达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工一标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
达拉特旗*年*座大型淤地坝工程施工一标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 | |||
招标项目名称 | 达拉特旗*年*座大型淤地坝工程 | |||
招标项目编号 | F* | |||
标段(包)名称 | 施工一标段 | |||
标段(包)编号 | F* | |||
开标时间 | *年0*月*日0*时00分 | |||
开标地点 | 鄂尔多斯市五楼不见面开标室 | |||
公示期 | *年0*月0*日至*年0*月*日 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)发布。 | |||
最高限价 | *.00元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 山东合一水利工程有限公司 | |||
投标报价 | *.*元 | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求 的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[*]*) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 段珊珊 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:鲁*);安全生产考核合格证(证书编号:鲁水安B*)执业资格证(证书编号:*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 吴文 | |||
技术负责人资格 | 水利中级工程师(证书编号:鲁*) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)材料员;(SGL*):李鹏;资格或职称://;专业://; (*)安全员(鲁水安C*):李翠芳;资格或职称://;专业://; | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 彤聚建设有限公司 | |||
投标报价 | *.*元 | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*A*);安全生产许可证(证书编号:(川)JZ安许证字[*]00*) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 梁强彬 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:川*);安全生产考核合格证(证书编号:川水安B*)执业资格证(证书编号:000*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 唐瑞秀 | |||
技术负责人资格 | 水利水电中级工程师(证书编号:C*) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)材料员;(SGL*):赵于斌;资格或职称://;专业://; (*)质检员(SGL*):刘静远;资格或职称://;专业://; | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | |||
投标报价 | *.*元 | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件 要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[*]000*) | |||
项目负责人姓名 (或项目经理、项目总监) | 杨利霞 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:豫*);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B*)执业资格证(证书编号:*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 杜少茹 | |||
技术负责人资格 | 水利水电中级工程师(证书编号:C*) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件) | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)材料员;(SGL*):苏振欢;资格或职称://;专业://; (*)安全员(豫水安C*):何功忍;资格或职称://;专业://; | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因及依据 | ||
* | 河南蒙鸿建设有限公司 | 无管理人员驻场承诺书。 | ||
* | 山西国图建设工程有限公司 | 资料员证书过期。 | ||
* | 辽宁恒润建设工程有限公司 | 无施工员社保。 | ||
* | 远光建设有限公司 | 无管理人员驻场承诺书。 | ||
* | 内蒙古森尔建设(集团)股份有限公司 | 无管理人员驻场承诺书。 | ||
* | 百鲸建设集团有限公司 | 无管理人员驻场承诺书。 | ||
* | 宁夏中康建设集团有限公司 | 未提供施工员有效社保证明。 | ||
* | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 无管理人员驻场承诺书。 | ||
* | 云南御龙工程管理有限公司 | 材料员证书过期。 | ||
* | 中水禹顺建设集团有限公司 | 项目经理和造价员为同一人。 | ||
* | 河南铭桂建筑工程有限公司 | 无管理人员驻场承诺书。 | ||
* | 江西德源建设有限公司 | 无管理人员驻场承诺书。 | ||
* | 江苏宾利建设工程有限公司 | 无管理人员驻场承诺书。 | ||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝瑞芳,联系电话:0*-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利事业发展中心)提出投诉,联系人:陈峰峰,联系电话:0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | ||||
补充说明 | ||||
招标人(章) | 招标代理机构(章 |
-
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域、SEG沉淀煅烧厂房工程中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原
-
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域、SEG沉淀煅烧厂房工程中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原
-
鄂托克旗X613棋盘井至达楞图如(K83+999-K114+731段)等4条公路养护工程鄂托克旗Y501乌兰图克至巴嘎额尔和图(K20+178-K31+178段)公路养护工程施工标段中标候选人公示