启动区城市文化广场项目舞台灯光系统中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
启动区城市文化广场项目舞台灯光系统中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区城市文化广场项目舞台灯光系统 |
| 招标项目编号: | XAPRG* |
| 公示名称: | 启动区城市文化广场项目舞台灯光系统中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPRG* |
公示内容
| 标段: | 启动区城市文化广场项目舞台灯光系统 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | *年*月*日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | *年*月*日 | 公示截止日期: | *年*月*日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | *.* | *.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | *.0* | *.0* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | *.* | *.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | 陈建 | 中级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 浙* |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | 孙飞 | 高级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 京* |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | 严汉增 | 中级工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 粤* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | 电子与智能化工程专业承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级,有效的安全生产许可证 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | 陈建 | 海南省非物质文化遗产展示中心项目舞台机械、灯光、音视频系统安装工程(*标段:琼剧会馆) | 海南文体设施建设管理公司 | *-0*-* | *.*元 |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | 孙飞 | 二一工程弱电专业分包工程 | 北京城建集团有限责任公司 | *-*-0* | *.*元 |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | 严汉增 | 天府新区省级文化中心建设项目四川省文化演艺中心(*#楼)三个厅堂舞台灯光系统 | 四川省省级机关房屋建设中心 | *-0*-* | *.*元 |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | 严汉增 | 小梅沙海洋馆表演秀场设计施工一体化 | 深圳市海洋世界有限公司 | *-*-* | *.00元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 北京金东高科科技有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 北京北特圣迪科技发展有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 仁歌科技(北京)集团股份有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 南京华埠机电工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
| * | 杭州中软智能光电有限公司 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 | *.00 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 北京金东高科科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 北京北特圣迪科技发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 仁歌科技(北京)集团股份有限公司 | *.00 | *.* | *.0* | *.* | *.* |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
| * | 南京华埠机电工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.00 |
| * | 杭州中软智能光电有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 浙江大丰实业股份有限公司 | *.* | *.* |
| * | 中建电子信息技术有限公司 | *.* | *.0* |
| * | 广州励丰文化科技股份有限公司 | *.* | *.* |
| * | 北京金东高科科技有限公司 | *.* | *.* |
| * | 北京北特圣迪科技发展有限公司 | *.0* | *.0* |
| * | 仁歌科技(北京)集团股份有限公司 | *.* | *.* |
| * | 甘肃工大舞台技术工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 南京华埠机电工程有限公司 | *.* | *.* |
| * | 杭州中软智能光电有限公司 | *.* | *.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 中孚泰文化建筑股份有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*(*)款中第①条要求,项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书(B本)。 |
| * | 湖北光影空间系统工程有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第*(*)款中第②条要求,无法证明其项目负责人业绩符合“单个合同承包范围含金额*万元及以上的舞台灯光系统供货及安装业绩”。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 招标代理机构 | 国信国际工程咨询集团股份有限公司 |
| 联系人 | 张武浩 | 联系人 | 贾晓晓、王云泽、夏英森、李永光 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区张市路*号 | 地址 | 北京市海淀区首体南路*号国兴大厦*层 |
| 电话 | 0*-* | 电话 | *、* |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | jxx*@*.com |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| / |
附件:
最新河北地区招标信息
