X024线波林岱至三两段公路工程X024线波林岱至三两段公路工程施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
X0*线波林岱至三两段公路工程施工(二次)
中标候选人公示
X0*线波林岱至三两段公路工程施工(标段编号:E**)已于*年0*月*日上午0*时*分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:*-0*-0*至*-0*-*。
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。
一、X0*线波林岱至三两段公路工程施工(标段编号:E*)中标候选人公示内容:
第一中标候选人:山东泰山路桥工程集团有限公司
投标报价:*元
工期:*个日历天
工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故
项目负责人:王静,鲁*
评标情况:总得分*.0*分
*.企业业绩:
(*)济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程施工*标
(*)G*山深线莱芜新泰界至新汶转盘段改建工程施工二标段
(*)董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程
(*)S*济枣线泰新高速立交桥至新泰泗水界段改建工程
*.项目负责人业绩:
(*)G*山深线莱芜新泰界至新汶转盘段改建工程
(*)S*肥城仪阳至石横段改建工程施工一标段
第二中标候选人:内蒙古联手创业路桥有限责任公司
投标报价:*元
工期:*个日历天
工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故
项目负责人:邢国武,蒙*
评标情况:总得分*.*分
*.企业业绩:
(*)包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程
(*)国道*线呼和温都尔至巴彦努如段公路工程施工总承包
(*)二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路工程
(*)国道*线李旺至同心段公路施工
*.项目负责人业绩:
(*)省道*线巴意淖尔市城北客运站至金川大道升级改造项目
第三中标候选人:内蒙古帝鸿路桥有限责任公司
投标报价:*元
工期:*个日历天
工程质量标准:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,安全目标:零事故
项目负责人:王春雷,蒙**
评标情况:总得分*.*分
*.企业业绩:
(*)化德县*年“油返砂”工程施工
(*)太仆寺旗小河套-元山段公路、榆树洼-S*段公路
(*)固阳县文讫气至二相公重载扶贫通村产业公路施工二标段
(*)达茂旗联网路古日班哈沙图-公呼都格公路工程(查干哈达至达图日段)
*.项目负责人业绩:
(*)达茂旗联网路古日班哈沙图-公呼都格公路工程(查干哈达至达图日段)施工
二、评标情况(否决投标情况)
否决的投标人名单以及否决理由:
内蒙古鼎诚建设工程有限公司废标理由:未提供不低于 *万流动资产承诺。
三、发布公告的媒介
(*)中国招标投标公共服务平台:http://****;
(*)内蒙古招标投标公共服务平台:http://****.cn;
(*)内蒙古自治区公共资源交易网:http://****.cn;
(*)内蒙古自治区交通运输厅政务网站:http://****.cn
四、监督部门
行业监督:土默特左旗交通运输局
地址:呼和浩特市土默特左旗敕勒川大街西段
电话:0*-*
联系人:云海明
综合监督:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路*号
电话:0*-*
五、联系方式
招标人:土默特左旗公路段
地址:土默特左旗察素齐镇敕勒川大街西段
邮编:0*
电话:0*-*
联系人:董海军
招标代理:内蒙古荣宝星项目管理有限公司
地址:呼和浩特市新城区兴安北路*号熙华大厦*层
邮编:0*
电话:*
联系人:于宝生
-
2025年包头市土默特右旗将军尧镇杜家尧等村1.241万亩高标准农田建设项目 二标段2025年包头市土默特右旗将军尧镇杜家尧等村1.241万亩高标准农田建设项目二标段
-
省道220线罕达罕至乌兰布统段公路交通安全设施工程省道220线罕达罕至乌兰布统段公路交通安全设施工程第HWJA标段中标候选人公示
-
国道508线小城子至平泉(蒙冀界)段公路 技术状况评定服务国道508线小城子至平泉(蒙冀界)段公路技术状况评定服务第JSPD标段中标候选人公示