内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨/日锂选厂施工及监理服务项目内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿8000吨每日锂选厂监理服务中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿*吨每日锂选厂施工及监理服务项目
中标候选人公示
招标人名称 | 内蒙古维拉斯托矿业有限公司 |
招标代理机构名称 | 公诚信投资咨询有限公司 |
标段名称和编号 | 内蒙古维拉斯托矿业有限公司锂锡多金属矿*吨每日锂选厂监理服务 K** |
开标时间 | *年*月*日0*:00 |
公示期 | *-0*-0*至*-0*-* |
第一中标候选人
投标人名称 | 重庆赛迪工程咨询有限公司 | ||
资质类别及等级 | 工程监理综合资质 | ||
投标报价(元) | *.00元 | ||
监理服务期 | 签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满之日止(完全响应招标文件要求) | ||
总监理工程师 | 骆尾 | 相关证书及职称 | 国家注册监理工程师 高级工程师 |
安全监理工程师 | 张飞 | 相关证书及编号 | 注册安全工程师 * |
项目监理机构 | 建筑工程监理工程师:傅涛;建筑工程监理工程师:高海龙;矿山工程监理工程师:王松;机电工程监理工程师:张健;机电工程监理工程师:汪延福。 | ||
企业类似业绩 | *.华山镍钴(印尼)有限公司年产*万吨镍金属量氢氧化镍钴项目 *.OBI镍钴项目三期工程 | ||
企业荣誉及获奖 | *.国家优质工程奖 *.国家优质工程奖 *.国家优质工程奖 *.国家优质工程奖 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | / | ||
第二中标候选人
投标人名称 | 甘肃蓝野建设监理有限公司 | ||
资质类别及等级 | 工程监理综合资质 | ||
投标报价(元) | *.00元 | ||
监理服务期 | 签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满之日止。工程项目施工预计开工日期和建设周期:总工期:*日历日。计划开工日期:* 年*月*日;计划竣 工日期:*年*月*日。 | ||
总监理工程师 | 张永成 | 相关证书及职称 | 国家注册监理工程师 高级工程师 |
安全监理工程师 | 马炜 | 相关证书及编号 | 注册安全工程师 * |
项目监理机构 | 专业监理工程师:朱虎君;专业监理工程师:王临鹏;专业监理工程师:方勇;专业监理工程师:杨彦兵;专业监理工程师:李彦兵;专业监理工程师:李进春;专业监理工程师:吴志超;监理员:熊鹏。 | ||
企业类似业绩 | *.中冶集团资源开发有限公司巴基斯坦山达克铜金矿扩规模工程项目 *.巴彦淖尔西部铜业有限公司多金属选矿(二选)技改工程 *.青海鸿丰伟业矿产投资有限公司拉陵高里河下游铁多金属矿改扩建项目 *.西藏玉龙铜业股份有限公司一、二选厂工艺技术提升改造项目工程监理 *.青海省哈西亚图矿业有限公司选矿工程及辅助生产工程施工建设监理服务项目 | ||
企业荣誉及获奖 | *.有色金属工业优质工程 *.国家优质工程奖 *.中国钢结构金奖 *.国家优质工程奖 *.甘肃省建设工程飞天奖 *.甘肃省建设工程飞天奖 *.甘肃省建设工程飞天奖 *.甘肃省建设工程飞天奖 *.甘肃省建设工程飞天奖 *.甘肃省建设工程飞天奖 *.中国安装工程优质奖(中国安装之星) *.中国安装工程优质奖(中国安装之星) | ||
招标文件规定公示的其他内容 | / | ||
第三中标候选人
投标人名称 | 江西铜业建设监理咨询有限公司 | ||
资质类别及等级 | 工程监理综合资质 | ||
投标报价(元) | *.00元 | ||
监理服务期 | *日历日(监理服务期限:签订监理合同之日起至工程缺陷责任期满之日止) | ||
总监理工程师 | 王志腾 | 相关证书及职称 | 国家注册监理工程师 高级工程师 |
安全监理工程师 | 贾芝炎 | 相关证书及编号 | 注册安全工程师 * |
项目监理机构 | 建筑工程专业监理工程师:邓刚;建筑工程专业监理工程师:田秋辉;矿山工程专业监理工程师:郭恕;矿山工程专业监理工程师:罗月根;机电工程专业监理工程师:陈高峰。 | ||
企业类似业绩 | *.四川江铜稀土有限责任公司冕宁县牦牛坪稀土矿产资源综合开发项目采选工程瓦都沟尾矿库二期工程 | ||
企业荣誉及获奖 | *.*-*年度中国建筑工程装饰奖 *.*-*年度中国安装之星 *.*-*年度中国有色金属工业(部级)优质工程 *.*-*年度有色金属工业优质工程 | ||
招标文件规定公示的其他内容 | / | ||
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
长春黄金设计院工程建设管理有限公司 | 技术部分 * 页出现了其他单位名称,目录及內容缺少监理大纲 | 不符合暗标要求 |
江西瑞林建设监理有限公司 | 技术部分封皮七、监理大纲 | 不符合暗标封皮要求 |
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
联系方式
招标人:内蒙古维拉斯托矿业有限公司 地址:内蒙古赤峰市克什克腾旗巴彦查干苏木朱日和嘎查南*公里 联系人:任先生 电话:* | 交易平台:克什克腾旗公共资源交易中心 地 址:赤峰市克什克腾旗经棚镇 联系人:白晓光 电 话:0*-* |
监督人:克什克腾旗工信和科技局 地 址:克什克腾旗经棚镇应昌街道北段 联系人:张华东 电 话:* | 招标代理机构:公诚信投资咨询有限公司 地 址:内蒙古自治区呼和浩特市如意开发区机场路 * 号低碳大厦 * 楼 联系人:苏尚 电 话:0*-* |
-
乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目商品有机肥购置第三标段中标候选人公示
-
2025年九原区农村公路改扩建工程X079永土线(K2+623-K5+914)2025年九原区农村公路改扩建工程X079永土线(K2+623-K5+914)中标候选人公示
-
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段中标候选人公示
-
乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目商品有机肥购置第二标段中标候选人公示
-
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段中标候选人公示
