首页> 成交公告公告>公告详情

马銮湾新城东孚西路地下人行通道(东瑶西三路段)(施工)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

p{margin-top:0pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:justify;margin-top:*.0pt;margin-bottom:*.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;font-weight:bold;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:Times New Roman;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:justify;}span.X*{font-family:Times New Roman;}

中标候选人公示

招标编号为 E* 马銮湾新城东孚西路地下人行通道(东瑶西三路段)(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 * 0* * 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: * * *日至 * * *。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

最终总得分

*

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

*.*

*

福建省交建集团工程有限公司

*.*

*

福建省融旗建设工程有限公司

*.*

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

厦门市政工程有限公司

投标人的“类似工程业绩”不满足招标文件要求

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

*.*

/

/

*

合格

何方

厦门市轨道交通*号线创业桥站~安兜站区间涉铁段土建工程

一级注册建造师

闽*

*.集美新城锦亭北路西段道路工程 *.泉州市城东至北峰快速通道工程与漳泉肖铁路立交工程 *.厦门市轨道交通*号线创业桥站~安兜站区间涉铁段土建工程

第二中标候选人:福建省交建集团工程有限公司

*.*

/

/

*

合格

何长来

安溪县参岭隧道(东二环-站前大道)工程

一级注册建造师

闽*

*.安溪县参岭隧道(东二环-站前大道)工程 *.毕节市七星关区南部新区深圳路延伸段道路工程

第三中标候选人:福建省融旗建设工程有限公司

*

/

/

*

合格

胡强

翔安西路(海翔大道-翔安南路段)道路及地下综合管廊工程A标段

一级注册建造师

闽*

翔安西路(海翔大道-翔安南路段)道路及地下综合管廊工程A标段

*、 有关参数

评标基准价计算方法:乙种

评标基准价:*元;

B 值:*元;

K 值为 *.*%,C 值为 /

八、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门路桥百城建设投资有限公司

招标人地址:厦门市思明区莲前西路 * 号 * 楼

招标人联系方式:0*-*,(纪检监督:0*-*)

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部