泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:泉建招字[*]*号
*、泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)于*年*月*日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建大禾水利水电工程有限公司 |
投标报价 | *元 |
投标报价分 | *.* |
甲供材料费、专业工程暂估价、暂列金额 | 甲供材料费:不含 专业工程暂估价:0元 暂列金额:0元 |
项目负责人姓名 | 黄勇泉 |
证书名称 | 市政公用工程专业二级建造师 |
证书编号 | 闽* |
项目技术负责人姓名 | 曾诗玲 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 |
工期 | 总工期为*个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目),其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 |
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类
*、开标后撤销投标的投标人名称:浙江普尊建设有限公司、浙江丽圣建设有限公司、浙江坤宁建设有限公司、福建金旭建设工程有限公司、福建利硕建设工程有限公司
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
河南鼎义建设集团有限公司 | 不合格 | 甲供材料费未按照招标工程量清单中列出金额填写 | 招标文件第三章第*节*.*.* | / |
*、评标参数:K值为*.*%,评标基准价为*元
*、评标委员会成员:卢丽玲、朱祖星、王珍珍、钟成妙、赖晓红
*、公示时间:*0*年*月*日至*年*月*日
*、联系方式
招标人:泉州市政排水有限公司
办公地址:福建省泉州市丰泽区城东街道城华南路*号防汛抗旱抢险大楼*层
邮政编码:*
联系人:洪工联系电话:*
招标代理机构:福建省江海工程管理有限公司
办公地址:泉州市丰泽区东泽路*号泉州水务工程大厦五层
邮政编码:*
联系人:小黄联系电话:*
*0、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。
**、行政监督部门
名称:泉州市城市管理局
办公地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心 A 栋
联系电话:0*-*
日期:*年*月*日
-
泉州市宝洲污水厂片区污水提质增效工程—宝洲片区一期(田安路及丰泽街污水管道修复及混接改造工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)