准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
准格尔旗*年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 | |||
招标项目名称 | 准格尔旗*年度淤地坝治理工程 | |||
招标项目编号 | F* | |||
标段(包)名称 | 施工二标段 | |||
标段(包)编号 | F* | |||
开标时间 | *年*月0*日0*时00分 | |||
开标地点 | 鄂尔多斯市五楼不见面开标室 | |||
公示期 | *年0*月0*日至*年0*月0*日 | |||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)发布。 | |||
最高限价 | *.00元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 宁夏金篆建设工程有限公司 | |||
投标报价 | *.00元 | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求 的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[*]00*) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘宾 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:宁*);安全生产考核合格证(证书编号:宁建安B(*)0000*)执业资格证(证书编号:NX*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 焦丽萍 | |||
技术负责人资格 | 水利中级工程师(证书编号:*zh*) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)材料员:张晓娟(SQX*);资格或职称://;专业://; (*)质量员:田风琴(SQX*);资格或职称://;专业://; | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 林州众成建筑工程有限公司 | |||
投标报价 | *.00元 | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[*]0*) | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 渠双军 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级注册建造师(证书编号:豫*);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B*)执业资格证(证书编号:*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 王艺妹 | |||
技术负责人资格 | 水利水电高级工程师(证书编号:C*) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)材料员:徐宽(SGL*);资格或职称://;专业://; (*)质量员:王电鹏(SGL*);资格或职称://;专业://; | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 宁夏易翔建筑工程有限公司 | |||
投标报价 | *.00元 | |||
工期(交货期) | *日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件 要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D*);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[*]00*) | |||
项目负责人姓名 (或项目经理、项目总监) | 李雯 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:宁*);安全生产考核合格证(证书编号:宁水安B*)执业资格证(证书编号:NX*) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 | 刘峰 | |||
技术负责人资格 | 水利水电中级工程师(证书编号:0*) | |||
技术负责人业绩 | // | |||
技术负责人获奖 | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | (*)材料员:白杨梦龙(0*);资格或职称://;专业://; (*)质量员:杨杏妹(SQX*);资格或职称://;专业://; | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因及依据 | ||
* | 河南治淮水利水电工程有限公司 | 安全生产许可证过期,不符合投标人须知前附表 *.*.* | ||
* | 彤聚建设有限公司 | 无预算员岗位证书等资料,不符合不符合投标人须知 *.*.* | ||
* | 河南容川建设工程有限公司 | 未按投标文件格式要求提供“附件 *—附件 *”,不符合投标人须知前附表 *.*.* | ||
* | 万弘建设集团有限公司 | 无“* 个施工点资源保障承诺”, 不符合投标人须知 *.* 条第 * 款的规定 | ||
* | 河南泽荣建设工程有限公司 | 未按投标文件格式要求提供“附件 *—附件 *”,不符合投标人须知前附表 *.*.* | ||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨飞,联系电话:0*-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | ||||
补充说明 | ||||
招标人(章) | 招标代理机构(章 |
-
通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目通辽市扎鲁特旗查布嘎图苏木阿古拉嘎查补充耕地储备库项目施工中标候选人公示