蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目中标候选人公示 | ||
本工程于*年*月*日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市蕉城区教育局 地 址:宁德市蕉城区城南镇青山路*-*号 联系人:冯女士 电 话:* 招标代理机构: 福建安华发展有限公司 地 址: 宁德市闽东中路*号天安集团五楼 联系人: 小倪 电 话: 0*-* 二、招标项目名称 招标项目名称:蕉城区蕉北财贸幼儿园建设项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 无 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建诚源工程管理有限公司:未提供本项目派出的安全员安全生产考核合格证书C证,不符合招标文件第三章评标办法和标准*.*.*条款的要求(拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求),否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:湖南星大建设集团有限公司 项目负责人姓名:梁恺 相关个人业绩:无 执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书 注册编号:湘* 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:湖南星大建设集团有限公司 投标报价:*.00 元 工期:总工期为*个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)*年*月*日前竣工验收并完成交付 质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:*.00元 暂列金额:*.00元 九、评标委员会成员名称: 王平华(负责人)、李刚、张丽琼、郑文碧、杨显坤 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 *.项目技术负责人:曾欣(证书编号:B0* )。*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级。*.开标后,撤销投标的投标人共计*家,名单:[龙岩市龙达建筑工程有限公司, 安徽蚁工建设工程有限公司]。*.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔*〕*号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *.招投标监督机构名称:宁德市蕉城区住房和城乡建设局;地址:宁德市蕉城区八一五西路*-*号建业大厦;联系电话:0*-*。 十二、公示时间 *年*月*日 至 *年*月*日 | ||
