扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目一标段EPC中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目一标段EPC中标候选人公示
本项目于*年*月*日在兴安盟公共资源交易中心五楼第六开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号:扎赉特旗分布式光伏帮扶电站项目一标段EPC,兴公资交易【*】其他(公开)0*号
(二)项目批准文号:扎发改字【*】*号文件;
(三)建设单位:扎赉特旗区域经济合作发展服务中心
(四)招标代理机构:兴安盟腾越工程项目管理有限公司
(五)开标时间:*年*月*日*时00分
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:辽宁添帮建设工程有限公司
(联合体成员:爱建信达工程咨询有限公司)
投标报价:*.00 元
第二中标候选人:上海霆华能源科技有限公司
(联合体成员:四川霆华能源科技有限公司)
投标报价:*.00 元
第三中标候选人:山西华恒宏图建设有限公司
(联合体成员:云汉工程技术有限公司)
投标报价:*.* 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
施工企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 东乌珠穆沁旗嘉联农牧业有限公司*MW光伏发电EPC总承包项目 | 企业近年承揽的光伏建设项目业绩 | *.0*.0* | *.* |
小计 | *.* | |||
设计企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 广西南宁京东物流分布式光伏项目EPC总承包 | 已完成的类似项目设计业绩 | *.0*.* | * |
* | 内蒙古自治区蒙西包头地区户用分布式*MW光伏发电项目EPC总承包 | *.0*.0* | ||
* | 广西东方华晖新能源有限公司分布式光伏电站EPC总承包项目 | *.0*.* | ||
* | 设计及人员配置 | 齐全 | 无 | 0.* |
合计 | 无 | 无 | 无 | * |
*、计划工期:*年*月*日至*年*月*日
*、质量要求:设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。项目需满足光伏电站开发、建设、并网相关国家规范及电网公司要求,同时不低于招标文件的标准和要求。
*、项目管理机构人员名单:
项目经理:郭凯(一级机电工程工程师证书,证书编号:辽建安B(*)00*)、技术负责人:赵海军、施工员:曹勃、安全员:张文超、材料员:韩晶、质量员:张国香、资料员:史冬梅。
设计负责人:谭凤军(高级电力工程注册工程师证书,证书编号:*)、电气负责人:李伟。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
施工企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 太仆寺旗*.*兆瓦光伏壮大嘎查村集体经济项目 *.*MW | 企业近年承揽的光伏建设项目业绩 | *.*.* | *.* |
* | 内蒙古大中矿业股份有限公司书记沟铁矿*.*MWp、东五份子铁矿 *.*MWp 屋面分布式光伏项目结构安装及辅材工程*.*MW | *.*.* | ||
* | 内蒙古金辉稀矿股份有限公司山片沟硫铁矿*.*MWp屋面分布式光伏项目结构 安装及辅材工程*.*MW | *.*.* | ||
* | 内蒙古蒙西煤炭有限责任公司新增*MW光伏项目EPC工程 *MW | *.*.* | ||
小计 | *.* | |||
设计企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 北方稀土冶炼分公司*.*MW分布式光 伏发电项目施工设计 | 已完成的类似项目设计业绩齐全 | *.*.* | * |
* | 鄂托克前旗首个嘎查(村)能源转*MWp分布式光伏发电项目 | *.*.* | ||
* | 设计及人员配置 | 齐全 | 无 | 0.* |
合计 | 无 | 无 | 无 | * |
*、计划工期:*年*月*日至*年*月*日
*、质量要求:设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。项目需满足光伏电站开发、建设、并网相关国家规范及电网公司要求,同时不低于招标文件的标准和要求。
*、项目管理机构人员名单:
项目经理:李君华(一级机电工程建造师证书,证书编号:沪*)、技术负责人:李雄、施工员:范自强、安全员:王晓光、材料员:刘鹏、质量员:刘国华、资料员王晓艳。
设计负责人:孙忠琳(中级注册电气工程师证书,证书编号:*)、设计管理人员:鄢进波。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
施工企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 无 | 无 | 无 | |
小计 | 0 | |||
设计企业业绩 | ||||
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 宝坻、武清项目、泰达洁净本部及研发中心分布式光伏项目 | 已完成的类似项目设计业绩齐全 | *.*.* | * |
* | 中山火炬统筹区公有物业屋面*.*MW分布式光伏项目 | *.* | ||
合计 | 无 | 无 | 无 | * |
*、计划工期:*年*月*日至*年*月*日
*、质量要求:设计要求的质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书。施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。项目需满足光伏电站开发、建设、并网相关国家规范及电网公司要求,同时不低于招标文件的标准和要求。
*、项目管理机构人员名单:
项目经理:刘旋(一级机电工程工程师证书,证书编号:晋*)、技术负责人:刘波、施工员:王丽、安全员:牛凤、质量员:王燕梅。
设计负责人:孟庆波(高级注册电气工程师证书,证书编号:DG*)。
*、信用情况:良好
*、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 备注 |
风佳建设有限责任公司 | 详见招标文件。建办市〔*〕*号 电子证书使用时限为*天,超出使用时限的电子证书无效 | 无 |
众森建设集团有限公司 | 关于企业、法定代表人近年无行贿犯罪承诺函 ,招标人名称有误,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应的作废标处理 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无。
(六)公示日期:*年*月*日—*年*月*日。
四、联系方式
建设单位:扎赉特旗区域经济合作发展服务中心
邮政编码:*
联系人:罗德强
联系电话:0*-*
代理机构:兴安盟腾越工程项目管理有限公司
联 系 人:刘思越
电 话:*
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:扎赉特旗发展和改革委员会
地址:扎赉特旗
监督电话:0*-*
-
开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目EPC标段中标候选人公示
-
林西县2025年高标准农田建设项目施工-第八标段(2025年赤峰市林西县大井镇、官地镇、林西镇1.6847万亩高标准农田建设项目施工及运营)
