首页> 成交公告公告>公告详情

2024年赤峰市松山区华睿园等13个小区地下管网及设施改造工程华睿园五标段

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

*年赤峰市松山区华睿园等*个小区地下管网及设施改造工程华睿园五标段施工招标中标候选人公示

*年赤峰市松山区华睿园等*个小区地下管网及设施改造工程华睿园五标段施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

*年赤峰市松山区华睿园等*个小区地下管网及设施改造工程

项目编号

E*

标段名称

*年赤峰市松山区华睿园等*个小区地下管网及设施改造工程华睿园五标段施工

标段编号

E*

招标人

赤峰市松山区住房和城乡建设局

招标控制价

*.*万元

招标代理机构

内蒙古旭天建设工程项目管理有限公司

开标时间

*年*月*日*时00

开标地点及标室

赤峰市不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古盛安建设(集团)有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

*.*元

工期

*日历天

质量

合格

项目负责人

曲友亮

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

蒙*

项目管理机构其他人员

技术员:王伟艳 证书编号:*

施工员:葛华地 证书编号:0*

质量员:李伟铭 证书编号:0*

安全员:白宇光 证书编号:蒙建安C*(*)000*

业绩荣誉

*、获奖名称:建筑业优秀企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:*年*月*日;

*、获奖名称:工程建设质量管理典型企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:*年*月*日;

*、获奖名称:建筑安全生产优秀企业。获奖文件:奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:*年*月*日;

*、获奖名称:内蒙古自治区第七届“优秀建造师”。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业工程建设质量管理先进工作者”及第七届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知;获奖文号:内工建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会,获取日期:*年*月*日;

*、获奖名称:AAA企业信用等级。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知。文号:建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:*年*月*日;

*、同类业绩名称:

(*)宁城县天义城区雨污分流管网改造一期(一批)工程四标段(哈河大街)

(*)乌兰浩特市中水扩容及改造工程(一标段)

(*)内蒙古赤峰市红山区*年银行小区等四个小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工

(*)东郊村一组绿化、道路管网工程

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

赤峰天拓市政建设工程有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价(元)

*.*元

工期

*日历天

质量

合格

项目负责人

王华龙

相关证书名称和编号

壹级建造师注册证书

蒙*

项目管理机构其他人员

技术负责人:张小杰 证书编号:*

施工员:李艳丽 证书编号:0*

质量员:李明辉 证书编号:0*

安全员:郝海波 证书编号:蒙建安C*(*)0*

业绩荣誉

*、获奖名称:建筑业优秀企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:*年*月*日。

*、获奖名称:工程建设质量管理优秀企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会获取日期:*年*月*日。

*、获奖名称:建筑安全生产优秀企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会获取日期:*年*月*日

*、获奖名称:第七届“优秀建造师(项目经理)。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”“工程建设质量管理先进工作者”及第七届“优秀建造师(项目经理)”评选结果的通知;文号:内工建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会,获取日期:*年*月*日。

*、获奖名称:AAA级信用企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知。文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获取日期:*年*月*日。

*、同类业绩名称:

(*)内蒙古红山物流园区基础设施二期道路及配套工程建设项目(一标段)。

(*)新城区雨水管网建设和自来水管网互联互通工程*年第二批次第五标段天义路(罕山街-全宁街)施工

(*)赤峰市红山区*年腊阳小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工。

(*)内蒙古赤峰市红山区*年电业小区等五个小区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工。

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

中城海创建设有限公司

资质类别及等级

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

*.*元

工期

*日历天

质量

合格

项目负责人

甄阔

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

蒙*

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘颖超 证书编号:*

施工员:李月芳证书编号:0*

质量员:刘彩文 证书编号:0*

安全员:王晶 证书编号:蒙建安C*(*)00*

业绩荣誉

*、获奖名称:建筑业优秀企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会获取日期:*年*月*日

*、获奖名称:建筑安全生产优秀企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会获取日期:*年*月*日

*、获奖名称:工程建设质量管理优秀企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知;文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会获取日期:*年*月*日

*、获奖名称:优秀建造师。获奖文件:关于公布 *年度内蒙点自治区“工程建设工程建设质量管理质量管理优秀施工企业”先进工作者”及第六届“优秀建造师(项日经理)”评选结果的通知。文号:内工建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区工程建设协会;获取日期:*年*月*日;

*、获奖名称:AAA级信用企业。获奖文件:关于公布*年度内蒙古自治区建筑业AAA级信角企业的通知。文号:内建协【*】*号。颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;获取日期:*年*月*日;获奖文件:关于*年度第一批工程建设企业信用等级评价结果的公示。颁奖单位:中国施工企业管理协会信用评价工作委员会;获取日期:*年*月*日;

*、同类业绩名称:

(*)赤峰市热电厂热电小区A、B、C、D区清河家园三供一业通信整理及清河家园地下管网改造建设项目。

(*)*年赤峰市红山区党校小区等*个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目施工一标段。

(*)*年赤峰市红山区蒙中小区等*个小区城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(第二标段)。

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

开竣工工期与招标文件不一致

B*.*技术标暗标未按招标文件要求编制的

内蒙古旺鼎建筑工程有限公司

工程名称与招标限价与招标文件不一致

B*.*技术标暗标未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

****日—****

招标人

赤峰市松山区住房和城乡建设局

地址

赤峰市

联系人

南振华

受理电话

0*-*

行政监督单位

赤峰市松山区住房和城乡建设局

地址

赤峰市松山区

联系人

曾晓敏

受理电话

0*-*


最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部