首页> 成交公告公告>公告详情

【中标公示】国道G237线蕉城岙村至福安渔江段公路工程A3标段工程(监理)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

国道G*线蕉城岙村至福安渔江段公路工程A*标段工程(监理)中标结果公示

本工程于*年*月*日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市交通投资有限公司

地 址:福建省宁德市福安市城南街道棠兴路*号福安市行政中心*层

联系人:凌先生

电 话:0*-*

招标代理机构: 福建省闽招咨询管理有限公司

地 址:福州市鼓楼区洪山园路*号招标大厦*层C*

联系人:谢先生、先生

电 话:0*-*

二、招标项目名称

招标项目名称:国道G*线蕉城岙村至福安渔江段公路工程A*标段工程(监理)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

(一)云南展旭工程咨询有限公司。被否决投标的原因:总监理工程师李波高级工程师职称证书打印件有效至*年*月*日,已过期,不满足招标文件投标人须知 *.*.* 资格要求。

(二)中成建充集团有限公司。被否决投标的原因:投标单位投标报价超过招标文件设定最高限价。

四、中标人名单及其投标报价

中标人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

中标价:*元

质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

工期:监理服务期:*个月,其中:施工期(含施工准备期):*个月,验收与缺陷责任期:*个月

五、中标人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标人:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号褚进龙;交通运输部监理工程师、注册专业:公路工程、证书编号:JGJ0*、注册编号:交[公]*;高级工程师(交通)证书编号:*。

六、中标人响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程甲级监理资质。

、评标委员会成员名称:

张会云(组长)、聂敬威、王四海、赵丽杰、刘国礼

八、异议的渠道和方式

结果公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

、公示其他内容

*中标人名称:东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司;总监理工程师:褚进龙;交通运输部监理工程师、注册专业:公路工程、证书编号:JGJ0*、注册编号:交[公]*;高级工程师(交通)证书编号:*;试验室主任:刘明君、工程师(道路与桥梁工程)、B*,试验检测工程师证书编号:(公路)检师*GC;企业信用使用等级:A;总监工程师信用使用等级:B;综合得分:*.0*分。(*)监督单位:福安市交通运输局,监督电话:0*-*

、公示时间

****日至****

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部