首页> 成交公告公告>公告详情

杭锦经济开发区化工园区地下管网提升改造工程地下管网施工标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

杭锦经济开发区化工园区地下管网提升改造工程地下管网施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市泽鑫水务投资集团有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古金益全过程建设工程项目管理有限公司

招标项目名称

杭锦经济开发区化工园区地下管网提升改造工程

招标项目编号

F*

标段(包)名称

地下管网施工标段

标段(包)编号

F**

开标时间

*年0**0*时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

*年0**日至*年0**

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)

最高限价

*.00元

第一中标候选人

投标人名称

河南众雅源建筑工程有限公司

投标报价

*.00元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备水利水电工程施工总承包(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[*]00*);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师(资格证号*注册号:豫*、安全生产考核合格证书号:豫建安B(*)*)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

栾英

技术负责人资格

(或项目总工)

水利电力高级工程师(职称证书号*B*

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

目名称:巴彦淖尔市图克镇新义村新能源配套灌溉系统水利工程

发包人:内蒙古永福电力有限公司

合同金额:*.00元

签订日期:*年*月*日

业绩*:

项目名称:乌兰哈达三露天矿区防洪排涝系统水利建设工程

发包人:内蒙古中诺矿业发展有限公司

合同金额:*.00元

签订日期:*年*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

*、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

*、近年(**年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

二、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信名单(黑名单)。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:徐晨浩;资格或职称:(安全生产考核合格证书号:豫建安C*(*)*;专业://;

*)材料员:白明小;资格或职称:(岗位证书号:JX*);专业:电气;职称:工程师(职称证编号:*);

*)资料员:仲佳;资格或职称:(岗位证书号:JX*);专业://;工程师(职称证编号:*)

*)施工员:王磊;资格或职称:(岗位证书号:JX*);专业:岩土工程;职称:工程师(职称证编号:*)

*)质量员:许云峰;资格或职称:(岗位证书号:JX*);专业:电气;职称:工程师(职称证编号:*);

*)预算员:袁志明;资格或职称:(岗位证书号:JX*);专业:给水排水工程;职称:工程师(职称证编号:*)。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

河南筑振建设有限公司

投标报价

*.00元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备水利水电工程施工总承包(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[*]00*);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘静芬

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师资格证书号:*、注册编号:*、安全生产考核合格证书号:豫水安B*)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

黄晓磊

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程师(职称证书号00*)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:化隆县群科镇群科村人饮改造工程

发包人:化隆县水利局

合同金额:*.*元

签订日期:*年*月

业绩*:

项目名称:蔚县水务局*年度农村饮水工程维修养护项目

发包人:蔚县水务局

合同金额:*.00元

签订日期:*年0*月*日

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

*、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

*、近年(**年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

二、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信名单(黑名单)。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:张夏飞;资格或职称:(安全生产考核合格证书号:豫水安C*;专业:道路与桥梁工程;职称:工程师(职称证编号:00*);

*)材料员:朱帅力;资格或职称:(岗位证书号:SGL*);专业://;

*)资料员:宋书敏;资格或职称:(岗位证书号:SGL*);专业://;

*)施工员:吕林飞;资格或职称:(岗位证书号:SGL*);专业:建筑工程;职称:中级工程师(职称证编号:鲁*);

*)质量员:刘笛;资格或职称:(岗位证书号:SGL*);专业:水利水电;职称:工程师(职称证编号:00*);

*)预算员:张瑶瑶;资格或职称:(执业证书号:*);专业://。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

河南星际建设工程有限公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备水利水电工程施工总承包证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[*]00*);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

李帅

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师资格证书号:*、注册编号:豫*安全生产考核合格证书号:豫水安B*)

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

焦亚南

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程师(职称证书号C*

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*

项目名称:三门峡市陕州区石门中型灌区新建项目

发包人:三门峡市陕州区水利局

合同金额:*.*元

签订日期:**0**日

业绩*

项目名称:滑县*年度中央水利救灾抗旱项目渠道及提水设施维护工程

发包人:滑县引黄灌区续建配套与节水改造建设管理局

合同金额:*.*元

签订日期:**0**

投标人获奖

//

投标人信用

一、投标人不得存在下列情形之一:

*、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

*、近年(**年至投标截止时间)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

二、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信名单(黑名单)。

四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:孙明磊;资格或职称:(岗位证书号:豫水安C*;专业://;

*)材料员:李含;资格或职称:(岗位证书号:SGL*);专业://;

*)资料员:邓海娟;资格或职称:(岗位证书号:SGL*);专业://;

*)施工员:苏会芳;资格或职称:(岗位证书号:SGL*);专业://;

*)质量员:李梦娜;资格或职称:(岗位证书号:SGL*);专业://;

*)预算员:王磊;资格或职称:(一级造价工程注册证书号:建[造]*);专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

废标理由

*

常春藤建工集团有限公司

不符合招标文件评标办法中*.*.* 资格评审标准中其他要求(投标文件须附安全员安全生产考核合格证扫描件,其余人员提供资格证书或岗位证书扫描件) 未提供安全员生产考核合格证扫描件。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:闫威宇,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部