首页> 成交公告公告>公告详情

悦来河旅游休闲街区二期氛围提升项目EPC总承包悦来河旅游休闲街区二期氛围提升项目 EPC 总承包中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

悦来河旅游休闲街区二期氛围提升项目EPC总承包中标候选人公示

(招标编号:B*

悦来河旅游休闲街区二期氛围提升项目EPC总承包招标,*年**0*00通辽市公共资源交易中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位提交投标文件进行认真比较和评审现将标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门提出异议和投诉,事项具体签署质疑或投诉人真实姓名和有效联系方式的异议或投诉书将被受理。

公示时间:*年******

异议受理单位:

招标人:内蒙古西辽河文化旅游开发有限公司

联系人:郭文浩 电话:*

招标代理公司:重庆同丰工程管理咨询有限公司

联系人:黄月 电话:*

投诉受理单位:通辽经济技术开发区建设管理局

地址:内蒙古自治区通辽经济技术开发区阿古拉大街创业大厦*楼

联系人:王志强 联系电话:0*-*

监督投诉邮箱:tljjjskfqzjjzbb@*.com

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名评审得分*.*分)

联合体牵头人:宏厦创源建设集团有限公司(联合体成员:联通数字科技有限公司内蒙古自治区分公司、正道设计有限公司)

*、投标报价:*.00元。

*、质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*、工期:*日历天。

*、投标人资格条件:市政公用工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级。

*、项目管理机构人员:

项目经理:翁华富;一级建造师注册证书(证书编号:苏*)。

技术负责人:祁传祥;施工员:秦荣宝;质量员:孙定新;资料员:梁晶;材料员:万伟高;安全员:孙勇;

设计负责人:杨洋;设计人员:钟敦字、熊皓南。

*、投标文件载明的业绩

*)洪雅县城市管网建设项目-江南和城东片区大道初设;

*)玉龙县玉兴西路(西端)等七条未连通市政道路(断头路)项目一期工程;

*)禹城市城区基础设施综合提升项目(汉槐街)二标段;

*)所街小学项目(一期)室外工程;

*)悦来河旅游休闲街区一期项目智慧亮化和景观提升EPC总承包;

*)晶龙湾B区块市政配套、景观、路灯、室外消防、围墙工程;

*)*#-*#厂房、检测用房、传达室、地下消防泵房及水池。

(评审得分*.0*分)

联合体牵头人:内蒙古江泽建设工程有限公司(联合体成员:中创敦朴工程咨询有限公司)

*、投标报价:*.00元。

*、质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*、工期:*日历天。

*、投标人资格条件:市政公用工程施工总承包二级;市政行业乙级。

*、项目管理机构人员:

项目经理:李建国;一级建造师注册证书(证书编号:蒙*)。

技术负责人:姚瑞芳;安全员:段凤威;施工员:董金瑞;质量员:范宇;材料员:安学成;资料员:段雅娜。

设计负责人:姚磊;设计人员:胡正华、徐刚、杨玲。

*、投标文件载明的业绩

*)鄂尔多斯市东胜区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网工程;

*)台阁牧站区排水系统接入市政管网工程;

*)突泉县胜利街道路改造综合;

*)稠江街道犁头山村股份经济合作社有机更新配套工程设计;

*)沁水县嘉峰镇嘉峰村人居环境综合整治项目

*)韶关市殡仪馆污水接入市政污水管网设计服务。

(评审得分*.*分)

联合体牵头人:中国建筑第八工程局有限公司(联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司

*、投标报价:*.00元。

*、质量标准:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*、工期:*日历天。

*、投标人资格条件:市政公用工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级。

*、项目管理机构人员:

项目经理:于洪彬;一级建造师注册证书(证书编号:沪*)。

技术负责人:甄学峰;安全员:严宝庚;施工员:郭治壮;质量员:罗闯;资料员:蔡忻妤;材料员:李晓楠。

设计负责人:苏志伟;市政专业负责人:李毅;景观专业负责人:赵国禹。

*、投标文件载明的业绩

*)丰润置业*#、*#道路及配套工程EPC工程总承包;

*)*年辽宁省义县“五好两宜”和美乡村试点试验项目EPC总承包;

*)大连金石湾国际旅游度假区基础设施配套项目--什字街河道、*#滨海公园及什字街河景观工程ECP项目;

*)辽宁省义县“五好两宜”和美乡村试点试验项目EPC总承包;

*)清水河、环电子科大人行景观慢行绿道系统项目施工二标段;

*)南岸区城市更新项目(一期)工程(原两江四岸治理提升贯通工程南滨路大佛寺段、南滨路铜元局段、南滨路片区城市建成雨污分流改造工程*-*年)。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*、招标控制价:*.00元;

*、计划工期:*日历天(具体工期以签订的合同为准)

*、质量要求:符合国家现行设计强制规范标准;施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工达到国家现行施工验收强制规范“合格”标准;施工质量符合设计及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*、投标人资质条件、能力

*.*、资质条件:

投标人须同时具备施工和设计资质,或者以联合体形式投标。

*)设计资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级或者工程设计市政行业乙级及以上或者工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上或者工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上或者照明工程设计专项乙级及以上资质。

*)施工资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级以上资质,具有建设主管部门颁发有效期内的安全生产许可证。

*)如以联合体形式投标,则联合体满足如下要求:①设计、施工等企业可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标,如同一企业同时具备施工及设计资格要求,视为一个投标人身份;②联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。③联合体各方应当指定牵头人(牵头人必须为施工单位),授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,并应当向招标人提交由所有联合体成员签署的联合体协议书。

*.* 财务要求:提供近三年(*年~*年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的整年度的财务会计报表)。

*.* 信誉要求:

*)投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人未在全国建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、不良诚信记录。

*)通过“中国裁判文书网”(http://****.cn)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动。

*)根据《通辽市建筑市场信用管理办法》(通住建发〔*〕*号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标,以通辽住房和城乡建设局网站不良行为记录公示信息为准。

*.* 项目经理资格:拟派项目经理具备市政公用工程专业一级注册建造师资格,且具备有效期内的B类安全考核合格证;拟派工程总承包项目经理在建项目期间不得参与投标(提供承诺函);拟派施工技术负责人须具备相关专业中级及以上职称证书;拟派项目管理班子人员(施工员、质检员或质量员、材料员、资料员)具备岗位证书或职业培训合格证书;安全员须具有C类安全生产考核证书。

*.* 设计负责人资格:拟派设计负责人须具备[注册二级建筑师](含)以上资格,其他设计人员专业要满足工程设计要求。

*.* 其他要求:投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。

、被否决的投标以及否决原因内蒙古天勤建筑工程有限责任公司,否决原因:无项目经理无在建承诺书和五大员相关资料不符合招标文件前附表*.*.*要求。

四、发布媒体:

*. 内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)

*. 中国招标投标公共服务平台(http://****)

五、联系方式

招标人:内蒙古西辽河文化旅游开发有限公司

地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区胜利北路孝庄河商业综合体B*区*号楼

联系人:郭文浩

电话:*

招标代理机构:重庆同丰工程管理咨询有限公司

地址:重庆市北部新区栖霞路*号*幢*单元*-*

联系人:黄月

电话:*

*年*月*日

最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部