晋新路快捷化项目配套路灯照明工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
晋新路快捷化项目配套路灯照明工程
中标候选人公示
招标编号:晋交施招*
晋新路快捷化项目配套路灯照明工程公开招标于*年*月0*日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 河南城洲建设工程有限公司 | 河南巨久电力工程有限公司 | 日昌(福建)集团有限公司 |
投标报价 | *.* 万元 | *.*万元 | *.*万元 |
综合得分 | *.00分 | *.*分 | *.*分 |
项目经理姓名 | 陈丹 | 石秀娟 | 黄成添 |
证书名称 | 中华人民共和国 一级建造师注册证书 | 中华人民共和国 一级建造师注册证书 | 中华人民共和国 二级建造师注册证书 |
注册编号 | 豫* | 豫* | 闽* |
项目总工姓名 | 王小龙 | 郭明 | 陈金贵 |
证书名称 | 中级工程师 | 高级工程师 | 中级工程师 |
证书编号 | C* | B0* | 闽特Z*-0* |
投标人信用分使用情况 | B | B | B |
个人信用分使用情况 | B | B | B |
资格能力 | 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包贰级资质、城市及道路照明工程专业承包壹级 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 | 城市及道路照明工程专业承包壹级 |
质量要求 | 交工验收的质量评定:《城市道路照明工程施工及验收规程》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准; 竣工验收的质量评定:《城市道路照明工程施工及验收规程》及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。 | ||
安全目标 | 按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。 | ||
工期 | *日历天,控制性工程(*年*月*日00:00前完成以下工作:*.完成全部高架、匝道上挡墙内预埋管道的电缆敷设、接续及测试工作,确保电缆导通性、绝缘性符合设计标准。*.基于已预制的挡墙基础,完成全部高架上路灯的吊装、固定及垂直度校正,安装精度及稳固性需满足相关施工规范要求。*.完成全部高架、匝道上护栏灯的安装、接线及控制,满足相关施工规范要求。*.完成相关变压器的安装、运行,保证高架上路灯及护栏灯的正常亮灯运行。) | ||
*、评标办法:合理低价+信用分
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
华安建工集团有限公司 | 不合格 | 项目经理未附职称证书 | 依据招标第二章投标人须知正文-第*.*资格审查资料-第*.*.*条规定、招标文件第三章评标办法前附表*.*.*第(*)条; |
百年建设集团有限公司 | 不合格 | ||
浙江省机电设计研究院有限公司 | 不合格 | 投标文件(商务文件)封面未加盖投标人单位公章 | 依据招标文件第三章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第一个信封(商务文件)评审标准:第(*)条; |
光缘(天津)科技发展有限公司 | 不合格 | 投标文件(报价文件)封面未加盖投标人单位公章 | 依据招标文件第三章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第二个信封(报价文件)评审标准:第(*)条; |
湖北建工集团有限公司 | 不合格 | ||
福建金鼎建筑发展有限公司 | 不合格 | 暂列金金额未按照招标文件规定填写 | 依据招标文件第三章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第二个信封(报价文件)评审标准:第(*)条C款; |
江西联创博雅照明股份有限公司 | 不合格 | ||
安徽五色石建设工程有限公司 | 不合格 | 投标函附两份不同报价 | 依据招标文件第三章评标办法前附表*.*.*、*.*.*第二个信封(报价文件)评审标准:第(*)条; |
*、公示时间:**年*月0*日至**年*月0*日
*、联系方式:
招标人:晋江市益众照明发展有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:福建省晋江市洪山路*号国际工业设计园拓展区*号办公楼*楼,邮编:*00
电子邮箱:/ ,电话:0*-*,传真:/
联系人:郭先生
招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:福建省泉州市丰泽区北清东路*号,邮编:*000
电子邮箱:fjyszbqz@*.com
电话:0*-*,传真:/
联系人:小吴
*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门:
名称:晋江市交通运输局
地址:晋江市梅岭街道桂华路*号*-*层
电话:0*-*
