内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段一、二、三、四)内
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
内蒙古能源集团扎兰屯*万千瓦风储项目南区*万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙*万千瓦风电光伏一体化一期项目、*万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目*kV电力电缆采购(标段三:*万千瓦阿电入乌第一部分)中标候选人公示
招标项目编号:K*
中标候选人公示截止时间:*年*月*日
一、评标情况
内蒙古能源集团扎兰屯*万千瓦风储项目南区*万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙*万千瓦风电光伏一体化一期项目、*万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目*kV电力电缆采购(标段三:*万千瓦阿电入乌第一部分):
*.中标候选人基本情况
中标候选人第*名:无锡市光环电缆有限公司,投标报价:*.00元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后*日,交货期内交货进度连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。
中标候选人第*名:安徽华通电缆集团有限公司,投标报价:*.*元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后*日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。
中标候选人第*名:四川金力电缆集团有限公司,投标报价:*.*元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后*日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标方通知为准。
*.中标候选人的授权委托人情况
无锡市光环电缆有限公司的授权委托人:蒋伟*。
安徽华通电缆集团有限公司的授权委托人:沈维国*。
四川金力电缆集团有限公司的授权委托人:王洁*。
*.中标候选人响应招标文件要求的情况
无锡市光环电缆有限公司(第*中标候选人):*.满足通用资格条件。*.*年*月*日以来签订的内蒙古能源满洲里绿色供电灵活性应用项目EPC总承包工程电力电缆、光缆、控制电缆采购合同文件。商都县*万千瓦光伏草业项目EPC总承包工程*、*、*标段PC承包项目光伏场区、集电线路电缆采购合同。山东院车师“光伏+风电+CCUS+压缩空气储能”一体化项目采购订单*项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、*kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。*.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的*kV及以上截面不小于***mm*的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。*.有效的全国工业产品生产许可证。*.非联合体非代理商投标。
安徽华通电缆集团有限公司(第*中标候选人):*.满足通用资格条件。*.*年*月*日以来签订的华能内蒙古东部能源有限公司巴林右旗*万千瓦高比例储能+生态修复风电项目电缆及其附属设备采购合同。高邮周山渔光互补项目集电线路高压铝合金电缆及铝合金交直流电缆采购合同。江华回龙风电场项目高压铝合金电缆采购合同等*项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、*kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。*.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的*kV及以上截面不小于***mm*的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。*.有效的全国工业产品生产许可证。*.非联合体非代理商投标。
四川金力电缆集团有限公司(第*中标候选人):*.满足通用资格条件。*.*年*月*日以来签订的内蒙古能源集团杭锦风光火储热生态治理项目*kV及以下电力电缆标段二采购合同。山西省安装集团股份有限公司第二工程公司河北行唐光伏项目电线电缆电线采购合同(0*)。中成能源集团有限公司电缆采购购销合同等*项有效业绩及对应的合同扫描件包括封面、供货规格型号、供货清单、*kV及以上的铝合金电力电缆单价和总价、签订时间、签字盖章页、发票及查验截图。*.提供了具有国家认可的第三方检测机构出具的*kV及以上截面不小于***mm*的YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。*.有效的全国工业产品生产许可证。*.非联合体非代理商投标。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:*(工作日*:*-*:00,*:*-*:00)。
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形:
*.航天电工集团有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩。不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.固达电线电缆(集团)有限公司废标理由:该投标单位提供了*项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.弘泰线缆有限公司废标理由:该投标单位未提供满足招标文件要求的截面不小于***mm*的YJLHY型号电力电缆型式试验报告。
*.金川集团电线电缆有限公司废标理由:该投标单位提供的全国工业产品生产许可证(参数中导体材料为铜、铝导体),不满足投标人应具有有效的全国工业产品生产许可证(参数中必须包含额定电压为*kV导体为铜、铝合金导体)的要求。
*.江苏新长峰线缆有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.安徽华津电缆集团有限公司废标理由:该投标单位未提供YJY型号电力电缆型式试验报告。
*.江苏江扬电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了*项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.金龙电缆科技有限公司废标理由:该投标单位提供了*项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.新疆金成线缆制造有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.内蒙古璟程电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了*项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.安徽鸿海电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩。不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.昆明电缆集团昆电工电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.远东电缆有限公司废标理由:该投标单位提供了*项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.中东线缆制造有限责任公司废标理由:该投标单位提供了*项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
*.昆明明超电缆有限公司废标理由:该投标单位未提供YJY型号电力电缆型式试验报告。
*.湖北洪乐电缆股份有限公司废标理由:该投标单位提供了0项有效业绩,不满足专用资格条件中有效业绩至少*项的规定。
航天电工集团有限公司、固达电线电缆(集团)有限公司、弘泰线缆有限公司、金川集团电线电缆有限公司、江苏新长峰线缆有限公司、安徽华津电缆集团有限公司、江苏江扬电缆有限公司、金龙电缆科技有限公司、新疆金成线缆制造有限公司、内蒙古璟程电缆有限公司、安徽鸿海电缆有限公司、昆明电缆集团昆电工电缆有限公司、远东电缆有限公司、中东线缆制造有限责任公司、昆明明超电缆有限公司、湖北洪乐电缆股份有限公司等*家投标人未通过初步评审,被否决投标。
四、监督部门
标段三的行业监督为:阿拉善盟能源局
办公地址:巴彦浩特镇东城区盟住建局大楼*楼
投诉受理联系人:马锐
投诉受理电话:0*-*
投诉受理邮箱:mr*@*.com
纪委举报电话:(0*)*
来信请寄:阿拉善盟纪委监委信访室
邮编:*
五、联系方式
标段三联系方式
招标人:内蒙古蒙能斓海新能源有限公司
地址:内蒙古自治区阿拉善盟高新技术产业开发区立成商业广场*号楼*室
联系人:高先生
电话:*
电子邮箱:*@qq.com
招标代理机构联系方式
招标代理机构:华能招标有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路*号
联系人:张先生
电话:*
电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn
-
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体巴彦花医疗次中心及两所基层分院基础设施提升项目(第一、第二标段)内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体巴彦花医疗次中心及两所基层分院基础设施提升项目(第一、第二标段)-浩
-
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体巴彦花医疗次中心及两所基层分院基础设施提升项目(第一、第二标段)内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体巴彦花医疗次中心及两所基层分院基础设施提升项目(第一、第二标段)-乌
-
内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段一、二、三、四)内
-
内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段一、二、三、四)内
-
内蒙古能源集团扎兰屯100万千瓦风储项目南区30万千瓦风储工程、杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目、200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目35kV电力电缆采购(标段一、二、三、四)内
-
阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)道路建设及附属配套工程-东安路阿拉善高新技术产业开发区(乌斯太镇)道路建设及附属配套工程-东安路中标候选人公示