通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目监理中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目监理(二次)
中标候选人公示
通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目监理(二次)(标段编号:K*)公开招标项目于**年*月*日*时00分在通辽市公共资源交易中心扎鲁特旗分中心开标,经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法提出异议,对答复不满的可向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:**年*月*日至**年*月*日
异议受理单位:
招标人:扎鲁特旗自然资源局
联系人:图门联系电话:*
招标代理:内蒙古智源项目管理咨询有限公司
联系人:李莉莲联系电话:*
投诉受理单位:扎鲁特旗自然资源局
地址:通辽市扎鲁特旗鲁北镇泰山街
联系人:朱福明联系电话:*
邮箱:*@qq.com
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一名:河南正兴工程管理有限公司(综合得分:*.*)
*、投标报价:*.00元
*、监理服务期限:*年*月*日前完成所有相关服务。具体服务期限以合同签订时间为准。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资质等级:工程监理综合资质
*、项目管理机构:
项目总监理工程师:王海玉(监理工程师注册证书;注册证书编号:*);
专业监理工程师:张苗苗;专业监理工程师:陈龙;电力专业监理工程师:袁宏伟;专业监理工程师:张明;监理员:马前程。
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)印江自治县*年高标准农田建设项目;
(*)浚县*年白寺镇、小河镇、卫贤镇、浚州街道*.*万亩高标准农田灾毁恢复项目(四标段);
(*)*年罗山县*万亩高标准农田建设项目;
(*)碧江区*年增发国债资金高标准农田建设项目监理。
第二名:中基建安工程管理有限公司(综合得分:*.*)
*、投标报价:*.00元
*、监理服务期限:*年*月*日前完成所有相关服务。具体服务期限以合同签订时间为准。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资质等级:水利工程监理乙级资质及电力工程监理专业乙级资质
*、项目管理机构:
项目总监理工程师:杨婷(监理工程师注册证书;注册证书编号:*);副总监理工程师:杨振民;专业监理工程师(电力工程):杨凤娟;监理员:申米;监理员:徐晶晶。
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)*年临漳县中央预算内高标准农田改造提升项目监理;
(*)*年社旗县大冯营镇(晋庄镇)*万亩高标准农田示范区项目;
(*)莫力达瓦达斡尔族自治旗*补充耕地项目监理一标段;
(*)郏县*年高标准农田建设项目*标段(*-*标段监理)。
第三名:河南海纳建设管理有限公司(综合得分:*.*)
*、投标报价:*.00元
*、监理服务期限:*年*月*日前完成所有相关服务。具体服务期限以合同签订时间为准。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、资质等级:工程监理综合资质
*、项目管理机构:
项目总监理工程师:王景丽(监理工程师注册证书;注册证书编号:*);
专业监理工程师(电力工程):王新胜;专业监理工程师:刘蕊霞;监理员:蒋可可。
*、投标文件中载明的企业业绩:
(*)阜宁县*年度高标准农田项目监理项目服务(一标段);
(*)*年淮滨县*.*万亩高标准农田建设项目监理四标段;
(*)*年泽州县高都镇等*镇高标准农田建设项目施工监理(二标段);
(*)安阳市内黄县梁庄镇*年度*.*万亩高标准农田建设项目六标段;
(*)*年正阳县*万亩高标准农田建设项目监理标段;
(*)鲁山县*年高标准农田建设项目(二期)。
二、投标人设置为实质性求和条件的内容
*、招标控制价:*.00元
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
*、监理服务期限:*年*月*日前完成所有相关服务。具体服务期限以合同签订时间为准。
*、资质要求:
*、资质要求:投标人须具备工程监理综合甲级资质或者同时具备水利工程监理乙级(含)以上资质及电力工程监理专业乙级(含)以上资质(资质应在有效期内)。
*、人员资质要求:
(*)拟任项目总监理工程师具有水利工程专业国家注册监理工程师证书;拟派的项目总监未在其他在建工程中任职(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。
(*)至少配备电力工程专业国家注册监理工程师或具备电力工程相关专业中级(含)以上技术职称证书管理人员*人。
(*)拟派往本项目人员须提供近一年内(*年*月至投标截止日期)任意连续*个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,需提供退休证明及返聘合同,入职时间不足的人员,自入职之月起提供。
*、财务要求:投标人须提供近三年(*年-*年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,*年新成立的公司可不提供)。
*、信誉要求:
(*)投标单位及其法定代表人、拟派项目总监有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。
(*)投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图为准)。
*、其他要求:
(*)投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(*年*月至投标截止日期)任意连续*个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
(*)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
(*)投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
三、发布媒体
(*)内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)
(*)中国招标投标公共服务平台(http://****)
四、被否决投标的投标人名称和原因
义和伟工程项目管理有限公司废标理由:不符合法律法规及招标文件要求的实质性条款的情形,该公司电力资质已过期。
五、联系方式
招标人:扎鲁特旗自然资源局
地址:通辽市扎鲁特旗鲁北镇泰山街
邮编:0*
联系人:图门
联系电话:*
招标代理机构:内蒙古智源项目管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区兴安北路鼎盛华世纪广场写字楼*室
邮编:0*
联系人:李经理
联系电话:*
-
鄂尔多斯市中心城区生活垃圾焚烧发电综合利用项目一期钢结构幕墙围护工程鄂尔多斯市中心城区生活垃圾焚烧发电综合利用项目一期钢结构幕墙围护工程施工标段中标候选人公示
-
2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示
-
稀土钢冷轧板材厂东区镀锌线升级改造项目2025年9月包钢稀土钢冷轧板材厂东区镀锌线升级改造项目(第一批设备采购第3标段)变更公告
-
2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目2025年玉泉区小黑河镇3.3015万亩高标准农田建设项目项目管理标段中标候选人公示
-
2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
-
2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示
-
通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目监理中标候选人公示
-
内蒙古和林格尔土城子国家考古遗址公园停车场新建项目内蒙古和林格尔土城子国家考古遗址公园停车场新建项目施工标段中标候选人公示