万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观及外网工程施工二、三标段施工标段
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
万和城公共租赁住房项目L*-0*地块景观及外网工程施工二、三标段施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古诚亦信项目管理咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 万和城公共租赁住房项目L*-0*地块景观及外网工程施工二、三标段 | ||||
招标项目编号 | E* | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | E* | ||||
开标时间 | *年*月*日 0*时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | *年*月*日 至 *年*月*日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布 | ||||
最高限价 | *.*元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古建工建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李贤 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:NMG*,资格证:NMG*,安考证:蒙建安B(*)000*)市政工程师0* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 田艳红 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程工程师* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:更换机关宿舍楼卫生间管道、办公楼主排水管道、 修筑排污井工程 发包人:鄂尔多斯市金通矿业有限公司 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:幸福街道办事处东方社区格舍壕移民渔村路面硬化工程 发包人:东胜区幸福街道办事处 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* | ||||
项目名称:泊尔江海子镇折家梁四社道路硬化工程 发包人:东胜区泊江海子镇人民政府 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:准格尔旗薛家湾镇开源南路片区市政道路人行道维修工程(施工四标段) 发包人:准格尔旗茂洁绿化集团有限公司 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:宋家渠临时污水提升泵站工程 发包人:鄂尔多斯市东胜区城市排水事业服务中心 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:独贵塔拉镇编织袋厂项目(二期) 发包人:杭锦族独贵塔拉镇人民政府 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:准格尔旗第一中学草坪和篮球场塑胶更换、塑胶操场维修工程 发包人:准格尔旗第一中学 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:泊尔江海子镇城梁村五社至七社道路硬化工程 发包人:东胜区泊江海子镇人民政府 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(*年*月*日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (*)企业信用等级AAA证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:HD*) (*)质量管理体系认证证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:0*QJ0*R0S) (*)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:0*S*R0S) (*)环境管理体系认证证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:0*E*R0S) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)质检员:宋占国;资格或职称:岗位证*;专业:市政工程; (*)预算员:云泽;资格或职称:岗位证*;专业:市政工程; (*)施工员:崔云梅;资格或职称:岗位证*高级工程师*;专业:市政工程; (*)安全员:戴日乐;资格或职称:蒙建安C*(*)00*;专业:市政工程; (*)技术负责人:田艳红;资格或职称:工程师*;专业:市政工程; (*)资料员:张慧东;资格或职称:岗位证*工程师*;专业:市政工程; (*)材料员:李彦;资格或职称:岗位证*工程师*;专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 衢州市政园林股份有限公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家工程质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 饶美霞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:浙*,资格证:*,安考证:浙建安B(*)*)高级工程师G* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 吴飞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政道路(桥梁)高级工程师G* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程--路网二期(江山路、智造路管线工程) 发包人:衢州市西区投资有限公司 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:*-*年衢江区城区雨污管网等市政基础设施改建项目一一求实路、香元路、振兴中路改建工程 发包人:衢州市衢江区市政工程管理中心 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* 业绩* | ||||
项目名称:衢州市高铁新城基础设施配套“四网”建设工程一路网一期三清山大道(K0+000-K0+*段)工程 发包人:衢州市智慧产业投资发展有限公司 合同价:*.00元 签订时间:*.*.* | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(*年*月*日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (*)企业信用等级AAA证书(有效期:*.*.-*.*;编号:*) (*)质量管理体系认证证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:0*Q*R*M) (*)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:0*S*R*M) (*)环境管理体系认证证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:0*E*R*M) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)安全员:周文慧;资格或职称:安考证浙建安C*(*)*;专业:/; (*)技术负责人:吴飞;资格或职称:高级工程师G*;专业:市政道路(桥梁); (*)资料员:黄雪丽;资格或职称:岗位证*工程师0*;专业:市政工程; (*)预算员:金寒睿;资格或职称:一级注册造价师注册证建【造】*高级工程师G*;专业:土木建筑; (*)质检员:郑林涛;资格或职称:岗位证*工程师*;专业:市政工程; (*)材料员:陈秀秀;资格或职称:岗位证*;专业:/; (*)施工员:郑德凯;资格或职称:岗位证*工程师*;专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张波 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:NMG*,安考证:蒙建安B(*)00*,资格证:NMG*)工程师* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 冯强 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程师* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:圣圆水务集团蒙苏经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道 发包人:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司 合同价:*.*元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:鄂尔多斯市鄂托克旗木凯淖尔镇区供水保障工程及鄂托克旗木凯淖尔镇一居委供水保障工程 发包人:鄂托克旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 合同价:*.*元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目(B*地块建设工程项目)-厂区景观工程 发包人:内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司 合同价:*.*元 签订时间:*.*.* 业绩* 项目名称:达拉特旗老旧小区改造兴达A区内配套基础设施建设项目 发包人:达拉特旗住房保障综合服务中心 合同价:*.*元 签订时间:*.*.* | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (*)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(*年*月*日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (*)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (*)企业信用等级AAA证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:SGZX*) (*)质量管理体系认证证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:0*QJ*R0S) (*)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:*.*.*-*.*.*;编号:0*S*R0S) (*)环境管理体系认证证书(有效期:*.*.* | ||||
-*.*.*;编号:0*E*R0S) | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)质检员:魏伊林;资格或职称:岗位证*;专业://; (*)技术负责人:冯强;资格或职称:工程师*;专业:市政; (*)安全员:王丽萍;资格或职称:安考证蒙建安C*(*)00*;专业://; (*)预算员:邓晓英;资格或职称:一级注册造价师*工程师*;专业:土木建筑; (*)材料员:郭东;资格或职称:岗位证*;专业://; (*)施工员:焦玉龙;资格或职称:岗位证*工程师*;专业://; (*)资料员:白惠;资格或职称:岗位证*工程师*;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 亦安建设有限公司 | 投标人资格其他要求不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”*.*.*中投标人资格其他要求,资料员无提供执业资格证书或岗位证书。 | 投标人资格其他要求不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”*.*.*中投标人资格其他要求,资料员无提供执业资格证书或岗位证书。 | ||
* | 内蒙古领硕建设工程有限公司 | 已标价工程量清单不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”*.*.*中已标价工程量清单要求,未按清单提供的暂估价进行报价。 | 不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”*.*.*中已标价工程量清单要求,未按清单提供的暂估价进行报价。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生 ,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局 )提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:0*-* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
最新内蒙古地区招标信息
-
开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目EPC标段中标候选人公示
-
林西县2025年高标准农田建设项目施工-第八标段(2025年赤峰市林西县大井镇、官地镇、林西镇1.6847万亩高标准农田建设项目施工及运营)
