福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
福建省仙游木兰抽水蓄能电站闸门及金属结构设备采购(施工招标),工程预算价:*.00元,发包价:*.00元,招标编号为:E*,该工程招标方式为:公开招标。*年*月*日开标,*年*月*日评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格评审结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 | 福建省水利水电工程局有限公司 | 综合评估法 | *.00 | 合格 | 合格 | / | / | *.00 | 0.0 | * | 合格 | 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因:(*)哈尔滨亚泰水利工程机械设备有限公司资格评审不合格,原因及理由:未按照招标文件的要求附上业绩运行情况证明,根据招标文件第三章“评标办法前附表”*.*.*“资格评审标准”-“业绩要求”,资格评审不合格, 评标委员会否决其投标。(*)河南华蒲重型智能机械有限公司资格评审不合格,原因及理由:未按照招标文件的要求附上业绩运行情况证明,根据招标文件第三章“评标办法前附表”*.*.*“资格评审标准”-“业绩要求”,资格评审不合格, 评标委员会否决其投标。 | 石坚、邱晓红、林宝国、梁斌、陈天炎、孙国伟、鲁红军、欧昇玮、刘海新 | 一、本项目为中标候选人暨中标结果公示。根据闽发改法规〔*〕*号,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。二、本项目交货期为:第一批货物交货时间暂定为*年*月*日,具体供货期限具体详见招标文件第五章供货要求。招标人可根据工程实际进度对供货时间做调整,具体供货时间以招标人发出传真、函件等方式为准。以本条款为准。 |
|
根据评标委员会评标报告,确定福建省水利水电工程局有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自*年*月*日至*年*月*日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[*]*号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 |
招标人 | 福建省木兰抽水蓄能有限公司 | 招标代理 | 福建省机电设备招标有限公司 | 联系地址 | 福建省莆田市仙游县清源东路*号 | 联系地址 | 福建省福州市洪山园路*号招标大厦 | 联系人 | 廖女士 | 联系人 | 程先生、李先生 | 电话 / 传真 | 0*-* | 电话 / 传真 | 0*-* |
|
最新福建地区招标信息