薛家湾供电公司2024年10kV及以下业扩配套工程充电桩购置一标段
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
薛家湾供电公司*年*kV及以下业扩配套工程充电桩购置一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电分公司 | ||||
招标代理机构名称 | 北京中外建工程管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 薛家湾供电公司*年*kV及以下业扩配套工程 | ||||
招标项目编号 | D* | ||||
标段(包)名称 | 充电桩购置一标段 | ||||
标段(包)编号 | D* | ||||
开标时间 | *年*月*日 0*时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | *年*月*日 至 *年*月*日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网) 》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网 》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | *.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后*日内。 | ||||
工程质量 | 合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | *、投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。*、投标人具有国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王晓杰 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:山西太原小店区中心街充电站新建项目 *、招标人:国网电动汽车(山西)服务有限公司 *、合同金额:*.0*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:普天三十台交流充电桩 *、招标人:普天新能源有限责任公司 | ||||
*、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:小鹏公司简配充电桩第三、四批 招标人:广州小鹏智慧充电科技有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月0*日 *、项目名称:云南昆明配售电有限公司充电桩项目 *、招标人:昆明配售电有限公司 *、合同金额:*.00万元 *、项目名称:广东广州小鹏智慧充电科技有限公司*kW简配充电桩*套 *、招标人:广州小鹏智慧充电科技有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:国网电动*kW直流充电机框架采购项目*年第一批 *、招标人:国网电动汽车服务有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:国网电动*kW直流充电机框架采购项目*年第二批 *、招标人:国网电动汽车服务有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:国网电动*kW直流充电机框架采购项目*年第三批 *、招标人:国网电动汽车服务有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:国网电动*kW直流充电机框架采购项目*年第四批 *、招标人:国网电动汽车服务有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:国网电动*kW直流充电机框架采购项目*年第五批 *、招标人:国网电动汽车服务有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:湖南湘西花垣县充电站新建项目 *、招标人:长沙大川新能源有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:广东肇庆恒益直流充电桩采购(美轮美奂一期) *、招标人:肇庆市恒益综合能源有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、项目名称:江苏南京江宁区开城路停车场*kW新能源汽车充电站项目 *、招标人:江苏思必达车业服务有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年*月*日 | |||||
*、项目名称:福建福州平潭县充电桩项目 *、招标人:长沙大川新能源有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日、*年0*月*日、*年0*月*日 *、项目名称:海南南方电网(海口)电动汽车服务有限公司充电桩备件 *、招标人:南方电网(海南)电动汽车服务有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年*月*日 | |||||
投标人获奖 | *、中国电力科学技术进步奖 *、中国机械工业科学技术奖 *、中国电子学会科学技术奖(一等奖) *、中国南方电网公司科技进步奖(特等奖) *、广东省科技进步奖 *、广东省科技进步奖(二等奖) | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(*年*月*日至今) 内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书, 格式详见招标文件第六章投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/) ”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 青岛特来电新能源科技有限公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后*日内。 | ||||
工程质量 | 符合招标文件要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | *、投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。*、投标人具有国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | *、项目名称:盐城市新能源汽车充电桩工程设备采购项目 *、招标人:盐城交投特来电科技有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年*月*日 *、项目名称:无锡市公交配套充电场站建设与运营项目二期设备采购合同 *、招标人:无锡中车新能源汽车有限公司 *、合同金额:*.* 万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:高邮综合客运枢纽充电驿站建设项目 *、招标人:高邮市交投特来电新能源有限公司 *、合同金额:*.* 万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:呼和浩特市公共交通总公司充电桩 EPC 总承包建设项目 *、招标人:呼和浩特市公共交通总公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年*月*日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(*年*月*日至今) 内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书, 格式详见招标文件第六章投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/) ”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 宁波三星智能电气有限公司 | ||||
投标报价 | *.*元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后*日内。 | ||||
工程质量 | 满足招标要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | *、投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。*、投标人具有国家级专业检验检测机构或国际专业权威机构出具的产品有效型式试验报告或检验检测报告(国家级专业检验检测机构是指国家授权的专业检测机构,具有中国合格评定委员会颁发的 CNAS 实验室认可证书,且证书附表检测范围涵盖产品的试验项目;国际专业权威机构出具的试验报告,须提供中文版本或经公证后的中文译本),且报告检测项目、结果数据、检测有效期符合相应产品最新国家、行业标准的规定。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 魏文兵 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | *、三亚供电局*年第二批配网基建项目电动汽车充电设备采购合同 *、招标人:海南电网有限责任公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月0*日 *、项目名称:昌江供电局*年充电桩采购(霸王岭供电所) *、招标人:海南电网有限责任公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月0*日 *、项目名称:国网辽宁省电力有限公司*年电网营销投入虚拟项目 *、招标人:国网辽宁省电力有限公司物资分公司(国网辽宁招标有限公司) *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:国网山东电力公司*年营销第二次充换电设备项目充电设备 招标人:国网山东省电力公司物资公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年*月*日 *、项目名称:国家电网有限公司*年新增第*批采购第二次充换电设备协议库存招标采购 *、招标人:国网河北省电力有限公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年*月*日 *、项目名称:国家电网有限公司*年第*批采购第一次充换电设备协议库存招标采购 *、招标人:国网电动汽车服务(天津)有限公司 *、合同金额:*.*万元 | ||||
*、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:国家电网有限公司*年第*批采购充换电项目 *、招标人:国网上海市电力公司、国网安徽省/福建省/浙江省电力有限公司 *、合同金额:*.0000万元 *、项目名称:锡林郭勒供电公司*年-*年*千伏及以下业扩配套电网项目 *、招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月*日 *、项目名称:铁塔能源有限公司河南分公司汽车充电业务*年充电桩采购项目 *、招标人:铁塔能源有限公司河南分公司 *、合同金额:*.*万元 *、签订日期:*年0*月0*日 | |||||
投标人获奖 | *、科学技术进步奖 | ||||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(*年*月*日至今) 内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书, 格式详见招标文件第六章投标文件格式附件) *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://****.cn/shixin/) ”中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图) *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | |||||
其他公示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 山东卡泰驰智慧物联科技有限公司 | 投标文件签字盖章不完整 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中(*)的 要求 | ||
* | 深圳市车电网络有限公司 | 投标文件授权委托书无法定代表人身份证复印件与,无国家信用信息截图 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中(*)的 要求与不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中 (*)的要求 | ||
* | 杭州超翔科技有限公司 | 报价文件中分项报价表中有超过最高限价的内 容 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*与 *.*.*中第二信封(报价文件)评审标准 (*)的要求 | ||
* | 浙江安富新能源科技股份有限公司 | 投标文件授权委托书无法定代表人签字 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中(*)的 要求 | ||
* | 内蒙古恒发电力科技有限公司 | 投标文P*P*P*字迹模糊 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中(*)的 要求 | ||
* | 欧迪森电气有限公司 | 投标文件授权委托书与投标函法定代表人或授 权委托人未签字 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中(*)的 要求 | ||
* | 武汉合智数字能源技术有限公司 | 报价文件中投标函无报价,并且投标函格式有误 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*与 *.*.*中第二信封(报价文件)评审标准 (*)的要求 | ||
* | 博广电气科技有限责任公司 | 投标文件无信誉截图 | 不符合招标文件第三章评标办法*.*.*.中(*)的 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾梓赫 ,联系电话:0*-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(准格尔旗能源局)提出投诉,联系人:鲁皓,联系电话:0*-* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
最新内蒙古地区招标信息
-
开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目EPC标段中标候选人公示
-
林西县2025年高标准农田建设项目施工-第八标段(2025年赤峰市林西县大井镇、官地镇、林西镇1.6847万亩高标准农田建设项目施工及运营)
