苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工中标候选人公示
公示结束时间:*年*月*日
一、评标情况
标段(包)[00*]苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工:
*、中标候选人基本情况
中标候选人第*名:中铁十二局集团股份有限公司,投标报价:*.*万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:*日历天;
中标候选人第*名:中海空港(北京)建设有限公司,投标报价:*.*万元,质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格,工期/交货期/服务期:*日历天;
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中铁十二局集团股份有限公司)的项目负责人:杨刚,民航机场工程专业一级建造师,晋 *,高级工程师,高级工程师;
中标候选人(中海空港(北京)建设有限公司)的项目负责人:卜久生,民航机场工程专业一级建造师,京*,高级工程师;
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中铁十二局集团股份有限公司)的资格能力条件:机场场道工程专业承包壹级D*;
中标候选人(中海空港(北京)建设有限公司)的资格能力条件:机场场道工程专业承包壹级D*;
二、提出异议的渠道和方式
公示时间:从 *年*月*日—*年*月*日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构一次性提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。电子邮箱:zhzbnm*@*.com。
三、其他
苏尼特左旗通用机场项目飞行区场道工程施工(招标编号:K*)的评标工作已结束,经评标委员会认真评定推荐,现将中标候选人公示如下:
*、第一名中标候选人:中铁十二局集团股份有限公司(得分:*.*分)
*.*投标总价:*.*元
*.*工期:含冬歇期共计*日历天
*.*工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格
*.*拟派项目经理:杨刚
*.*项目经理业绩:太原武宿国际机场飞行区*号坪优化改造工程场道工程施工,合同价:*.*元。
*.*企业业绩:
*)鄂托克前旗通用机场改扩建项目场道工程及助航灯光工程施工,合同价:*.*元
*)海南白沙元门通用航空机场项目-场道工程(施工),合同价:*.* 元
*)五大连池机场安全保障提升项目施工,合同价:*.* 元
*)内蒙古克什克腾旗乌兰布统通用机场飞行区场道工程,合同价:*.*元
*)内蒙古克什克腾旗阿斯哈图通用机场飞行区场道工程,合同价:*.*元。
*.*项目管理机构:技术负责人:叶涛(中级工程师),施工员:曹学,质检员:秦学,安全员:杜亚鹏,造价员:吴金燕(证书编号:一级建[造]*) ,劳资专管员:马小红。
*、第二名中标候选人:中海空港(北京)建设有限公司(得分:*.*分)
*.*投标总价:*.*元
*.*工期:含冬歇期共计*日历天
*.*工程质量:满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格。
*.*项目负责人:卜久生
*.*项目经理业绩:*)海南白沙元门通用航空机场项目-场道工程(施工),合同价:*.* 元;*)鄂托克前旗通用机场改扩建项目场道工程及助航灯光工程施工,合同价:*.*元;
*.*企业业绩:
*)海南白沙元门通用航空机场项目-场道工程(施工),合同价:*.* 元
*)五大连池机场安全保障提升项目施工,合同价:*.*元
*)内蒙古克什克腾旗乌兰布统通用机场飞行区场道工程,合同价:*.* 元
*)鄂托克前旗通用机场改扩建项目场道工程及助航灯光工程施工,合同价:*.*元
*)内蒙古克什克腾旗阿斯哈图通用机场飞行区场道工程,合同价:*.*元。
*.*项目管理机构:技术负责人:李勇(高级工程师),施工员:冯建伟,质量员:陈理想,安全员:吕振兴,劳资专管员:蔡长春,材料员:张江,试验员:张文桥,资料员:于铧淳,测量员:陈帅,造价员:石红亮(一级建【造】*)。
*、否决的投标人名单以及否决理由:
*.*河北建设集团股份有限公司 废标理由: P*.-P* 页 标题 不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”*.*、标题分级的要求;
*.*西北民航机场建设集团有限责任公司 废标理由: P* 页标题 * 未按“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”*.* 要求的缩进 * 个中文字符;
*.*中南空港建设(长沙)有限公司 废标理由:单位 * 第 * 页插图为彩色,不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”*.* 插图均为黑色的要求;
*.*广州白云国际机场建设发展有限公司 废标理由:施工组织设计第 *页标题 *.* 不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”*.*、标题分级的要求;
*.*浙江明德建设有限公司 废标理由:未按招标文件要求提供“投标承诺书”附件 *“投标人不参与涉黑涉恶承诺书”;
*.*深圳场道工程有限公司 废标理由:附表一表头名称与“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”* 附件名称不完全相符,未严格按给定格式执行;
*.*甘肃省民航建设(集团)有限公司 废标理由: P*-P* 标题不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”*.*、标题分级的要求;
*.*云南机场建设发展有限公司 废标理由:附表四、附表五表内字体不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”*.* 表内 *号宋体要求;
*.*山西机械化建设集团有限公司 废标理由:附表一、二表头名称与“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”* 附件名称不完全相符,未严格按给定格式执行;
*.*西部机场集团建设工程(西安)有限公司 废标理由:施工组织设计第 * 页、* 页,五级标题不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”*.*、标题分级的要求;
*.*河南新路航交通科技有限公司 废标理由:施工组织设计前加有七字样,封皮格式不符合招标文件“施工组织设计(技术暗标部分)编制及装订要求”*.* 的要求。
*、监督单位:苏尼特左旗交通运输局
地址:苏尼特左旗满都拉图镇
联系人:冯靖宇
电话:0*-*
四、监督部门
本招标项目的监督部门为苏尼特左旗交通运输局。
五、联系方式
招标单位:内蒙古民航机场建设投资集团有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市经济技术开发区白塔国际机场综合信息楼
联系人:蔡先生
联系电话:0*-*
招标代理:中和招标有限公司
地址:呼和浩特市新城区新华大街*号与老缸房街交汇处玻璃办公楼*层
联系人:孙加星、王姗姗、赛音
电话:*
电子邮箱:zhzbnm*@*.com
-
鄂尔多斯市中心城区生活垃圾焚烧发电综合利用项目一期钢结构幕墙围护工程鄂尔多斯市中心城区生活垃圾焚烧发电综合利用项目一期钢结构幕墙围护工程施工标段中标候选人公示
-
2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目监理标段中标候选人公示
-
稀土钢冷轧板材厂东区镀锌线升级改造项目2025年9月包钢稀土钢冷轧板材厂东区镀锌线升级改造项目(第一批设备采购第3标段)变更公告
-
2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目2025年玉泉区小黑河镇3.3015万亩高标准农田建设项目项目管理标段中标候选人公示
-
2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示
-
2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目2025 年玉泉区小黑河镇 3.3015 万亩高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示
-
通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目监理中标候选人公示
-
内蒙古和林格尔土城子国家考古遗址公园停车场新建项目内蒙古和林格尔土城子国家考古遗址公园停车场新建项目施工标段中标候选人公示