2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)第四标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
**年突泉县*万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)
中标候选人公示
本项目于*年0*月*日在兴安盟公共资源交易中心第一开标室开标,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:**年突泉县*万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)
(二)标段名称:*年突泉县*万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)第四标段
(三)项目编号:K*
(四)建设单位:突泉县农牧和科技局
(五)招标代理机构:内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司
(六)开标时间:**年0*月*日上午*:00(北京时间)
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:大视野建设项目管理有限公司
投标报价:*.00元
第二中标候选人:中智投工程管理有限公司
投标报价:*.00元
第三中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司
投标报价:*.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 黑龙江浓江农场增发国债高标准农田建设项目二十六标段 | 企业业绩 | **年*月*日 | *分 |
* | 黑龙江八五一〇农场增发国债高标准农田建设项目监理一标段 | 企业业绩 | **年*月*日 | |
* | 四川省成都市温江区 *年永宁街道高标准农田建设项目监理服务采购 | 企业业绩 | **年*月*日 | |
小计 | *分 |
*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;
*、监理服务期限:共计*日历天,*年*月*日至*年*月*日(具体以施工期限为准);。
*、项目管理机构人员名单:
总监理工程师:杨永仙;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:*。
序号 | 本项目任职 | 姓名 | 职称 | 证书编号 | 得分 |
* | 监理工程师 | 柳江 | 工程师 | A* | *分 |
* | 监理员 | 王元 | 水利工程建设监理员培训合格证书 | JLYP* | |
* | 监理员 | 唐运福 | 水利工程建设监理员培训合格证书 | JLY* | |
小计 | *分 |
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(二)第二中标候选人评标基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | 定边县*年度高标准农田建设项目监理N*标段 | 企业业绩 | **年*月**日 | *分 |
* | 宝鸡市陈仓区*年灾毁高标准农田修复重建项目 | 企业业绩 | **年*月*日 | |
* | *年神池县八角镇等三乡镇高标准农田建设项目监理 | 企业业绩 | **年*月*日 | |
小计 | *分 |
*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;
*、监理服务期限:共计*日历天,*年*月*日至*年*月*日(具体以施工期限为准);。
*、项目管理机构人员名单:
总监理工程师:黄文强;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:*。
序号 | 本项目任职 | 姓名 | 职称 | 证书编号 | 得分 |
* | 专业监理 工程师 | 黄利军 | 高级工程师 | *SRY* | *分 |
* | 监理工程师 | 张 建 | / | 0* | |
* | 监理工程师 | 赵怡茗 | / | 0* | |
小计 | *分 |
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(三)第三中标候选人评标基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | *年寿县双庙集镇高标准农田建设项目施工监理服务 | 企业业绩 | *年*月*日 | *分 |
* | *年乌兰察布市兴和县五股泉等 *个乡镇*.0万亩高标准农田建设项目 | 企业业绩 | *年*月*日 | |
* | *年庐江县白湖镇高标准农田建设项目 | 企业业绩 | *年*月*日 | |
小计 | *分 |
*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;
*、监理服务期限:共计*日历天,*年*月*日至*年*月*日(具体以施工期限为准);。
*、项目管理机构人员名单:
总监理工程师:邓家明;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:*。
序号 | 本项目任职 | 姓名 | 职称 | 证书编号 | 得分 |
* | 专业监理 工程师 | 黄伏敏 | 高级工程师 | G0* | *分 |
* | 监理员 | 周浪 | 高级工程师 | * | |
* | 监理员 | 黄学 | 工程师 | B0* | |
小计 | *分 |
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
北京市德政建设工程管理有限公司 | 总监理工程师没有不在其他工程在建承诺 | 资格评审:总监理工程师符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:**年*月**日—**年*月**日。
四、联系方式
招标人:突泉县农牧和科技局
地址:突泉县
联系人:赵女士
电话:0*-*
招标代理机构:内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市信和广场二期
联系人:谯先生
电话:*
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据相关法律法规的规定,依法向有关行政监督部门投诉。
投诉主管部门名称:兴安盟农牧局
投诉地址:兴安盟乌兰浩特市
投诉电话:0*-*
-
包钢钢联股份有限公司煤焦化工分公司焦炉煤气净化浓溶液深度处理及资源再生利用项目煤焦化工分公司焦炉煤气净化外排浓溶液深度处理及资源再生利用项目—设备安装标段
-
内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗扎格斯台苏木巴彦宝拉格嘎查以工代赈乡村公路项目内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗扎格斯台苏木巴彦宝拉格嘎查以工代赈乡村公路项目中标候选人公示
-
2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)第五标段中标候选人公示
-
扎赉特旗好力保镇2023年增减挂钩项目永兴村安置区建设及配套设施项目一土地节约集约实验站扎赉特旗好力保镇2023年增减挂钩项目永兴村安置区建设及配套设施项目一土地节约集约实验站中标候选人公示
-
2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)第四标段中标候选人公示
-
2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)第三标段中标候选人公示