内蒙古电力(集团)有限责任公司 2025 年固定资产投资项目物资采购生产六批(生产技改)设备材料招标采购(后审)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
内蒙古电力(集团)有限责任公司 * 年固定资产投资项目物资采购生产六批(生产技改)设备材料招标采购(后审)
中标候选人公示
(项目编号:D*D0*)
内蒙古电力(集团)有限责任公司 * 年固定资产投资项目物资采购生产六批(生产技改)设备材料招标采购(后审)(项目编号:D*D0*)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(*年0*月*日-*年0*月*日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
* | 北斗卫星定位(*) | 第一 | 烟台国网中电电气有限公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第一 |
第二 | 内蒙古满都拉电力通信工程有限责任公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第二 | ||
第三 | 广州市中海达测绘仪器有限公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第三 | ||
* | 北斗卫星定位(*) | 第一 | 内蒙古中诚电网技术发展有限公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第一 |
第二 | 广州市中海达测绘仪器有限公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古满都拉电力通信工程有限责任公司 | *.* | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中综合排序第三 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
* | * | 河南北斗卫星导航平台有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供GNSS接收机类检测报告。 |
* | * | 北京爱朗格瑞科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的检测报告内未体现关于“测地型”的检验检测内容。 |
* | * | 长沙金维集成电路股份有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 北京瑞迪时空信息技术有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 内蒙古百瑞杰科技有限责任公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 广州市泰斗智慧科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 内蒙古易电新能源有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 太原中瑞世航科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的销售业绩不是所投产品的销售业绩。 |
* | * | 北京天玑科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 北京远思久维科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供招标公告要求的销售合同配套通知书。 |
* | * | 北京天拓斯特科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的检测报告内未体现关于“测地型”的检验检测内容。 |
* | * | 上海司南导航技术股份有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 北京华力方元科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供招标公告要求的销售合同配套通知书。 |
* | * | 南京南瑞信息通信科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 北京信义恒科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 航天恒星空间技术应用有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 内蒙古威信通电力通信工程设计有限公司 | 投标人提供的“法定代表人资格证明”文件中,法定代表人未签字。 |
* | * | 内蒙古百瑞杰科技有限责任公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 北京瑞迪时空信息技术有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 中国科学院沈阳计算技术研究所有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 广州市泰斗智慧科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 内蒙古易电新能源有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 太原中瑞世航科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的销售业绩不是所投产品的销售业绩。 |
* | * | 北京天拓斯特科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的检测报告内未体现关于“测地型”的检验检测内容。 |
* | * | 上海司南导航技术股份有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 北京天玑科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求 |
* | * | 北京远思久维科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供招标公告要求的销售合同配套通知书。 |
* | * | 航天恒星空间技术应用有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 南京南瑞信息通信科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 北京信义恒科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
* | * | 北京华力方元科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供招标公告要求的销售合同配套通知书。 |
* | * | 北京爱朗格瑞科技有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人提供的检测报告内未体现关于“测地型”的检验检测内容。 |
* | * | 河南北斗卫星导航平台有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。投标人未提供GNSS接收机类检测报告。 |
* | * | 长沙金维集成电路股份有限公司 | 不符合招标公告中投标人资格要求。出具产品检测报告的机构不符合招标公告中对国家级专业检验检测机构要求。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:0*-*、0*-*各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午*:*-*:00、下午*:*-*:*)。
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式
*.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业*号
异议受理电话:0*-*、0*-*(工作日*:*-*:00,*:*-*:*)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
*.招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
办公地址:安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路*号
联系人:刘子腾
联系电话:*、*
邮箱:Atlx*@*.com
*.行业监督:
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:*
乌海市地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:*
包头市地区—包头市发展和改革委员会
监督人员:刘超
联系电话:0*-*
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
*年0*月*日
-
乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目商品有机肥购置第三标段中标候选人公示
-
2025年九原区农村公路改扩建工程X079永土线(K2+623-K5+914)2025年九原区农村公路改扩建工程X079永土线(K2+623-K5+914)中标候选人公示
-
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段中标候选人公示
-
乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目商品有机肥购置第二标段中标候选人公示
-
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段中标候选人公示
