准;(*)采购要求的质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求;(*)运营要求的质量标准:必须达到招标人考核合格标准。

(*)设计要求的质量标准:符合国家、地方及行业相关设计规范和发包人要求,通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查(如需);(*)施工要求的质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、地方及行业相关现行施工验收规范合格标准;(*)采购要求的质量标准:必须采购原产、正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求;(*)运营要求的质量标准:必须达到招标人考核合格标准。

项目负责人

陶良宝

刘景磊

陈荣煌

项目负责人相关个人业绩(如有时)

/

/

/

项目负责人执业资格证书名称

一级注册建造师

一级注册建造师

一级注册建造师

项目负责人执业资格证书注册编号

闽*

津*

沪*

中标候选人的类似工程业绩

/

/

/

七、评标参数:工程总承包部分评标基准价: * 元;K值为: *.* %

、异议的渠道和方式: 投标人或其他厉害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称: 厦门市同安区人民政府西柯街道办事处

招标人地址: 福建省厦门市同安区西柯街*号

招标人联系方式: 李灵龙,0*-*




招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)



最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部