首页> 成交公告公告>公告详情

福州市轨道交通2号线东延线一期、6号线东调段竣工测量项目-候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

福州市轨道交通*号线东延线一期、*号线东调段竣工测量项目中标候选人公示

招标编号:E*

本招标项目于*年*月*日0**福州市公共资源交易服务中心第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标项目概况

工程项目名称:福州市轨道交通*号线东延线一期、*号线东调段竣工测量项目

招标人名称:福州地铁二号线东延线有限公司、福州地铁六号线东调段有限公司

建设规模本项目最高限价为 *

招标方式公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:综合评

评标参数F=*.*%,评标基准价计算方法:类计算方法

*、唱标记录

序号

投标人名称

投标总价

备注

*

福州市勘测院有限公司

*.00

/

*

漳州市测绘设计研究院

*.00

/

*

南京市测绘勘察研究院股份有限公司

*.00

/

*

重庆市测绘科学技术研究院

*.00

/

*

武汉锐进铁路科技股份有限公司

*.00

/

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

重庆市测绘科学技术研究院

否决投标

未提供发证机关核准的公司名称变更证明材料

不符合招标文件第三章评标办法和标准/第*节评标办法和标准数据表/条款*.*资格审査/第(*)点投标人符合招标文件规定的其他资格条件的”。

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容

*)第一中标候选人名称:福州市勘测院有限公司

投标总价*.00服务周期:满足招标文件要求

*)第二中标候选人名称:南京市测绘勘察研究院股份有限公司

投标总价*.00服务周期:满足招标文件要求

(*)第三中标候选人名称:武汉锐进铁路科技股份有限公司

投标金额:*.00服务周期:满足招标文件要求

*、公示时间

公示时间为** * 日至** * 日。

*、联系方式

招标人:福州地铁二号线东延线有限公司、福州地铁六号线东调段有限公司

地址:福州市晋安区福马路福州地铁二号线鼓山车辆段,邮编:*

电话:0*-*,传真: /

联系人:陈工

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路*号招标大厦C座*层,邮编:**

电话:0*-*传真: /

联系人:施哲祺、林腾

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

监督部门名称:福州地铁集团有限公司

地址:福州市台江区达道路*号

电话:0*-*

日期:** *

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部