奈曼旗2025年高标准农田建设项目奈曼旗2025年高标准农田建设项目施工5标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
奈曼旗*年高标准农田建设项目施工*标段(项目编号:F*)于*年**月0*日0*时00分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:*年*月0*日至*年**月*日
二、奈曼旗*年高标准农田建设项目施工*标段
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
*.第一名:芜湖建江水利建设有限责任公司
投标报价:人民币:壹仟叁佰肆拾贰万壹仟陆佰捌拾伍元贰角壹分 ?:*.*
质量标准:符合国家及行业验收合格标准
工期:*天
评标情况:综合得分*.*分,其中:投标报价*.00分;技术部分*.*分;商务部分*.00分,其他因素*.00分。
*.第二名:南昌市路桥工程有限公司
投标报价:人民币:壹仟叁佰肆拾壹万贰仟肆佰壹拾柒元叁角陆分 ?:*.*
质量标准:符合国家及行业验收合格标准
工期:*天
评标情况:综合得分*.*分,其中:投标报价*.*分;技术部分*.*分;商务部分*.00分,其他因素*.00分。
*.第三名:中水华通工程有限公司
投标报价:人民币:壹仟叁佰肆拾贰万零玖佰捌拾玖元零柒分 ?:*.0*
质量标准:符合国家及行业验收合格标准
工期:*天
评标情况:综合得分*.*分,其中:投标报价*.00分;技术部分*.*分;商务部分*.00分,其他因素*.00分。
(二)、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
*.第一名:芜湖建江水利建设有限责任公司
项目经理:产满育;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:皖*;
技术负责人:章毅;安全员:谭毅;材料员:孙芳;资料员:孙琼;施工员:刘慧;质检员:储燕芳;造价员:赵鹏熙;造价员:谷蒙恩;
*.第二名:南昌市路桥工程有限公司
项目经理:胡毅俊;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:赣*;
技术负责人:魏琼华;安全员:李茜;材料员:姜梦洁;资料员:魏珊珊;施工员:吴云娜;质检员:涂水龙;
*.第三名:中水华通工程有限公司
项目经理:赵海利;相关证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书;证书编号:豫*;
技术负责人:韩聪;安全员:刘红颜;材料员:申瑞婷;资料员:樊聪慧;施工员:韦春记;质检员:李洪飞;造价师:李新州;
(三)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
*.第一名:芜湖建江水利建设有限责任公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩情况:
(*)、*年濉溪县孙疃镇高标准农田建设项目;
(*)、*年安徽省监狱管理局高标准农田建设项目(*年安徽省监狱局白湖分局增发国债高标准农田建设项目) ;
(*)、天长市乡村振兴土地托管一期项目-*年天长市新街镇王店社区高标准农田建设项目(*年天长市高标准农田九标段);
(*)、*年无为市赫店镇高标准农田建设项目-苏塘二埠村工程;
(*)、*年南谯区大柳镇华严庵村高标准农田建设项目(*年南谯区高标准农田建设三标段)
(*)、*年无为市福渡镇高标准农田建设项目-临江村
(*)、*年怀宁县黄墩镇、石牌镇高标准农田建设项目(补建)
项目经理业绩情况:
(*)、天长市乡村振兴土地托管一期项目-*年天长市新街镇王店社区高标准农田建设项目(*年天长市高标准农田九标段);
(*)、*年无为市赫店镇高标准农田建设项目-苏塘二埠村工程
技术负责人业绩情况:
(*)、*年无为市福渡镇高标准农田建设项目-临江村;
(*)、*年安徽省监狱管理局高标准农田建设项目(*年安徽省监狱局白湖分局增发国债高标准农田建设项目);
*.第二名:南昌市路桥工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩情况:
(*)、崇仁县*年度统筹资金推进高标准农田建设项目EPC总承包(三标段);
(*)、江西省永丰县高虎脑中型灌区续建配套与节水改造项目(石马片区);
(*)、乐平市统筹整合资金推进高标准农田建设(*标段);
项目经理业绩情况:
(*)、崇仁县*年度统筹资金推进高标准农田建设项目EPC总承包(三标段)
(*)、工布达江县*年高标准农田提升改造项目
技术负责人业绩情况:
(*)、工布达江县*年高标准农田提升改造项目;
(*)、江西省浮梁县寿安山田坞灌区*-*年续建配套与节水改造工程
*.第三名:中水华通工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
企业业绩情况:
(*)、松山区*年*万亩新建和*万亩改造提升高标准农田建设项目第二标段(当铺地、上官地镇、岗子乡);
(*)、长沙市望城区高塘岭街道新阳村等五个村高标准农田建设项目;
(*)、*年度盐城市滨海县蔡桥镇高标准农田建设项目(中央预算);
(*)、*年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司高标准农田建设项目(三标段)
(*)、*年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目工程施工十三标段
项目经理业绩情况:
(*)、林西县*年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目(三期)第一标段;
(*)、四川省德阳市罗江区*年中央预算内投资高标准农田建设项目;
技术负责人业绩情况:
(*)、河南省“十四五”人民胜利渠灌区续建配套与现代化改造项目*年度工程施工IV标;
(*)、松山区*年第二批高标准农田建设项目*年松山区安庆镇马架子村、白庙子村、小建昌营村*.*万亩旱作高标准农田建项目第十一标段;
(*)、*年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第五标段
(四)、被否决投标及否决原因:
无
(五)、招标文件规定公示的其他内容:
*、招标控制价:*.*;
*、计划工期:*天
*、计划开工日期:* 年 **月
计划竣工日期:* 年 * 月
注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订合同时约定为准。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
*、投标人资格条件:
(*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;
(*)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表*.*),并提供承诺;
(*)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;无在建项目中任职(详见投标人须知前附表*.*),并提供承诺
(*)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;
(*)安全员须具有C类安全生产考核证书;
(*)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(*年*月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);
(*)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(*年0*月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);
(*)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台(http://****.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)
(*)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(http://****)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
(*)投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区*年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【*】*号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布*年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔*〕*号)中被评为D级证明资料(截图及承诺函);
(*)投标人需提供未在“中国裁判文书网”(http://****.cn/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图);
(*)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://****.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
(*)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;
(*)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;
(*)本项目不接受联合体。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
奈曼旗农牧和科技局
受理股室:农田建设管理股 联系人:闫彦文 电话:0*-*/*
电子邮箱:nmqntb@*.com 通讯地址:内蒙古通辽市奈曼旗农牧和科技局
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)
(二)中国招标投标公共服务平台(http://****)
五、联系方式
招标人:奈曼旗农田建设服务中心
招标人地址:通辽市奈曼旗
招标人邮编:0*
招标人联系人:王磊
招标人联系电话:0*-*
招标人电子邮箱:*@qq.com
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
代理地址:河北省石家庄市裕华区方北路*号剑桥春雨*号楼(开元大楼)*、*、*、*
代理邮编:0*
代理联系人:宋艳辉
代理联系电话:*
代理邮箱:*@qq.com
-
阿拉善盟中心医院盟域医共体“区域一体化云影像与数据共享中心、区域审方中心、区域DRG、DIP智能监测与数据分析”信息平台采购更正公告(第一次)
-
林西县2025年高标准农田建设项目施工-第七标段(2025年赤峰市林西县五十家子镇5个村1.0427万亩高标准农田建设项目)林西县2025年高标准农田建设项目施工-第七标段(2025年赤峰市林西县五十
