团结路东侧区域生态修复及基础设施改造提升项目审计标段(生态修复及基础设施改造)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
团结路东侧区域生态修复及基础设施改造提升项目审计标段(生态修复及基础设施改造)中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区城市管理局 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古鑫广源项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 团结路东侧区域生态修复及基础设施改造提升项目 | ||
招标项目编号 | B* | ||
标段(包)名称 | 审计标段(生态修复及基础设施改造) | ||
标段(包)编号 | B*00* | ||
开标时间 | *年0*月0*日 0*时00分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | *年0*月0*日 至 *年0*月0*日 | ||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)发布 | ||
最高限价 | *% | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古信德昌工程项目管理有限公司 | ||
投标报价 | 0.*% | ||
工期(交货期) | 合同签订之日起至竣工结算报告编制完成 | ||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王银驹 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价工程师(证书编号:建[造]*,职业资格证书管理号:*) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称:鄂尔多斯综合保税区进口羊绒分梳加工标准化厂房及附属设施建设项目(一期工程) 合同签订日期:**年*月*日 合同签订日期:**年*月*日 合同签订日期:**年*月*日 *、项目名称:内蒙古佳乐数据技术有限责任公司新能源+大数据项目建设工程 合同签订日期:**年*月*日 *、项目名称:乌审旗综合应急救援指挥中心建设项目 合同签订日期:**年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (*)近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)一级注册造价工程师:梁海霞;资格或职称:(证书编号:建[造]*,资格证书管理号:*);专业://; (*)一级注册造价工程师:张占晓;资格或职称:(证书编号:建[造]*,资格证书管理号:0*);专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古新原则项目管理有限公司 | ||
投标报价 | 0.*% | ||
工期(交货期) | 合同签订之日起至竣工结算报告编制完成 | ||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 翟红峰 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价工程师(证书编号:建[造]*、资格证书管理号:*) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称:内蒙古中正康源昭君生态牧场*头奶牛新建项目(配套绿化工程) 合同签订日期:*年*月*日 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:佳都房地产移民区商业楼B项目门前广场改造工程 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:鄂尔多斯市妇幼保健院(鄂尔多斯市妇幼保健计划生育服务中心)楼内部分楼层改造工程 合同签订日期:*年*月*日 *、项目名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司智汇雅苑建设项目施工一标段 合同签订日期:*年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (*)近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)一级注册造价工程师:党旭;资格或职称:(证书编号:建[造]*,资格证书管理号:ZT00*);专业://; (*)一级注册造价工程师:吴荣芳;资格或职称:(证书编号:建[造]*、资格证书管理号:0*);专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古跃新工程项目管理有限公司 | ||
投标报价 | 0.*% | ||
工期(交货期) | 合同签订之日起至竣工结算报告编制完成 | ||
工程质量 | 满足国家及地方现行规范要求 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 付永明 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 一级注册造价工程师(证书编号:建[造]*、职业资格证书号:ZT00*) | ||
项目负责人业绩(或项 | // | ||
目经理、项目总监) | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | // | ||
技术负责人资格 | // | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称:鄂尔多斯市鄂托克前旗*年第二批清洁取暖配套工程(三) 发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 合同签订日期:**年*月*日 *、项目名称:内蒙古锡林郭勒锡西*kV输变电工程 发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司 合同签订日期:**年*月*日 *、项目名称:鄂尔多斯市鄂托克前旗*年第二批清洁取暖配套工程(二) 发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 合同签订日期:**年*月*日 *、项目名称:敖瑞*千伏输变电工程 发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司 合同签订日期:*年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: (*)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; (*)近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)一级注册造价工程师:李花;资格或职称:(证书编号:建[造]*、资格证书编号:*);专业://; (*)一级注册造价工程师:黄建萍;资格或职称:(证书编号:建[造]*、资格证书编号:*);专业://; (*)一级注册造价工程师:王明文;资格或职称:(证书编号:建[造]*、资格证书编号:*);专业://; (*)一级注册造价工程师:赵磊;资格或职称:(证书编号:建[造]*、资格证书编号:*);专业://; (*)二级注册造价工程师:刘鹏飞;资格或职称:(证书编号:建[造]*、资格证书编号:*);专业://; | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因及依据 | |
* | 内蒙古东炫项目管理有限公司 | 本标段最高投标限价:施工结算价的百分之壹(大写);*%(小写)注:投标报价不得超过此最高投标限价,否则做否决投标处理。 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:任女士,联系电话:0*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩雪,联系电话:0*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||
补充说明 | |||
// | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
-
2025年科尔沁街道办事处老旧小区房屋主体改造工程二批(4-6标段)2025年科尔沁街道办事处老旧小区房屋主体改造工程二批第四标段中标候选人公示
-
2025年科尔沁街道办事处老旧小区房屋主体改造工程二批(4-6标段)2025年科尔沁街道办事处老旧小区房屋主体改造工程二批第五标段中标候选人公示
-
2025年科尔沁街道办事处老旧小区房屋主体改造工程二批(4-6标段)2025年科尔沁街道办事处老旧小区房屋主体改造工程二批第六标段中标候选人公示
-
通辽开发区特色食品产业园一期—肉牛精深加工标准厂房及其配套冷链仓储建设项目(第二标段)通辽开发区特色食品产业园一期—肉牛精深加工标准厂房及其配套冷链仓储建设项目(第二标段)
-
内蒙古自治区2024年度乌兰察布市察右前旗巴音塔拉镇谷力脑包村(等37个村)恢复耕地项目内蒙古自治区2024年度乌兰察布市察右前旗巴音塔拉镇谷力脑包村(等37个村)恢复耕地项目中标候选人公示