喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目
中标候选人公示
喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目 | 项目编号 | A* |
标段名称 | 喀喇沁旗公益性骨灰堂建设项目施工 | 标段编号 | A* |
招标人 | 喀喇沁旗殡仪服务中心 | 招标控制价 | *.00元 |
招标代理机构 | 内蒙古明越工程项目管理有限公司 | 开标时间 | **年0*月*日 |
开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | ||
第一中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古包头兴业集团股份有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | *.0*元 | ||
工期 | *日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 郭艳清 | 相关证书名称和编号 | 郭艳清(*) 建筑工程贰级建造师 NMG* 蒙建安B(*)000* 建设工程专业副高级工程师 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:吴雷 安全员:郝君 施工员:梅荣臻 质量员:邬东升 | ||
业绩荣誉 | *、企业同类业绩 (*)云麓华府住宅小区总承包工程 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.00元 (*)包钢(集团)三合明矿业有限责任公司年产*万吨铁矿采矿项目综合楼工程 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.*元 (*)内蒙古杉杉科技年产*万吨锂离子电池负极新能源材料加工项目 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.00元 *、企业信用等级 (*)获奖名称:全国AAA级信用企业 (*)等级:AAA 级 (*)颁奖部门:中国建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月*日 *、企业荣誉 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 *、不拖欠农牧民工工资承诺函 | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
第二中标候选人信息
投标人名称 | 赤峰添柱建筑工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | *.*元 | ||
工期 | *日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 平振华 | 相关证书名称和编号 | 平振华(*) 建筑工程贰级建造师 蒙* 蒙建安B(*)000* 建筑工程专业副高级工程师 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:卢春山 安全员:郑玉林 施工员:刘军 质量员:张洁 | ||
业绩荣誉 | *、企业同类业绩 (*)红山区文钟镇易地扶贫搬迁安置区后续产业蔬菜深加工建设项目施工 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.*元 *、企业信用等级 (*)获奖名称:*年度建筑业AAA级信用企业 (*)等级:AAA 级 (*)颁奖部门:中国建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月*日 *、企业荣誉 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业优秀建造师(诚信典型建造师) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 *、不拖欠农牧民工工资承诺函 | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
第三中标候选人信息
投标人名称 | 赤峰柏帅建筑工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | *.*元 | ||
工期 | * 日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 李冬 | 相关证书名称和编号 | 李冬(*) 建筑工程贰级建造师 蒙* 蒙建安 B(*)00* 建筑工程专业高级工程师 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李静 安全员:张小英 施工员:张丽丽 质量员:王海英 | ||
业绩荣誉 | *、企业同类业绩 (*)敖汉旗长胜镇中心卫生院建设项目 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.*元 (*)敖汉旗新惠第九中学综合楼建设项目 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.*元 (*)敖汉旗新惠城区养老院建设项目(EPC)总承包 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.00元 (*)贝子府镇口琴村肉鸡养殖小区建设项目 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.0*元 (*)敖汉旗下洼镇设施农业产业园项目(E区) 合同签订时间:*年*月*日 合同金额:*.*元 *、企业信用等级 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业 (*)等级:AAA 级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 *、企业荣誉 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 (*)获奖名称:*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业) (*)等级:自治区级 (*)颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会 (*)颁奖时间:*年*月 *、不拖欠农牧民工工资承诺函 | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
赤峰锦城建筑有限公司 | 未按要求设置技术负责人 | 不符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.* 项规定 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | **年0*月*日——**年0*月*日 | ||
招标人 | 喀喇沁旗殡仪服务中心 | 地址 | 喀喇沁旗 |
联系人 | 朱主任 | 受理电话 | * |
行政监督单位 | 喀喇沁旗住房和城乡建设局 | 地址 | 喀喇沁旗 |
联系人 | 建工股 | 受理电话 | 0*-* |
-
乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目商品有机肥购置第三标段中标候选人公示
-
2025年九原区农村公路改扩建工程X079永土线(K2+623-K5+914)2025年九原区农村公路改扩建工程X079永土线(K2+623-K5+914)中标候选人公示
-
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第二标段中标候选人公示
-
乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目乌拉特前旗2025年11.46万亩高标准农田建设项目商品有机肥购置第二标段中标候选人公示
-
科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段科尔沁左翼后旗2025年高标准农田建设项目施工第三标段中标候选人公示
