福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)中标候选人公示 | ||
本工程于*年*月*日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福鼎市城市建设投资有限公司 地 址:福建省宁德市福鼎市桐城街道流美社区流美路*号(市公交大楼第八层) 联系人:王先生 电 话:0*-* 招标代理机构: 福建众亿工程项目管理有限公司 地 址: 福鼎市鼎融国际广场*栋*梯*楼 联系人: 阮女士 电 话: * 二、招标项目名称 招标项目名称:福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、福建方航建设工程有限公司提交的投标文件因未按规定提交投标保证金,否决其投标;*、福建科远建筑工程有限公司提交的投标文件因未按照招标文件第 * 章“商务文件格式”的规定提交材料(未提供工程量清单编制人员在岗证明),否决其投标;*、福建金宏基建设有限公司提交的投标文件因水泥主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价*% ,否决其投标; 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:广西众泰建设工程发展有限公司 投标报价:* 元 质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。 工期:总工期为*个日历天,定额工期*个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:广西众泰建设工程发展有限公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:龙飞敏,中华人民共和国一级建造师注册证书(注册编号:桂*) 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级 七、评标委员会成员名称: 薛连方,蒋芳侠,陈堃(组长),陈韬,吴枫;清标小组成员:吴小平、孙莉莎、夏明强、王浩瀚、杨静(招标人代表);定标委员会成员:郑元希、林翔、郑平、林海云、王其进(招标人代表) 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、中标人名称:广西众泰建设工程发展有限公司,中标金额:*元。拟派出项目技术负责人: 唐克(证书编号:GX*)。*、现场抽取K值为*.*%,评标基准价为*元。 *、清标小组推荐的定标候选人名单:(*)福建华建工程建设有限公司投标报价*元,报价得分*.* ,排名第一;(*)福建盛实铭筑建设有限公司投标报价*元,报价得分*.*,排名第二;(*)河南省联湖机电工程有限公司投标报价*元,报价得分*.*,排名第三;(*)福建鑫福泰建设发展有限公司投标报价*元,报价得分*.00,排名第四;(*)广西众泰建设工程发展有限公司投标报价*元,报价得分*.*,排名第五; *、定标委员会根据定标方案,采用“工程投标报价的最低价的为第一中标候选人”的子要素,确定广西众泰建设工程发展有限公司为中标候选人。 *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔*〕*号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。 *、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路*号 联系电话:0*-*、0*-*。 十、公示时间 *年*月*日 至 *年*月*日 | ||
