南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装中标结果公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装中标候选人公示(暨中标结果公示)
(招标项目编号:E*)
南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装于*年*月*日在南平市公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人及中标结果公示如下:
*、招标项目名称及方式
招标项目名称:南平市武夷新区赤岸污水处理厂扩容及配套设施更新改造工程—设备采购及安装
招标人:福建武夷高新技术园区开发建设有限公司
招标方式:公开招标
项目规模:对原污水处理厂(近期工程第一组)及配套泵站(赤岸泵站、南林泵站)等老旧设备进行更新,同步完善近期工程第二组水解酸化池及氧化池、二沉池及近期工程的高效沉淀池和反硝化滤池的设备配置与更新。
*、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:蔡双有、陈祖明、林志敏、吴志强、李淋淋
评标办法:综合评估法
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:江苏苏美达成套设备工程有限公司
投标报价:*.00元
综合得分:*.*分
交货期:自收到中标通知书之日起*个月内完成设备生产(或供货)、施工安装、调试,并配合主体工程做好深化设计和预埋。实施交货期招标人有权根据工程实际情况调整,中标人应无条件接受并配合完成。关键节点工期:第二组设备*个月内完成安装调试,第一组待第二组设备完成安装并投入使用后*个月内完成更新改造的安装调试。
*、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
浙江诸安建设集团有限公司 | 报价没有按照招标文件要求填写维保服务费,没有按答疑澄清要求填写投标报价汇总和设备需求及技术要求偏离表 。不符合第三章评标办法形式评审标准投标文件格式要求,按无效投标处理。 | |
创意银航(山东)技术有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,按无效投标处理。 | |
中铁城乡环保工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合第三章评标办法*.*.*响应性评审标准,按无效投标处理。 | |
福建亿兆自动化设备有限公司 | 投标人提供的施工资质不符合招标招标文件第三章评分办法*.*.*资格评审标准资质要求,按无效投标处理。 |
*、中标人名称及其中标金额:
中标人名称:江苏苏美达成套设备工程有限公司
中标金额:*.00元
*、公示时间
本项目公示期为*年*月*日至*年*月*日。
公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:南平市住房和城乡建设局
地 址:南平市武夷新区南林核心区广场东路*号商务写字楼*号楼
联系电话:0*-*
*、联系方式
招标人:福建武夷高新技术园区开发建设有限公司
地址:福建省南平市武夷新区赤岸统建房C地块*号*-*层
电话:*
联系人:叶工
招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司
地址:南平市建阳区美加德广场*号楼*层
电话:0*-*
联系人:李先生、谢女士
日期:*年*月*日
-
莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区平海镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目施工监理中标公示