兴安盟科右中旗温暖工程建设项目(苏雅乐---枫林艺墅小区)(EPC)十七标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
兴安盟科右中旗温暖工程建设项目(苏雅乐——枫林艺墅小区)(EPC)十七标段中标候选人公示
本项目于**年0*月*日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
项目名称:兴安盟科右中旗温暖工程建设项目(苏雅乐——枫林艺墅小区)(EPC)十七标段
项目编号:兴公资交易【**】建设(公开)0*号
建设单位:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
招标代理机构:内蒙古冬宁全过程管理咨询有限公司
开标时间:**年0*月*日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:辽宁中晟鑫达实业建设有限公司(联合体成员:贵州中垣设计有限公司)
投标报价:*.00元
第二中标候选人:辽宁恒旺建设工程有限公司(联合体成员:首辅工程设计有限公司)
投标报价:*.00元
第三中标候选人:辽宁新程建设工程有限公司(联合体成员:智诚建科设计有限公司)
投标报价:*.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩:
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
* | 施工单位组织机构人员 | 健全 | *.*分 |
* | 设计单位组织机构人员 | 健全 | *分 |
总计 | *.*分 |
*、工期:*日历天
*、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
*、项目经理:王英洁(二级建造师,证书编号:辽*)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
1 | 施工单位组织机构人员 | 健全 | *.*分 |
* | 设计单位业绩 | *.若尔盖县委 党校综合楼建 设项目 *.喜德县涉改乡镇干部周转房(红莫片区)建设项目 *.国家税务总局华銮市税务局综合业务办公用房维修改造项目 *.唐家镇干部周转房建设项目 *.白城市西部城区引水工程(一标段工程总承包) *.壤塘县城雨污分流管网及污水收集管网建设项目 *.邵东市老旧小区改造及小区外配套基础设施建设项目(一期工程)*年老旧小区改造项目片区四工程总承包 | *分 |
* | 设计单位人员业绩 | *.若尔盖县委党校综合楼建设项目 *.喜德县涉改乡镇干部周转房(红莫片区)建设项目 *.国家税务总局华銮市税务局综合业务办公用房维修改造项目 *.唐家镇干部周转房建设项目 | *分 |
* | 设计单位组织机构人员 | 健全 | *分 |
总计 | *.*分 |
*、工期:*日历天
*、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
*、项目经理:王鹏(二级建造师,证书编号:辽*)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
* | 施工单位组织机构人员 | 健全 | *.*分 |
* | 设计单位业绩 | *.贵州南部粮油仓储物流贸易中心项目(二期) *.水城经济开发区建筑节能减碳建设项目 *铜仁市城市棚户区(粮食直库)改造二期建设项目 *.铜仁市中医医院改扩建项目(医技综合楼)室内工程建设项 目 *.乌当中学省 级二类示范高中复评项目设计-施工总承包EPC | *分 |
* | 设计单位人员业绩 | *.贵州南部粮油仓储物流贸易中心项目(二期) *.乌当中学省级二类示范高中复评项目设计-施工总承包EPC *.铜仁市城市棚户区(粮食直库)改造二期建设项目 *.铜仁市中医医院改扩建项目(医技综合楼)室内工程建设项目 | *分 |
* | 设计单位组织机构人员 | 健全 | *分 |
总计 | *.*分 |
*、工期:*日历天
*、工程质量:符合国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。
*、项目经理:刘悦(二级建造师,证书编号:辽*)
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
序号 | 投标人 | 原因 | 备注 |
* | 辽宁万远建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第三章*.*.*投标人在投标函中未签字盖章 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:**年0*月*日——**年0*月*日
四、联系方式
招 标 人:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
联 系 人:佟先生
电 话:0*-*
代理机构名称:内蒙古冬宁全过程管理咨询有限公司
地址:科右前旗
联系电话:*
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局
地址:科尔沁右翼中旗
监督电话:0*-*
-
2025 年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目2025年呼伦贝尔农垦大农石油物资有限公司库区铁路专用线改造项目中标候选人公示
-
G242线K382+000-K388+564、K397+091-K398+370段公路养护工程及G338线K982+867-K997+867段公路养护工程施工监理招标(二次)公告
-
鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗2025年农村牧区供水保障工程)鄂托克前旗农村牧区集中供水保障及标准化建设一期工程(鄂托克前旗2025年农村牧区供水保障工程)施工标段中标
-
2025年内蒙古自治区乌兰察布市浑善达克沙地综合治理项目(凉城县水利水保设施)2025年内蒙古自治区乌兰察布市浑善达克沙地综合治理项目(凉城县水利水保设施)中标候选人公示
-
2025年科尔沁区科尔沁街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目2025年科尔沁区科尔沁街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目三标段中标候选人公示