陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目施工第二标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
陈家沟门水源地至北山*号高位水池供水管网节水改造项目施工第二标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 准格尔旗泰禹水务集团有限责任公司 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古春华项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 陈家沟门水源地至北山*号高位水池供水管网节水改造项目 | ||
招标项目编号 | B** | ||
标段(包)名称 | 施工第二标 | ||
标段(包)编号 | B** | ||
开标时间 | *年0*月*日0*时00分 | ||
开标地点 | 鄂尔多斯公共资源交易平台开标区 | ||
公示期 | *年*月*日至*年*月*日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn) | ||
最高限价 | *元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | ||
投标报价 | *.*元 | ||
工期 | 计划工期:*日历天 计划开工日期:*年0*月*日 计划竣工日期:*年*月*日 | ||
工程质量 | 施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张旭日 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师,证书编号:NMG*,注册证号:NMG*,安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安B(*)00* | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 蒋国风 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师,证书编号:* | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称:*年乌海市海勃湾区城镇老旧小区改造配套基础设施建设工程(祥盛苑地税小区) 发包人名称:乌海市海勃湾区新华街道办事处 合同价格:*.*元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:*年滨河市政基础设施零星维修工程 发包人名称:乌海市公共事业发展中心 合同价格:*.00元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:根河市*年老旧小区改造项目一基础类施工三标段 发包人名称:根河市住房和城乡建设局 合同价格:*.* 元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:*年伊金霍洛旗老旧小区消防隐患整治项目(亿成世纪华庭 A 区、富源小区、工贸大厦公寓楼、蓝天家苑 A、B 区)【二标段:富源小区】 发包人名称:伊金霍洛旗住房保障综合服务中心 合同价格:*.* 元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:准格尔经济开发区准格尔产业园蒸发塘坝体抢修项目 发包人名称:内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办 公室) 合同价格:*.00 元 合同签订日期:*年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(*年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(*年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)安全员:赫玉成(资格或职称:安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安 C*(*)00*,专业:// ) (*)施工员:丁美桃(资格或职称:施工员证,证书编号:0* 0*,专业:市政公用工程) (*)质量员:安娜(资格或职称:质检员,证书编号:0*,专业:市政公用工程 ) (*)材料员:徐金枝(资格或职称:材料员证,证书编号:0* 0*,专业://) (*)资料员:赵丽云(资格或职称:资料员证,证书编号:0* 0*,专业://) (*)预算员/造价师(员):张晶(资格或职称:预算员证,证书编号:建[造] *,专业:// ) (*)劳资员:崔丽文(资格或职称:劳务员证,证书编号:0* 00*,专业://) | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | ||
投标报价 | *.* 元 | ||
工期 | 计划工期:*日历天 计划开工日期:*年0*月*日 计划竣工日期:*年*月*日 | ||
工程质量 | 施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张强 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师,证书编号:NMG00*,注册证号:蒙* 安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安B(*)000* | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项 | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 姚瑞芳 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师,证书编号:* | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称:鄂尔多斯市东胜区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程 发包人名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区轻纺产业园管理办公室 合同价格:*.*元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工一标段 发包人名称:呼和浩特市回民区市政建设服务中心 合同价格:*.* 元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗肉奶牛繁育基地供水管网新建项目施工第二标段 发包人名称:乌拉特中旗德岭山镇人民政府 合同价格:*.0* 元 合同签订日期:// | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(*年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(*年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)安全员:段凤威(资格或职称:安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安 C*(*)00* ,专业:// ) (*)施工员:董金瑞(资格或职称:施工员证,证书编号:0* 0000*,专业:市政工程) (*)质量员:刘彦娇(资格或职称:质量员证,证书编号:0* 000*,专业:市政工程 ) (*)材料员:安学成(资格或职称:材料员证,证书编号:0* 000*,专业://) (*)资料员:赵培凤(资格或职称:资料员证,证书编号:0* 000*,专业://) (*)预算员/造价师(员):范宇(资格或职称:预算员证,证书编号:0*,专业://) (*)劳资员:郭志强(资格或职称:劳务员证,证书编号:0* 0000*,专业://) | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司 | ||
投标报价 | *.*元 | ||
工期(交货期) | 计划工期:*日历天 计划开工日期:*年0*月*日 计划竣工日期:*年*月*日 | ||
工程质量 | 施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 梁水霞 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师,证书编号:NMG*,注册证号:蒙*,安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安B(*)000* | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 韩文华 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 市政工程中级工程师,证书编号:* | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称:凉城县集中供热管网铺设建设工程(K*+* -K*+*) 施工 发包人名称:凉城县城市公共服务中心(凉城县园林服务中心) 合同价格:*.00元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:康巴什北区供水、供 热、供电等 市政管网新建及更新改造项 目(供热工程)施工标段 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局 合同价格:*.*元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段 发包人名称:达拉特旗住房和城乡建设局 合同价格:*.*元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:丰镇市工业园区集中供热工程 发包人名称:内蒙古乌兰察布丰川循环经济开发区管理委员会 合同价格:*.00元 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:凉城县集中供热管网铺设建设工程(K*+* -K*+*)施工 发包人名称:凉城县城市公共服务中心(凉城县园林服务中心) 合同价格:*.00元 合同签订日期:*年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(*年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(*年-至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)安全员:郭金龙(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:蒙建安 C*(*)*,专业://) (*)施工员:郝爽(资格或职称:施工员证,证书编号:0*,专业:市政共用工程) (*)质量员:刘倩(资格或职称:质量员证,证书编号:0*,专业:市政共用工程) (*)材料员:张仙霞(资格或职称:材料员证,证书编号:0* 0*,专业://) (*)资料员:赵雨亭(资格或职称:资料员证,证书编号:0* 0*,专业://) (*)预算员/造价师(员):陈宇(资格或职称:预算员证,证书编号:0*,专业:// ) (*)劳资员:武平(资格或职称:劳务员证,证书编号:0*,专业://) | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
* | 内蒙古城建集团股份有限公司 | 不符合招标文件*.*页码要求:页码从目录开始编起,全文页码连续,不得分章节或单独编页码,不得出现空白页。页码格式不作要求,可自行设置。 | |
* | 山东泰恒建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知” 第 *.*.* 项规定。需提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函 的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明。未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | |
* | 山东卓诚建设有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。需提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的 投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明。未提 供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | |
* | 内蒙古融达建设集团有限公司 | 不符合招标文件 *.*.* 项目 管理人员其他要求第 * 条,缺少劳资员 * 名。 | |
* | 内蒙古晟江建设有限公司 | 不符合第二章“投标人须知” 第 *.*.* 项规定。需提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函 的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明。未 提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人或招标代理机构提出,联系人:张磊(招标人)、高源(招标代理机构),联系电话:*(招标人)、*(招标代理机构)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:高宇、郭鑫,联系电话:*、*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||
补充说明 | |||
// | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
-
陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目施工第三标段中标候选人公示
-
陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目施工第一标段中标候选人公示
-
陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目监理标段中标候选人公示
-
陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目陈家沟门水源地至北山1号高位水池供水管网节水改造项目施工第二标段中标候选人公示
-
乌额格其牧场铁东分场2025年人畜分离养殖小区建设项目乌额格其牧场铁东分场2025年人畜分离养殖小区建设项目中标候选人公示
-
S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目S216线K276+111-K402+165段公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目服务标段中标候选人公示