翔安机场快速路(大嶝岛段)工程监控系统(施工)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
评标结果公示
招标编号为E* 的 翔安机场快速路(大嶝岛段)工程监控系统(施工) 招标于*年*月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
一、中标候选人及投标的主要内容;
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 新大陆数字技术股份有限公司 | |
中标价(元) | * | * | * |
质量标准 | 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
安全目标 | 不发生安全生产责任事故 | 不发生安全生产责任事故 | 不发生安全生产责任事故 |
工期 | *个月 | *个月 | *个月 |
单位信用分使用 | B | B | B |
项目负责人 | 钟德银 | 邓旭 | 张传麟 |
证书编号 | 二级注册建造师:川*; 高级职称证:00*; 安全生产考核合格证书:川建安B(*)* | 二级注册建造师:京*; 中级职称证:ZGC*;安全生产考核合格证书:京交安B*G0* | 二级注册建造师:闽*; 中级职称证:闽Z00*-*; 安全生产考核合格证书:闽交安B(*)G0* |
项目负责人信用 | B | B | B |
项目总工 | 龙涛 | 刘和平 | 杨志鹏 |
证书编号 | 中级职称证:* | 中级职称证:ZGC0* | 中级职称证:XY* |
类似业绩 | / | / | / |
投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
林竣建设有限公司未按照招标文件规定提供投标保证金。
辽宁高崇建设工程有限公司提供的企业资质不满足招标文件要求。
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司项目总工的职称证书未体现专业名称。
百年建设集团有限公司、四川中梁建设工程有限公司、广东裕达建设集团有限公司、南昌旭日公路桥梁工程有限公司未提供其他报价材料。
江苏安防科技有限公司、鑫路建设集团有限公司、盛云科技有限公司未提供已标价工程量清单说明。
浙江高信技术股份有限公司、招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司工程量清单*章未响应招标文件要求。
河南水诚建设工程有限公司、厦门路桥信息股份有限公司未提供其他报价材料及已标价工程量清单说明。
公示时间:*年 * 月 * 日至*年 * 月 * 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门路桥建设集团有限公司
招标人地址:厦门市湖里区金山街道槟城道*号(厦门国际游艇汇A*栋*层)
招标人联系方式: 王工 - 0*-*
招标人: (盖单位章) 招标代理机构:: (盖单位章)
法定代表人或: 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
-
厦门中实-公开招标-2025-ZS3419[2025CGZXGKZB0013]-制药工程专业基于工程认证要求的实验设备补充专项-采购公告