乌拉特前旗2025年38.4万亩高标准农田储备项目勘测设计(第三标段)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示乌拉特前旗*年*.*万亩高标准农田储备项目勘测设计(第三标段)中标候选人公示| 招标人名称 | 乌拉特前旗农牧和科技局 |
| 招标代理机构名称 | 内蒙古瑞普招标代理有限责任公司 |
| 项目名称和编号 | 乌拉特前旗*年*.*万亩高标准农田储备项目勘测设计(*) 前TZ*-0* |
| 标段(包)名称和编号 | 乌拉特前旗*年*.*万亩高标准农田储备项目勘测设计(第三标段) 前TZ*-0*-0*-0* |
| 开标时间 | *年*月0*日 0*时*分 |
| 开标地点 | 乌拉特前旗开标室*号 |
| 公示期 | *年*月0*日至*年*月*日止 |
| 备注说明 | 因系统内的单位“元”无法更改为“%”,本项目系统内单位“元”可以看作为“%”。 |
第一中标候选人| 投标人名称 | 蒙泽源建工集团有限公司 |
| 投标报价(元) | *.* |
| 工期(交货期) | *日历天(具体以签订合同时间为准) |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 刘志忠 职称证 0* |
| 企业业绩 | 磴口县* 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段;磴口县*年高标准农田新建项目勘测设计第二标段;磴口县*年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一;批)第二标段;临河区 * 年高标准农田建设项目勘测设计合同;固阳县*年高标准农田建设项目;*年新建高标准农田建设项目、高标准农田改造提升工程;建设项目设计服务(第*包 );克什克腾旗高标准农田地力提升+坡耕地引水灌溉+;特色产业种植项目;*年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目规划设计第六标段;呼和浩特市土默特左旗*年高标准农田建设项目设计三标段 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 因系统字数限制,项目班子成员成员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号详见附件。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人| 投标人名称 | 中城恒业设计集团有限公司 |
| 投标报价(元) | *.* |
| 工期(交货期) | 自合同签订之日起*日 |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 陈小坚 职称证书 B0* |
| 企业业绩 | 澄迈县沙土洋高标准农田建设改造提升项目勘测设计合同;普格县*年高标准农田建设项目(增发国债);四川省成都市*年简阳市禾丰镇、平泉街道、施家镇、云龙镇、射洪坝;街道、东溪街道高标准农田新建项目(项目名称)勘察设计二标段;*年度新丰县丰城街道高标准农田改造提升建设项目勘察设计、实施方;案编制、项目概(预)算编制等服务;*年度肇庆市怀集县大岗镇高标准农田改造提升建设项目(勘测设计);邵阳市绥宁县*年高标准农田建设勘察设计服务项目;青川县*年高标准农田建设项目(增发国债)(新建)勘测设计 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 因系统字数限制,项目班子成员成员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号详见附件。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人| 投标人名称 | 内蒙古恒源水利工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *.* |
| 工期(交货期)天 | *日历天。(具体以签订合同时间为准) |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 周慧平 高级工程师 * |
| 企业业绩 | 科右中旗 * 年高标准农田建设项目;* 年兴安盟农垦事业发展中心旱作高标准农田建设项目;* 年巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇等 * 个镇 *.* 万亩高标准农田建设项;目规划设计;敖汉旗 * 年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计;第四标段;* 年杭锦后旗高标准农田建设项目勘测设计第 * 包;巴彦淖尔市农高区高标准农田建设项目勘察设计;巴彦淖尔市乌拉特中旗 * 年高标准农田改造提升建设项目规划设计;第二标段;临河区 * 年高标准农田建设项目勘测设计(合同包 *);土右旗 * 年度国家高标准农田建设项目(补充合同) |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 因系统字数限制,项目班子成员成员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号详见附件。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况| 内蒙古茂源水利水电工程有限公司其他人员未按招标文件要求附毕业证。 |
异议与投诉| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
| 招标人 | 乌拉特前旗农牧和科技局 | 招标代理机构 | 内蒙古瑞普招标代理有限责任公司 | | 地址 | | 地址 | | | 联系人 | 赵赟 | 联系人 | 李呈祥 | | 电话 | 0*-* | 电话 | * | | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | |
|
最新内蒙古地区招标信息