中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)
中标候选人公示
招标编号:E*
本招标项目于*年0*月*日0*:*时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)
招标人:中储粮龙岩直属库有限公司
建设规模:新建浅圆仓*座、平房仓*栋、工作塔、汽车接收站、道路、地坪及相对应的配套设施等,主要建筑面积*.*平方米。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。
招标方式: 公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K=*.*%,C=0.*,评标基准价计算方式:甲种
*、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程质量 | 信用得分 | 项目 负责人 | 投标总得分 |
湖南望新建设集团股份有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | *.* | 杨真 湘* | / |
中国一冶集团有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | *.* | 袁野(建造师注册编号:鄂*) | / |
中国建筑一局(集团)有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | *.* | 李志明、京* | *.* |
中国五冶集团有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | *.* | 秦凯 川* | *.* |
湖南省第三工程有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | *.* | 周华强、湘* | *.0* |
中国二十二冶集团有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | *.* | 李志鹏 冀* | / |
中国建筑第六工程局有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | *.* | 张新民(津*) | / |
福建省五建建设集团有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | * | 潘奕佳、闽* | *.* |
中国机械工业建设集团有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | *.0* | 李俊洋(京*) | / |
中国建筑第八工程局有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | *.* | 张凌风、沪* | / |
中建三局集团有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格 | *.* | 杨清晨、鄂* | *.0* |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 | *.* | 韦新、桂* | *.0* |
中国建筑第五工程局有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | *.* | 周锦俊 湘* | *.0* |
中国建筑第四工程局有限公司 | * | *日历天 | 符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 | *.* | 林金坤(粤*) | *.* |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
湖南望新建设集团股份有限公司 | 否决投标 | 提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(竣工验收信息数据等级为D级),不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定,否决投标。 | / |
中国一冶集团有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定,否决投标。 | / |
中国二十二冶集团有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定,否决投标。 | / |
中国建筑第六工程局有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定,否决投标。 | / |
中国机械工业建设集团有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定,否决投标。 | / |
中国建筑第八工程局有限公司 | 否决投标 | 投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。 | 依据招标文件第*章第*节*.*.*条款规定,否决投标。 | / |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:福建省五建建设集团有限公司
项目负责人:潘奕佳、闽*
项目技术负责人:柯建成、闽 Z*-0*
工期:*日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:*元(其中:暂列金额*元)
类似工程业绩情况:①福建省储备粮管理有限公司泉州储备库搬迁重建项目;②福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目
(*)第二中标候选人名称:中国建筑第四工程局有限公司
项目负责人:林金坤(粤*)
项目技术负责人:刘志、AJZ-*
工期:*日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:*元(其中:暂列金额*元)
类似工程业绩情况:中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期二标段
(*)第三中标候选人名称:中国建筑一局(集团)有限公司
项目负责人:李志明、京*
项目技术负责人:刘新、G*
工期:*日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:*元(其中:暂列金额*元)
类似工程业绩情况:①益海嘉里(霸州)食品工业有限公司年初加工 *万吨小麦制粉项目;②中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期;③中央储备粮北安直属库有限公司建仓项目。
*、公示时间
公示期为*年*月*日至*年*月*日。
*、联系方式
招标人:中储粮龙岩直属库有限公司
办公地址:福建省龙岩市新罗区
邮政编码:*,联系电话:*
传真:/ ,联系人:赖先生
招标代理机构:中招国际招标有限公司
办公地址:北京市海淀区学院南路*号中关村资本大厦*层(*-*室)、*层 (*-*室)
邮政编码:*,联系电话:0*-*、*
传真:/ ,联系人:游连阁、唐高添
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:龙岩市新罗区住房和城乡建设局
办公地址:福建省龙岩市新罗区紫阳路*号CBD综合服务大楼A幢*层
联系电话:0*-*
日期:*年*月*日