首页> 成交公告公告>公告详情

武平县武东镇教文村交通基础设施提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

武平县武东镇教文村交通基础设施提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E*

    本项目于**0**上午0*:*0龙岩市公共资源交易中心武平分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况

   项目名称:武平县武东镇教文村交通基础设施提升工程

   招标人:福建省龙岩市武平县武东镇陈埔村富民路*号

   招标人及联系电话:张先0*-*

   确定基准值*元,经现场抽取评标基准价计算方法为方法一,确定下浮系数为:*.0% ,抽取E*值为0.* ;E*值为0.*

二、评标基本情况

   评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

   ① 中标候选人安徽华盛建设集团有限公司投标总报价:*元;得分:*.* 工期要求:*个月;质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF*/*-*) 及其他相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF*/*-*) 及其他相关规范合格标准信用分使用情况:未使用

   ② 项目经理:王军职称证书编号:*建造师注册编号:*安全生产考核合格证书编号:皖交安B*G0*项目经理信用分:未使用

   ③ 项目总工:王强;职称证书编号:**;项目总工信用分:未使用

三、被否决投标的投标人名称及原因:

   ① 安徽交筑建设工程有限公司,拟派项目经理安全B证不符合要求,不符合评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)款规定;

   ② 甘肃华创建设工程有限公司,拟派项目经理及项目总工职称证书不符合要求,不符合评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)款规定;

   ③ 成盛建设集团有限公司,未提供公路资质证书,不符合评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)款规定;

   ④ 北票承启建设工程有限公司,未按招标文件信誉要求做出响应,不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准中第(*)款规定;

   ⑤ 福建旺鑫水电工程有限公司,未按招标文件要求上传“无行贿犯罪记录承诺书”,不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准中第(*)款规定;

   ⑥ 河南澜添建设有限公司,未按招标文件要求上传“无行贿犯罪记录承诺书”,不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准中第(*)款规定;

   ⑦ 四川海纳百川建筑工程有限公司,未按招标文件要求填写投标函及投标函附录,不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准中第(*)款规定。

四、评标委员会成员名单:池红斌(组长)、巫福根、李耀生、林一剑、朱启标

五、公示时间**0**日至**0**

   各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位武平县交通运输局0*-*申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将下发中标通知书。

招标人武平县武东镇人民政府(盖章)

招标代理单位:福建百川工程管理有限公司(盖章)

**0**

最新福建地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部