内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年输变电工程施工(第八批)项目招标双良包头市60万千瓦园区绿色供电项目送出线路工程
内蒙古通威绿色基材新能源项目送出线路工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
内蒙古电力(集团)有限责任公司*年输变电工程施工(第八批)项目招标
中标候选人公示
(项目编号:D*d00*x0*)
内蒙古电力(集团)有限责任公司*年输变电工程施工(第八批)项目招标(项目编号:D*d00*x0*)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(*年*月*日——*年*月*日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 建造师 | 建造师注册编号 | 质量标准 | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
* | 双良包头市*万千瓦园区绿色供电项目送出线路工程 | 第一 | 内蒙古送变电有限责任公司 | *.* | 赵超 | 蒙* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中国电建集团青海工程有限公司 | *.* | 李海峰 | 青* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 四川省送变电建设有限责任公司 | *.* | 陈良 | 川* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
* | 内蒙古通威绿色基材新能源项目送出线路工程 | 第一 | 内蒙古送变电有限责任公司 | *.* | 云凯 | 蒙* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 中国电建集团重庆工程有限公司 | *.* | 权大军 | 渝* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | *.* | 莫剑峰 | 苏* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
标段号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | 不符合招标文件中投标人资格要求:⑤ 必须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。(有效期内) |
* | 山东五洲电气有限公司 | *kV 标段:具有近五年(近五年是指 * 年 * 月 * 日至投标截止日)已建成投产的 *kV及以上电压等级的本标段同类型输变电工程业绩,其项目经理具有*kV及以上输变电施工管理经验未提供竣工验收报告。 |
* | 中国电建集团河南工程有限公司 | 按招标文件附件*否决投标要求*,实质不符(*),投标人 必须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证。(有效期内) |
* | 中能建西北城市建设有限公司 | *.项目经理王强不符合招标文件项目经理业绩要求: *kV 标段:具有近五年(近五年是指 * 年 * 月 * 日至投标截止日)已建成投产 的 *kV 及以上电压等级输变电施工管理经验。(须提供业绩合同、中标通知书、竣工验收报告) |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0*-*,0*-*(工作日*:*-*:00,*:*-*:*)。
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业*号
异议受理电话:0*-*、0*-*(工作日*:*-*:00,*:*-*:*)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业*号
工程咨询部 (招标文件)电话:0*-*
开评标部(开评标)电话:0*-*
*.行业监督:
包头市发展和改革委员会
监督人员:张青
联系电话:*
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
*年*月*日
-
开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目EPC标段中标候选人公示
-
林西县2025年高标准农田建设项目施工-第八标段(2025年赤峰市林西县大井镇、官地镇、林西镇1.6847万亩高标准农田建设项目施工及运营)
