首页> 成交公告公告>公告详情

新圩镇后凤线Y606、新圩北路X450(古宅至古宅水库)道路改造工程(施工)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

p{margin-top:0pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Calibri;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#*;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Calibri;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:center;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}

评标结果公示

招标编号为E* 新圩镇后凤线Y*、新圩北路X*(古宅至古宅水库)道路改造工程(施工) 招标于***日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:新圩镇后凤线Y*、新圩北路X*(古宅至古宅水库)道路改造工程(施工)

中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建省恒鼎建筑工程有限公司

安徽康志路桥工程有限责任公司

辽宁圣德建设工程有限公司

中标价(元)

*.0

*.0

*.0

质量标准

交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

工期

*日历天

*日历天

*日历天

单位信用分使用

B

B

B

项目负责人

黄志潮

焦佳慧

邱晓东

证书编号

建造师证书编号:闽*、 职称及证书编号:工程师,*、安全生产考核合格证书编号:闽交安B(*)G0*

一级建造师注册证书和皖*

一建、辽*

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

/

/

/

*、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

*、福建水木清华建筑工程有限公司未提供项目总工的安全生产考核合格“B”类证书。

*、 四川晨沛建设工程有限公司安全生产许可证过期。

*、 慕仲建设工程有限公司未提供项目总工相关证书。

*、 河南城洲建设工程有限公司项目经理注册建造师(公路工程专业)证书过期。

*、 四川川运佳建筑工程有限公司项目总工的安全生产考核合格“B”类证书过期。

*、中天日月建设工程有限公司未提供项目总工的安全生产考核合格“B”类证书。

*、福建省中闽福建设有限公司第三者责任险、施工标准化专项费用不符合招标文件规定。

*、 厦门闽路通建设工程有限公司未提供已标价工程量清单说明。

*、江山(福建)建设工程有限公司第三者责任险不符合招标文件规定。

*、福建万广建设工程有限公司第三者责任险不符合招标文件规定。

*、卓辉(福建)建设工程有限公司第三者责任险不符合招标文件规定。

*、福建中旭建设有限公司施工标准化专项费用不符合招标文件规定。

*、厦门路桥百城交通工程有限公司施工标准化专项费用不符合招标文件规定。

*、 福建兆全建设工程有限公司第三者责任险不符合招标文件规定。

*、 福建骏扬建设有限公司第三者责任险费用不符合招标文件规定。

*、 河北天谷公路工程有限公司施工标准化专项费用不符合招标文件规定。

*、福建冠达建设工程有限公司第三者责任险保险费不符合招标文件规定。

*、福建省东利建设有限公司:第三者责任险费用不符合招标文件规定。

*、 福建神通建设工程有限公司第三者责任险保险费费用不符合招标文件规定。

*、 福建省迎创工程管理有限公司第三者责任险、施工标准化专项费用不符合招标文件规定。

*、 福建众悦鑫建设工程有限公司第三者责任险、施工标准化专项费用不符合招标文件规定。

*、 福建众悦泰建设工程有限公司施工标准化专项费用不符合招标文件规定。

三、公示时间:* * * 日至* * * 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出

招标人名称:厦门市新曦建设开发有限公司

招标人地址:厦门市翔安区新圩镇龙新路 * 号

招标人联系方式:许晓佳 *

招标代理机构名称:厦门市三方诚信招标代理有限公司

招标代理机构地址: 厦门市湖里区泗水道 * 号同安商务大厦 * 号楼 *-* 单元

招标代理机构联系方式:王锵 *

招标人: 招标代理机构:

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部