鄂尔多斯风电大型叶片智能制造标准化厂房光伏电站项目(EPC模式)设计、采购、施工标段
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
鄂尔多斯风电大型叶片智能制造标准化厂房光伏电站项目(EPC模式)设计、采购、施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市佳赫电力有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古锦睦工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯风电大型叶片智能制造标准化厂房光伏电站项目(EPC模式) | ||||
招标项目编号 | D* | ||||
标段(包)名称 | 设计、采购、施工标段 | ||||
标段(包)编号 | D* | ||||
开标时间 | *年*月*日 0*时00分 | ||||
开标地点 | 东胜不见面开标室 | ||||
公示期 | *年*月*日 至 *年*月*日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心网》 | ||||
最高限价 | *.0000% | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 株洲中车机电科技有限公司(牵头人)、河北智博电力工程设计有限公司 | ||||
投标报价 | *.*% | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 设计质量标准: 符合国家及行业相关设计标准要求。 工程质量标准: 符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工单位:施工总承包电力工程贰级,承装(修、试)四级电力设施许可证; 设计单位:电力行业工程设计变电工程乙级,电力行业工程设计送电工程乙级。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵嘉 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程一级建造师(执业证书编号:00*,注册证书编号:湘*,安全生产考核合格证书编号:湘建安B(*)0000* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘放平 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 电气工程及自动化高级工程师(职称证编号:*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 施工业绩*:项目名称:咸阳市彬长矿区输配水工程七星台泵站配电工程,发包人名称:陕西彬长煤田水务有限责任公司,合同金额:*元,签订日期:*年*月*日; 施工业绩*:项目名称:青海精源藏金盐湖有限公司卤水精制精炼项目电气、自动化设备采购及配电工程,发包人名称:青海精源藏金盐湖有限公司,合同金额:*元,签订日期:*年*月*日; 设计业绩*:项目名称:*kV变电所扩容设计,发包人名称:鄂尔多斯市营盘壕煤炭有限公司,合同金额:*元,签订日期:*年*月*日; | ||||
设计业绩*:项目名称:石家庄公司微型*kV实训变电站基础建设工程,发包人名称:保定吉达电力设计有限公司,合同金额:*元; 设计业绩*:项目名称:天镇县*MW光伏发电+*%储能项目*kV送出工程,发包人名称:中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司,合同金额:*元,签订日期:*年。 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://****)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)造价员(造价工程师执业证书管理号:*):陈乐阳;资格或职称://;专业://; (*)资料员(岗位证书编号:*):潘晨;资格或职称://;专业://; (*)安全员(岗位证书编号:*):温育东;资格或职称://;专业://; (*)设计负责人:王刚;资格或职称:高级工程师(职称证管理号:*S0*);专业:电气及其自动化; (*)质量员(岗位证书编号:0*):颜科;资格或职称://;专业://; (*)技术负责人:刘放平;资格或职称:高级工程师(职称证编号:*);专业:电气工程及自动化; (*)材料员(岗位证书编号:*):彭清;资格或职称://;专业://; (*)施工员(岗位证书编号:*):薛豪丽;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 施工单位具备高新技术企业证书,发证日期*年*月*日,有效期三年; 施工单位同时具备有效期内的ISO*质量管理体系认证、ISO*环境管理体系认证、ISO*职业健康与安全管理体系认证,有效期至*年*月*日。 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古博瑞莱电力工程设计有限公司 | ||||
投标报价 | *.*% | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 设计要求的质量标准:符合国家及行业相关设计标准要求,施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工资质:电力工程施工总承包二级,承装(修、试)三级电力设施许可证。 设计资质:工程设计电力行业-送电工程专业-乙级,工程设计电力行业-变电工程专业-乙级。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 胡景博 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师(执业证书编号:NM*,注册证书编号:NMG*,安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(*)00*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 于丹 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 输配电及用电中级工程师(职称证书编号:*C0*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*:项目名称:中铁一局集团第四工程有限公司马鬃山滑雪场项目EPC总承包*KV配电工程,发包人名称:中铁一局集团第四工程有限公司,合同金额:*元,签订日期:*年*月*日; 业绩*:项目名称:G*高速科尔沁互通工程*KV线路改造工程设计项目,发包人名称:呼和浩特市新城区农牧水利局,合同金额:*元,签订日期:*年*月*日; 业绩*:项目名称:内蒙古中晶科技研究院三期和中环仓储物流中心项目用地电力线路迁改工程,发包人名称:呼和浩特金桥经济技术开发区管理委员会,合同金额:*元,签订日期:*年*月*日。 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://****)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)设计人员:孙玉梅;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:电力; (*)设计人员:曹海兵;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:电力工程; (*)设计负责人:叶强;资格或职称:高级工程师(职称证书编号:No.0000*);专业:电力工程技术; (*)材料员(岗位证书编号:0*):赵金磊;资格或职称://;专业://; (*)设计人员:王小白;资格或职称:高级工程师(职称证书编号:No.GW*);专业:电力工程技术; (*)质量员(岗位证书编号:0*):赵源;资格或职称://;专业://; (*)资料员(岗位证书编号:0*):薛占博;资格或职称://;专业://; (*)施工员(岗位证书编号:0*):段少宙;资格或职称://;专业://; (*)安全员(安全生产考核合格证书编号:蒙建安C*(*)0000*):刘延明;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*);专业:输配电及用电工程; (*)技术负责人:于丹;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:*C0*);专业:输配电及用电; (*)预算员(岗位证书编号:0*):白浩;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 同时具备有效期内的ISO*质量管理体系认证、ISO*环境管理体系认证、ISO*职业健康与安全管理体系认证,有效期至*年*月*日。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 湖南凯利电力建设有限公司(牵头人)、株洲电力勘测设计科研有限责任公司 | ||||
投标报价 | *.*% | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家及行业相关设计标准要求。符合国家质量验收标准的合格工程。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 施工单位:施工总承包电力工程贰级,承装(修、试)四级电力设施许可证。 设计单位:电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吕晨 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 机电工程二级建造师(执业证编号:*,注册证编号:湘*,安全生产考核合格证书编号:湘建安B(*)000* | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈宁 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 电力系统及其自动化中级工程师(职称证书编号:No.*) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 施工业绩:项目名称:株洲时代新材料科技股份有限公司*区电力扩容项目,发包人名称:株洲时代新材料科技股份有限公司,合同金额:*元,签订日期:*年*月*日; 设计业绩:项目名称:北汽株洲分公司分布式光伏电站项目(二期),发包人名称:湖南红太阳新能源科技有限公司,合同金额:*元,签订日期:*年*月*日。 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内; *.在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://****)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)施工员(岗位证书编号:0*):汤亮;资格或职称://;专业://; (*)材料员(岗位证书编号:0*):余珍贞;资格或职称://;专业://; (*)技术负责人:陈宁;资格或职称:中级工程师(职称证书编号:No.*);专业:电力系统及其自动化; (*)安全员(岗位证书编号:0*):肖书尧;资格或职称:安全生产考核合格证书编号:湘建安C*(*)*;专业://; (*)质量员(岗位证书编号:0*):郭建红;资格或职称://;专业://; (*)资料员(岗位证书编号:0*):唐彬彬;资格或职称://;专业://; (*)造价员(执业证书编号:B0*):骆丹;资格或职称://;专业://; (*)设计负责人:程晓敏;资格或职称:注册电气工程师(证书编号:DF*);专业://; | ||||
其他公示内容 | 设计单位具备高新技术企业证书,发证日期*年*月*日,有效期三年; 施工单位同时具备有效期内的ISO*质量管理体系认证、ISO*环境管理体系认证、ISO*职业健康与安全管理体系认证,有效期至*年*月*日。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 北京盛世里程建筑工程有限公司(牵头人)、西安京能众源电力工程有限公司 | *没有提供设计单位营业执照和资质证书*没有提供设计负责人社保证明*没有提供项目管理人员驻现场承诺 | 不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*的要求 不满足招标文件第三章评标办法第*.*.*的要求。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张杰,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(东胜区能源局)提出投诉,联系人:温云霞,联系电话:0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
-
开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目开鲁生物医药开发区工业废水深度治理及资源化利用项目EPC标段中标候选人公示
-
林西县2025年高标准农田建设项目施工-第八标段(2025年赤峰市林西县大井镇、官地镇、林西镇1.6847万亩高标准农田建设项目施工及运营)
