首页> 成交公告公告>公告详情

翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)翁牛特旗2025年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

翁牛特旗*年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)中标候选人公示
翁牛特旗*年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称翁牛特旗*年高标准农田建设项目施工第六标段(二次)项目编号F*
招标人翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处招标控
制价
*.00元
招标代理机构内蒙古启泽工程项目管理有限公司开标时间*年*月*日*时*分
开标地点 及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
资质等级水利水电工程施工总承包二级
投标报价
(元)
*.*
工期要求自合同签订之日起至*年*月*日前完成质量要求符合国家及行业标准
项目负责人宋明光相关
证书名称和编号
水利水电工程注册一级建造师
蒙 *
项目班子组成人员技术负责人:张德义(水利高级工程师);施工员:任海泽、赵明、 郭洪波 ;材料员:鲍海波;资料员:张晓梅;质检员:黄志明;安全员:孙煜晴、罗明菲。
投标人业绩*.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA
*.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函
*.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称福建省汀江水电工程有限公司
资质等级水利水电工程施工总承包二级
投标报价
(元)
*.*
工期要求自合同签订之日起至*年*月*日前完成质量要求符合国家及行业标准
项目负责人曹杰相关
证书名称和编号
水利水电工程注册一级建造师
闽*
项目班子组成人员技术负责人:陈兴红(水利水电工程高级工程师);施工员:曾凯靖、刘欣、 吴榕建 ;材料员:赖荣生;资料员:罗莲华;质检员:陈芳芳;安全员:邱志梅、丘燕昌。
投标人业绩*.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA
*.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函
*.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称辽宁朗亿建设工程有限公司
资质等级水利水电工程施工总承包二级
投标报价
(元)
*.*
工期要求自合同签订之日起至*年*月*日前完成质量要求符合国家及行业标准
项目负责人王健相关
证书名称和编号
水利水电工程注册一级建造师
辽*
项目班子组成人员技术负责人:廖鹏(水利水电工程高级工程师);施工员:马天骏、焉海涛、 郑佳慧 ;材料员:金爽;资料员:蒋思佳;质检员:刘强;安全员:冯传龙、万胜慧。
投标人业绩*.投标人具有施工类水利建设市场主体信用等级AAA
*.投标人出具不拖欠农牧民工工资承诺函
*.投标人获得《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体系认证证书》
其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
辽宁合悦土木工程有限公司施工员秦晋没有附养老保险
证明
B*.* 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
福建省中建荣鼎建设有限公司未提供资料员,不符合招标
文件第二章投标人须知附表 *.*.* 投标人应具备的条件
B*.* 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的
河南祥鹰市政工程有限公司施工组织设计禁止添加页眉、页脚及页码。P* 页有页码无效标条件:B*.* 施工组织设计编制不符合评标办法前附表*.*要求
山东水总有限公司技术标暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,不得有整页空白页、彩页、彩色图形和图片(包括彩色图片和黑白图片)。施工进度网络图和横道图是黑白图片无效标条件:B*.* 施工组织设计编制不符合评标办法前附表*.*要求
福建省东升鸿工程建设有限公司(投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准; B*.* 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的或投标报价(单价)高于给定的相应控制价的但大写金额低于成本报价,视为无效标B*.* 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的或投标报价(单价)高于给定的相应控制价的。
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司不符合第* 条:上传电子版颜色要求: 文字均为黑色(不允许加粗),文件不得有彩色及电脑的保护色出现 。P* 页横道图第 * 行施工准备有颜色无效标条件:B*.* 施工组织设计编制不符合评标办法前附表*.*要求
山东天成水利建设有限公司施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。
P* 页附表 * 施工总平面图线条加粗,超出页边距。区别于其它表格。
无效标条件:B*.* 施工组织设计编制不符合评标办法前附表*.*要求
湖北万城永丰建设工程有限公司附表一至附表六附在相应的章节中或按给定顺序附在正文最后。附表没按顺序附在正文后,且重复放入表格。无效标条件:B*.* 施工组织设计编制不符合评标办法前附表*.*要求
河南省兴海建筑工程有限公司施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。
P* 页施工平面图下面有一标记
无效标条件:B*.* 施工组织设计编制不符合评标办法前附表*.*要求
黑龙江省水利四处工程有限责任
公司
施工组织设计中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。有公章无效标条件:B*.* 施工组织设计编制不符合评标办法前附表*.*要求
异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应根据招标文件有关要求及异议函范本格式,在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间*年*月*日-*月*日
招标人翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处地 址赤峰市翁牛特旗
联系人丛先生受理电话0*-*
行政监督单位翁牛特旗农牧局地 址赤峰市翁牛特旗
联系人宋先生受理电话0*-*


最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部