呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工三标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工三标段(二次)中标候选人公示
招标人名称 | 扎兰屯市堤防工程建设管理处 |
招标代理机构名称 | 锐驰项目管理有限公司 |
项目名称和编号 | F* 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程 |
标段(包)名称和编号 | F* 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工三标段 |
开标时间 | *-0*-0* 0*:*:00 |
开标地点 | 扎兰屯开标一室 |
公示期 | *年0*月0*日至*年0*月0*日 |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古泰瑞工程建设有限责任公司 |
投标报价(元) | *.00 元 |
工期(交货期) | *日历天 |
工程质量标准 | 达到国家相关质量验收规范合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目负责人姓名:安红英 相关个人业绩:*、乌兰浩特市阿木古郎河工程(二期)施工项目(二标段)、*、乌兰察布市化德县南防洪沟河防洪治理工程项目施工一标段 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙* |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:刘瑞凤 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 * 安全员:鲍军 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C* 施工员:李云芳 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-* 质量员:田震 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-* 资料员:高鹏 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-* 材料员:苗美英 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-* |
企业业绩 | *.东北黑土地侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市*年度项目施工三标段、*.乌拉特后旗查干布尔嘎斯沟治理防洪治理工程、*.黄河内蒙古乌兰布和分洪区防洪保障工程设计变更(二)施工、*.乌兰察布市化德县南防洪沟河防洪治理工程项目施工一标段、*.乌兰浩特市阿木古郎河工程(二期)施工项目(二标段)、*.科右前旗侵蚀沟道综合治理工程局力很镇红峰项目区(*年)(第一标段)、*.扎兰屯市*年度东北黑土区侵蚀沟综合治理工程 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 |
第二中标候选人
投标人名称 | 金誉建设集团有限公司 |
投标报价(元) | *.* 元 |
工期(交货期) | *日历天 |
工程质量标准 | 达到相关专业质量验收规范合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目负责人姓名:高艳荣 相关个人业绩:*、达茂旗艾不盖河水系连通工程四标段施工、*、包头市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第五标段(施工)、*、包头市达茂旗艾不盖河(西河段、百灵庙镇段、塔林宫段)防洪治理工程五标段 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙* |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:陈春雷 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 * 安全员:安喜龙 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C* 施工员:刘建华 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-* 质量员:刘慧强 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-* 资料员:胡美丽 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-* 材料员:王红悦 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙 SL-* |
企业业绩 | *.呼伦贝尔市鄂伦春自治旗阿里河防洪工程施工第一标段、*.乌兰浩特市二道河流域水环境综合治理工程(一期)项目 二标段(二次)、*.呼和浩特市万家沟武川段河道治理工程施工(第七标段)、*.包头市达茂旗塔尔洪河圆房子段河道治理工程第五标段(施工)、*.包头市达茂旗艾不盖河(西河段、百灵庙镇段、塔林宫段)防洪治理工程五标段 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 |
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古拓淼水利水电工程有限公司 |
投标报价(元) | *.00 元 |
工期(交货期) | *日历天 |
工程质量标准 | 达到相关专业质量验收规范合格标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目负责人姓名:丁丽娜 相关个人业绩:*、内蒙古滦河多伦县白音卜罗段治理工程施工、*、内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗高日罕高勒河综合治理工程 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙* |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 技术负责人:徐海生 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 * 安全员:于晓瑞 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安 C* 施工员:徐宁 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-* 质量员:李广生 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-* 资料员:陈利 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-* 材料员:王新美 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-* |
企业业绩 | *.呼伦贝尔市阿荣旗沃尔会河靠林段右岸支流治理工程、*.乌兰浩特市城防堤红联八队处水毁修复抢险救灾项目、*.巴林左旗*年大中型水库移民后期扶持资金碧流台镇东方红村村庄防护工程 |
奖项、荣誉 | / |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 响应招标文件要求 |
否决投标情况
*、内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司:安全员未提供安全生产考核合格证书。 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门:扎兰屯市水利局 异议受理部门联系方式:0*-* 监督部门:扎兰屯市水利局 监督部门联系方式:0*-* |
名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处 地址:扎兰屯市明月街*号 联系人:林先生 电话:* |
名称:锐驰项目管理有限公司 地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园*号楼*门市 联系人:罗世元 电话:0*-* |