首页> 成交公告公告>公告详情

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年输变电工程施工(第六批)项目招标“全国一体化算力网络”和林格尔数据中心集群绿色能源供给示范项目接网工程(配套负荷部分)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

内蒙古电力(集团)有限责任公司*年输变电工程施工(第六批)项目招标

中标候选人公示

(项目编号:D*d00*x0*)

内蒙古电力(集团)有限责任公司*年输变电工程施工(第六批)项目招标(项目编号:D*d00*x0*)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(*年*月*日——*年*月*日)。


标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

建造师

建造师注册编号

质量标准

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

*

“全国一体化算力网络”和林格尔数据中心集群绿色能源供给示范项目接网工程(配套负荷部分)

第一

呼和浩特市光源电力安装有限责任公司

*.*

陈卫国

蒙*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

湖南长峰电力集团股份有限公司

*.*

卢利

湘*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

四川省华蓥市南方送变电有限公司

*.*

游智

川*

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

*

山东电力建设第三工程有限公司

投标文件*页,工程名称:雅达牧—中国移动 *kV 电缆线路工程,拆除工程项目清单计价表中工程量未填写项目及工程量(空白),不满足招标文件要求。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0*-*,0*-*(工作日*:*-*:00,*:*-*:*)。

*.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业*号

异议受理电话:0*-*、0*-*(工作日*:*-*:00,*:*-*:*)

异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业*号

工程咨询部 (招标文件)电话:0*-*

开评标部(开评标)电话:0*-*

*.行业监督:

呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员:邬立爽

联系电话:*

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

*年*月*日

最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部