乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)
中标候选人公示
本项目于*年*月*日在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:乌兰毛都大草原“煤改电”清洁能源供暖项目(重发)、K*
(二)建设单位:科尔沁右翼前旗房产服务中心
(三)招标代理机构:中益招标有限公司
(四)开标时间:*年*月*日上午*:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:内蒙古生态环境科学研究院有限公司
投标报价:*.00元
第二中标候选人:盛鸿建设发展有限公司
投标报价:*.00元
第三中标候选人:河南泓川建设有限公司
投标报价:*.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
* | 嘉尔嘎勒赛汉镇清洁供暖工程项目 | 企业业绩 | *分 |
* | 煤改电”清洁能源供热项目 | 企业业绩 | |
* | 设备采购 | 项目经理业绩 | *分 |
合计 | *分 |
*、交货期:合同签订后*日历天内交货安装调试完毕。
*、质量要求:符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。
*、项目管理机构人员名单:项目经理-安雅铄(执业资格证书 证书名称-二级建造师(市政公用工程)-证书编号-NMG*;安全生产考核合格证书-证书编号-蒙建安B(*)000*;技术总负责人-韩少龙-职称-中级工程师-证书编号-*;安全员-李凯翔-证书-安全生产考核合格证书-证书编号-蒙建安C*(*)00*;质量员-谭颖-岗位证书-证书编号-0*;材料员-张军-岗位证书-证书编号-0*;施工员-尚丹华-岗位证书-证书编号-0*;资料员-赵晓男-岗位证书-证书编号-0*;造价员-尚利-岗位证书-证书编号-0*。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
* | 无 | 企业业绩 | 0分 |
* | 无 | 企业业绩 | |
* | 无 | 项目经理业绩 | 0分 |
合计 | 0分 |
*、交货期:合同签订后*日历天内交货安装调试完毕。
*、质量要求:符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。
*、项目管理机构人员名单:项目经理-韩秀明(执业资格证书 证书名称-二级建造师(市政公用工程)-证书编号-*;安全生产考核合格证书-证书编号-鲁建安B(*)*;技术总负责人-范晓驰-职称-中级工程师-证书编号-鲁*;安全员-伏祥斌-安考证-证书编号-*;质量员-张圣一-岗位证书-证书编号-*;材料员-武有娜-岗位证书-证书编号-*;施工员-安国超-岗位证书-证书编号-鲁建安C*(*)*;资料员-张帅帅-岗位证书-证书编号-*;造价员-孟凡亚-注册证-证书编号-建[造]*。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
* | 无 | 企业业绩 | 0分 |
* | 无 | 企业业绩 | |
* | 无 | 项目经理业绩 | 0分 |
合计 | 0分 |
*、交货期:合同签订后*日历天内交货安装调试完毕计划开始交货日期:按招标人计划要求
*、质量要求:符合国家验收现行的质量准并满足用户需求。
*、项目管理机构人员名单:项目经理-丁明杰(执业资格证书 证书名称-一级建造师(市政公用工程)-证书编号-*;安全生产考核合格证书-证书编号-豫建安B(*)*;技术总负责人-李文龙-职称-中级工程师-证书编号-C*;安全员-郑瑶刚-岗位证书-证书编号-豫建安C*(*)*;质量员-李栋梁-岗位证书-证书编号-0*;材料员-刘宜-岗位证书-证书编号-0*;施工员-王银龙-岗位证书-证书编号-0*;资料员-李永宽-岗位证书-证书编号-0*。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
序号 | 投标人 | 原因 | 备注 |
* | 北京市卡姆福科技有限公司 | 报价清单中技术参数不符合招标文件要求 (招标文件中要求*KW空气源热泵,该投标人投标文件中提供的是*KW空气源热泵) | 无 |
* | 天逸建设集团有限公司 | 投标文件中的技术参数不符合招标文件要求 (招标文件中要求*KW空气源热泵,该投标人投标文件中提供的检验报告是*KW空气源热泵的检验报告 | 无 |
* | 河南昊立智能科技有限公司 | 投标文件的检验报告中检验项目不全,缺少防触电、防水、冷媒,不符合招标文件要求。 | 无 |
* | 内蒙古宇鑫建设有限公司 | 投标文件的检验报告中检验项目不全,缺少防触电、防水、冷媒,不符合招标文件要求。 | 无 |
* | 山西省中梁城建工程有限公司 | 投标文件中所附检验报告是*.*KW、*.*KW、*.*KW,与招标文件要求不符。 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:*年*月*日—*年*月*日。
四、联系方式
招 标 人:科尔沁右翼前旗房产服务中心
地 址:兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇
联 系 人:英主任
电 话:*
招标代理:中益招标有限公司
地 址:内蒙古兴安盟科尔沁右翼前旗鑫安建筑大厦三层
联 系 人:徐铭泽
电 话:*
邮 箱:zyzbnmg@*.com
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:科尔沁右翼前旗人民政府
地址:科尔沁右翼前旗
监督电话:0*-*