三北工程“巩固防沙治沙成果”一内蒙古阿拉善左旗2021年新造林管护项目三北工程“巩固防沙治沙成果”一内蒙古阿拉善左旗2021年新造林管护项目施工监理中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
三北工程“巩固防沙治沙成果”一内蒙古阿拉善左旗*年新造林管护项目施工监理,项目编号:K**,最高费率:工程中标金额的0.*%。招标人:阿拉善左旗科学技术和林业草原局,委托阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司进行招标代理。本项目于**年*月*日0*:*0时在阿盟公共资源交易中心*楼**开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 中科经纬工程技术有限公司 | 方宇工程咨询有限公司 | 内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司 |
预中标价(%) | 0.* | 0.* | 0.* |
工期要求 | 同本项目施工工期 | 同本项目施工工期 | 同本项目施工工期 |
工程质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 |
信用 | 良好 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 | 无 |
总监理工程师及 证书编号 | 王永利 * | 吴月梅 * | 吴宁 * |
最终得分 | *.* | *.* | *.* |
排名 | * | * | * |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
投标人 项目 | 中科经纬工程技术有限公司 | 方宇工程咨询有限公司 | 内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司 | |
企业业绩 | *、屏山县江南生态农产品交易中心建设项目(二期)监理 *、麒麟街道锁石社区新爱华装饰公司场地生态修复工程监理服务 *、*年赛罕区满洲里路两侧绿化工程监理 *、X*-*、X*-*号地块代建道路及代建绿地工程 *、环港路南延线绿化景观工程 *、长秋山森林公园保护和建设项目(一期)--寿眉路沿线生态修复、雪山观景平台 *、*年内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后期三北六期生态综合治理项目监理(内蒙古自治区巴彦淖尔市莫林河流域生态综合治理项目监理第二标段) | *、先导区重点路段绿化提升项目二期 *、高菁中路(友谊大街-富辰五路)市政道路及富菁中路(富辰五路-富辰八路)现状管线提升改造项目 *、城固县汉江北岸生态修复治理工程项目监理 | *、内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目正蓝旗*年退化草原修复项目 *、呼和浩特市和林格尔县“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目--退化林修复监理 *、内蒙古自治区锡林郭勒盟“三北”工程林草湿荒一体化保护修复苏尼特左旗*年退化草原修复项目 *、*年内蒙古自治区乌兰察布市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目卓资县)-灌木退化林修复 *、乌拉特中旗(*年度)阴山北部生态综合治理等三北六期重点建设项目 *、阿鲁科尔沁旗*-*年三北六期工程建设项目一期赤峰市东北部科尔沁沙地综合治理监理 | |
项目主要管理人员 | 市政公用工程专业注册监理工程师 | 丁海 向云 陈海燕 | 张婵 乔龙 | 武国栋 刘海忠 |
获奖 | *、安康市公安局汉滨分局业务技术用房及附属用房项目获得*年陕西省建筑优质结构奖 *、江东新区公用综合大厦全过程咨询服务获得*年广东省建设工程优质结构奖 *、*吨/年锂电正极材料项目一期Tj*标段获得*~*年度四川省建设工程天府杯银奖 | *、西安交通大学创新港校区学生生活E区食堂监理获得*年陕西省优质结构工程奖 | *、草原杯-巨华亲亲尚城*#商业楼(办公楼)获得 *年度自治区“草原杯”工程质量奖 *、草原杯一万锦小学获得*年度内蒙古自治区草原杯工程质量奖 *、草原杯-巨宝大厦*#楼获得*年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 |
三、否决投标情况
单位名称 | 否决原因 |
内蒙古中锦鸿工程项目管理有限公司 | 技术部分符合性检查符合第二章*.*.*技术标的编制要求。技术标电子版编制要求:(*)技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,与以上规定不一致的投标文件,均以否决投标处理。 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 不符合 (评标办法*,*,* 商务部分资格评审标准 总监理工程师要求)注册证超出有效期。 |
嘉利业工程项目管理有限公司 | 技术部分符合性检查符合第二章*.*.*技术标的编制要求。技术标电子版编制要求:(*)技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,与以上规定不一致的投标文件,均以否决投标处理。 |
内蒙古益泰项目管理有限公司 | 技术部分符合性检查符合第二章*.*.*技术标的编制要求。技术标电子版编制要求:(*)技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,与以上规定不一致的投标文件,均以否决投标处理。 |
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位名称 | 技术 得分 | 商务 得分 | 报价 得分 | 总得分 | 排名 |
中科经纬工程技术有限公司 | *.*0 | *.00 | *.* | *.* | * |
方宇工程咨询有限公司 | *.* | *.*0 | *.* | *.* | * |
内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
中科标禾工程项目管理有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | *.*0 | *.00 | *.* | *.* | * |
包头市建科建设监理有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | * |
公示时间从**年*月*日至**年*月*日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
招标人:阿拉善左旗科学技术和林业草原局
地址:阿拉善左旗西城区林水大楼
联系人:沈钰杰
联系电话:*
监督单位:阿拉善盟林业和草原局
联系人:张晨
电话:*
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗新城东区
招标代理:阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路*号
联 系 人:李晓琴
联系电话: *
**年*月*日
-
三北工程“巩固防沙治沙成果”一内蒙古阿拉善左旗2021年新造林管护项目三北工程“巩固防沙治沙成果”一内蒙古阿拉善左旗2021年新造林管护项目施工监理中标候选人公示
-
三北工程“巩固防沙治沙成果”一内蒙古阿拉善左旗2021年新造林管护项目三北工程“巩固防沙治沙成果”—内蒙古阿拉善左旗2021年新造林管护工程施工中标候选人公示
-
锡林郭勒盟锡林浩特市 2025年燃气管网改造工程锡林郭勒盟锡林浩特市 2025年燃气管网改造工程工程总承包中标候选人公示
-
2019年以来伊金霍洛旗高标准农田补充建设项目(2019-2022年)2019年以来伊金霍洛旗高标准农田补充建设项目(2019-2022年)施工标段变更公告