乌拉特前旗2025年38.4万亩高标准农田储备项目勘测设计(第一标段)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示乌拉特前旗*年*.*万亩高标准农田储备项目勘测设计(第一标段)中标候选人公示| 招标人名称 | 乌拉特前旗农牧和科技局 |
| 招标代理机构名称 | 内蒙古瑞普招标代理有限责任公司 |
| 项目名称和编号 | 乌拉特前旗*年*.*万亩高标准农田储备项目勘测设计(*) 前TZ*-0* |
| 标段(包)名称和编号 | 乌拉特前旗*年*.*万亩高标准农田储备项目勘测设计(第一标段) 前TZ*-0*-0*-0* |
| 开标时间 | *年*月0*日 0*时*分 |
| 开标地点 | 乌拉特前旗开标室*号 |
| 公示期 | *年*月0*日至*年*月*日止 |
| 备注说明 | 因系统内的单位“元”无法更改为“%”,本项目系统内单位“元”可以看作为“%”。 |
第一中标候选人| 投标人名称 | 内蒙古惠农勘测设计咨询有限责任公司 |
| 投标报价(元) | *.* |
| 工期(交货期) | *日历天。(具体以签订合同时间为准) |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 候永堂 职称证 0* |
| 企业业绩 | * 年巴彦淖尔市前旗西小召镇新建 * 万亩高标准农田建设项目第二标段、* 年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(提升改造)规划设计项目第五标段、*年巴彦淖尔市乌拉特前旗* 万亩高标准农田储备项目勘察设计、乌拉特中旗 * 年高标准农田改造提升建设项目规划设计(第二批)、土右旗 * 年度国家高标准农田建设项目、呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司 * 年莫拐农牧场有限公司四队、五队 0.* 万亩高标准农田建设项目 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 因系统字数限制,项目班子成员成员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号详见附件。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人| 投标人名称 | 内蒙古创立达咨询服务有限公司 |
| 投标报价(元) | *.* |
| 工期(交货期) | *日历天 |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 张玉亮 专业技术资格证 0* |
| 企业业绩 | * 年巴彦淖尔市乌拉特前旗高标准农田建设项目;临河区 * 高标准农田建设项目勘测设计(合同 * 包);* 年巴彦淖尔市乌拉特前旗 * 万亩高标准农田储备项目勘察设计 (第;六标段);* 年巴彦淖尔市乌拉特前旗西小召镇新建 * 万亩高标准农田建设项目;勘测设计(第一标段);巴彦淖尔市临河区 * 年高标准农田建设项目勘察设计第一标段;临河区 * 高标准农田建设项目勘测设计(合同 * 包;巴彦淖尔市乌拉特前旗新安镇庆华村 *.* 万亩引黄滴灌项目 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 因系统字数限制,项目班子成员成员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号详见附件。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人| 投标人名称 | 内蒙古恒源水利工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *.* |
| 工期(交货期)天 | *日历天。(具体以签订合同时间为准) |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 周慧平 高级工程师 * |
| 企业业绩 | 科右中旗 * 年高标准农田建设项目;* 年兴安盟农垦事业发展中心旱作高标准农田建设项目;* 年巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇等 * 个镇 *.* 万亩高标准农田建设项;目规划设计;敖汉旗 * 年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计;第四标段;* 年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计第 * 包;巴彦淖尔市农高区高标准农田建设项目勘察设计;巴彦淖尔市乌拉特中旗 * 年高标准农田改造提升建设项目规划设计;第二标段;临河区 * 年高标准农田建设项目勘测设计(合同包 *);土右旗 * 年度国家高标准农田建设项目(补充合同) |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 因系统字数限制,项目班子成员成员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号详见附件。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况| 内蒙古茂源水利水电工程有限公司其他人员未按招标文件要求附毕业证。 |
异议与投诉| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
| 招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 招标代理机构 | 内蒙古瑞普招标代理有限责任公司 | | 地址 | | 地址 | | | 联系人 | 赵赟 | 联系人 | 李呈祥 | | 电话 | 0*-* | 电话 | * | | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | |
|
最新内蒙古地区招标信息