首页> 成交公告公告>公告详情

康巴什区全民健身中心康巴什区全民健身中心监理标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

康巴什区全民健身中心监理标段中标候选人公示


招标人名称

鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心


招标代理机构名称

内蒙古明达工程项目管理有限责任公司


招标项目名称

康巴什区全民健身中心


招标项目编号

A*


标段(包)名称

监理标段


标段(包)编号

A*


开标时间

*-0*-* 0*:*


开标地点

五楼不见面开标直播大厅


公示期

*年0*月*日至*年0*月*日


发布媒介

同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)发布。


最高限价

*.*%


第一中标候选人


投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司


投标报价

*.*%


工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程甲级(证书编号:E*-*/*)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨银虎


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:*);工民建筑中级工程师(证书编号:0*)


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


投标人业绩

*
项目名称:鄂尔多斯综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目

招标人名称:鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司

合同价格:*.00元

合同签订日期:*.*.*

业绩*
项目名称:东胜区第二中学新建综合楼建设项目

招标人名称:鄂尔多斯市东胜区政府投资项目代建中心

合同价格:*.00元

合同签订日期:*.*.*

业绩*

项目名称:鄂尔多斯市汇隆置业有限公司汇隆?康禾苑项目

招标人名称:鄂尔多斯市汇隆置业有限公司

合同价格:*.00元

合同签订日期:*.*.*

业绩*

项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目

招标人名称:准达拉特旗政府投资项目代建中心

合同价格:*.*元

合同签订日期:*.*.*

业绩*

项目名称:康巴什区公检法司业务技术综合用房和康巴什区公检法司业务技术综合用房地下人防及附属工程

招标人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同价格:*.00元

合同签订时间:*.*.*


投标人获奖

//


投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*年 *月 *日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

*)建筑专业监理工程师:李旭东; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:*);职称:中级工程师(证书编号:*),专业:建筑;
*)安全专业监理工程师:郭占宽; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协*);职称:中级工程师(证书编号:0*);专业:工民建筑;
*)给排水专业监理工程师:吴燕玲;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 *);职称:中级工程师(证书编号:*),专业:给水排水施工;

*)暖通专业监理工程师: 马文智;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:*);职称:中级工程师(证书编号:0*);专业:工民建筑;

*)电气专业监理工程师:张勇;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:*);职称:中级工程师(证书编号:0*),专业:电气;

*)资料员:霍艳婷;岗位培训合格证书(证书编号:*)


其他公示内容

//


第二中标候选人


投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司


投标报价

*.*%


工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E*-*/*)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李万兵


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:*);建筑工程中级工程师(证书编号:*)


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


投标人业绩

业绩*
项目名称:准格尔旗沙圪堵镇青少年活动中心建设项目

招标人名称:准格尔旗基建项目服务中心

合同价格:*.00元

合同签订日期:*.*.*
业绩*

项目名称:伊金霍洛旗曲棍球、足球训练基地维修改造及附属配套建设项目公共足球训练基地

招标人名称:伊金霍洛旗政府投资项目代建中心

合同价格:*.*%

合同签订日期:*.*.*

业绩*

项目名称:准格尔旗薛家湾和谐公园配建体育馆项目

招标人名称:准格尔旗基建项目服务中心

合同价格:*.00元

合同签订日期:*.*.*

业绩*

项目名称:中国石化新能源北方研究中心建设项目工程监理一标段

招标人名称:中国石化销售股份有限公司内蒙古石油分公司

合同价格:*.0元

合同签订时间:*.*.*

业绩*

项目名称:鄂尔多斯职业学院汽车产业实训中心建设项目

招标人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同价格:*.0元

合同签订时间:*.*.*


投标人获奖

//


投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*年 *月 *日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

*)土建监理工程师:孙长生;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:*);
(*)给排水监理工程师:许杰;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 *);中级工程师(证书编号:*),专业:给排水;

(*)暖通监理工程师:孙明;执业资格证:省级监理工程师(证书编号: *);中级工程师(证书编号:0*),专业:暖通;

*)电气监理工程师:魏金锋; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:建[内蒙]监工字第 * 号); 中级工程师(证书编号:0*),专业:建筑;
(*)安全监理工程师:张杰超;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 *); 助理工程师(证书编号:*),专业:市政;

*)资料员:王小雨;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协 *);


其他公示内容

//


第三中标候选人


投标人名称

内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司


投标报价

*.*%


工期(交货期)

监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止(包括施工准备阶段)


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级(证书编号:E*)


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李虹


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册编号:*);建筑中级工程师(证书编号:*)


项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//


项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//


投标人业绩

*
项目名称:伊金霍洛旗隆宇商贸有限责任公司昌盛加油站

招标人名称:伊金霍洛旗隆宇商贸有限责任公司

合同价格:*.00元

合同签订日期:*.*.*

业绩*
项目名称:泰宏·铭悦府

招标人名称:内蒙古泰宏能源有限公司

合同价格:*.00元

合同签订日期:*.*.*


投标人获奖

//


投标人信用

*、投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(*年 *月 *日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。


投标人惩罚

//


其他项目管理人员

*)建筑工程监理工程师:魏思梅;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内蒙古建监*);
*)给排水监理工程师:刘学军; 执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内蒙古建监*);职称:中级经济师,专业:经济;
*)电气监理工程师:李三林;执业资格证:省级监理工程师 (证书编号:内工建协*);职称:副高级工程师(证书编号:*),专业:电气;

*)暖通监理工程师:刘翠香;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协*);职称:高级工程师(证书编号:00*),专业:暖通;

*)安全监理工程师:刘永胜;执业资格证:国家级注册监理工程师(证书编号:*);职称:副高级工程师(证书编号:*),专业:建筑工程;

*)资料员:孟根;执业资格证:省级监理工程师(证书编号:内工建协*);职称:中级工程师(证书编号:*),专业:经济;


其他公示内容

//


否决投标情况


*.内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司,废标理由:建筑工程专业监理工程师李嘉宾合同过期。

*.内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司,废标理由:技术文件格式、编制格式及要求(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 *.* 条款要求。

*.山西神剑项目管理有限公司,废标理由:建筑工程专业监理工程师王静无聘用合同。


异议与投诉


中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0*-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩女士,联系电话0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。


招标人(章):

招标代理机构(章):


最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部