科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
科尔沁左翼后旗*年高标准农田建设项目施工第三标段中标候选人公示
(标段编号:F*)
科尔沁左翼后旗*年高标准农田建设项目施工第三标段(标段编号:F*),于*年*月*日0*时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心开标室公开招标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示,公示时间:*年*月*日至*年*月*日:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
第一中标候选人:中铁十六局集团有限公司
第二中标候选人:内蒙古奕林建设工程有限公司
第三中标候选人:陕西悦荷水利水电工程有限公司
*、中标候选人的投标报价、质量、施工工期:
第一中标候选人:中铁十六局集团有限公司
投标报价:*.*元
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:*日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:*日历天,计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
第二中标候选人:内蒙古奕林建设工程有限公司
投标报价:*.*元
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:*日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:*日历天,计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
第三中标候选人:陕西悦荷水利水电工程有限公司
投标报价:*.*元
质量:符合国家及行业验收合格标准;
工期:*日历天,直至工程竣工验收结束和缺陷责任期满为止,该日历天仅作为投标人编制施工组织设计的依据,实际工期以施工合同签订之日起至施工合同缺陷责任期末止。计划工期:*日历天,计划开工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日,具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。
*、中标候选人的项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号:
第一中标候选人:中铁十六局集团有限公司
项目经理:海江,水利水电工程一级建造师、(京*)
技术负责人:曾顺成,水利水电工程高级工程师(*)
施工员:刘彦章(SGL*)
质检员(质量员):张子健 (SGL*)
材料员:张鹏(SGL*)
资料员:刘宏(SGL*)
安全员:杨治发 (水安C*)
第二中标候选人:内蒙古奕林建设工程有限公司
项目经理:成帅,水利水电工程二级建造师、(NMG*)
技术负责人:赵晓光,水利水电工程中级工程师(*)
施工员:武琳琳 (SGL*)
质检员(质量员):李亚楠 (蒙SL-*)
材料员:江雅娟(蒙SL-*)
资料员:李小燕 (蒙SL-*)
安全员:苏花(蒙SL-*)
第三中标候选人:陕西悦荷水利水电工程有限公司
项目经理:魏艳萍,水利水电工程一级建造师、(陕*)
技术负责人:吝文博,水利水电工程高级工程师(*SRY*)
施工员:武琳琳 (SCL*)
质检员(质量员):鲍珊珊 (SCL*)
材料员:宋晓( SCL*)
资料员:赵炜斌 (SCL*)
安全员:郭小莉( 陕水安C*)
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选人:中铁十六局集团有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级
第二中标候选人:内蒙古奕林建设工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
第三中标候选人:陕西悦荷水利水电工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包二级
*、中标候选人的类似项目业绩、奖励、信用、惩罚等情况:
第一中标候选人:中铁十六局集团有限公司
(*)企业业绩:
①*年度广州市从化区城郊街高标准农田建设项目
②*年北安市二井镇、东胜乡、赵光镇高标准农田建设项目施工第三标段
③讷河市*年高标准农田建设项目(新建)施工第六标段
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
第二中标候选人:内蒙古奕林建设工程有限公司
(*)企业业绩:
①*年内蒙古大兴安岭农垦(集团)有限责任公司巴彦农牧场分公司四队一万亩旱作高标准农田建设
②杭锦后旗*年二道桥镇永丰村0.*万亩高标准农田建设项目
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
第三中标候选人:陕西悦荷水利水电工程有限公司
(*)企业业绩:
①*年科右中旗杜尔基、吐列毛杜镇*.0万亩高标准农田建设项目
②*年济宁市任城区高标准农田建设项目(新建)二十里铺、南张项目区
(*)项目经理业绩:/
(*)奖励:/
(*)信用:良好
(*)惩罚:无
(*)其他情况:无
*、否决投标人的原因及依据:
(*)盛豪建设集团有限公司, 否决投标理由:项目经理提供的一级建造师注册证书,签名日期不在证书使用有效期内,评标委员会应按照否决投标处理。
(*)四川同竣州建筑工程有限公司,否决投标理由:*.未提供:投标人企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态的承诺书*.未提供:招标文件给定的“其他资格要求要求证明材料”中*.关于对《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》内农牧建发(*)*号文件相关规定的承诺书;*.农民工工资保障承诺书;*.项目管理人员到位承诺书,评标委员会应按照否决投标处理。
*、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,逾期不予受理。
投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
*、监督单位:
科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
异议受理电话:*投诉受理电话:0*-*
*、联系方式:
招标人:科尔沁左翼后旗农牧局(科左后旗乡村振兴局)
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇青沟街东段
邮编:0*
联系人:顺布尔
联系电话:0*-*
招标代理机构:北京兴电国际工程管理有限公司
地址:北京市海淀区首体南路*号中国电工大厦*层
邮编:*
联系人:刑永明、白俊满
邮箱:*@qq.com
联系电话:*
北京兴电国际工程管理有限公司
*年*月*日
-
乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目商品有机肥购置第三标段中标候选人公示
-
2025年九原区农村公路改扩建工程X079永土线(K2+623-K5+914)2025年九原区农村公路改扩建工程X079永土线(K2+623-K5+914)中标候选人公示
-
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段中标候选人公示
-
乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目商品有机肥购置第二标段中标候选人公示
-
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段中标候选人公示
